Врожденная миопия - очки в 1 год! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 21:53     #21
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно схожу на Моховую, хоть платно. хоть бесплатно!
Едьте обязательно! Они мне уколами под глазное яблоко вылечили астигматизм. С 12 лет очки только в даль ношу теперь. А так с 7 носила постоянно
Старый 05-05-2008, 22:31
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #22
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А что это за уколы - много их надо, больно? Там детский центр или и для взрослых?
Старый 06-05-2008, 11:18     #23
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А что это за уколы - много их надо, больно? Там детский центр или и для взрослых?
И детский и взрослый вместе
Старый 06-05-2008, 11:42
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #24
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


В 3 месяца поставили диагноз малый запас дальнозоркости + астигматизм. В детском глазном центре подтвердили. Сказали, что возможно выпишут очки в 1 год. В год сходили в Эксимер, намерили миопию -2 и астигматизм. Про очки ничего не сказали. Назначили доп. обследование через год, чтобы посмотреть в динамике.
Старый 06-05-2008, 13:48
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #25
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У моей дочки группа риска по миопии (и у меня и у мужа зрение плохое), в 3 месяца ей намеряли где-то -0,25, но врач объяснила, что это м.б. просто спазм чего-то, сейчас в 3 года проверяли - все хорошо ттт, запас дальнозоркости есть. Сказали до 4 - 5 лет ничего особенного не делать, а потом как-то готовить зрение к школьным нагрузкам будем, пока не знаю, как это делается
Старый 06-05-2008, 18:02
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #26
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Всем привет!Сыночку в районной поликлиннике окулист прописала очки в 6 мес.,для постоянного ношения.У него миопия -1,5 и астигматизм.Я схватила ребзя в охапку и поехала на Моховую,платно.Там хоть и подтвердили диагноз,очки сказали пока не носить,приехать к ним в год на повторное обследование.Миопия может уйти,а астигматизм никуда не денется уже.Сказали взять направление у окулиста в поликл. и записаться б/пл.У меня зрение 100%-ное,у мужа -6,астигматизм.После праздников поедем в Центр.
Старый 06-05-2008, 19:09
ответ для Enni на сообщение "У нас - 0,5. я даже не знаю..."
    #27
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У нас - 0,5. я даже не знаю дальнозоркость это или близорукость
Это близорукость, но пока лучше очки не носить. У меня с ними очень сильно зрение падало. По диоптрии в пол года. Как перестала носить падение остановилось. В 8 лет папа мне поставил контактные линзы, с тех пор зрение стоит на месте, ттт
Старый 07-05-2008, 18:09
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #28
NMA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
NMA отсутствует


У сына врожденная миопия высокой степени (-8/-9). Очки прописали в 6мес. Одели мы их в 9,5 мес - со второго дня носит не снимая. Как одел очки, начал быстро развиваться. Я ни секунды не жалею, что мы их одели, хотя сомнений и метаний по врачам было очень много ( начиная со Скандинавии и заканчивая Педиатрической академией). Если у вашего ребенка врожденные -5, вам нужно находиться под под постоянным наблюдением СПЕЦИАЛИСТА ( в скандинавии детский окулист сказала, что у нас все ок - 100% зрения).
Лично по моему опыту самый комплексный подход в этом вопросе в нашем городе в педиатрической академии (были с ребенком на Моховой , ВМА. Рауфаса, Ленингр областная больница, в клинике Федорова были у взрослого офтальмолога на консультации, даже в Израиль ездили - обследовались у 2-х светил).
Наблюдаемся уже 2 года у Воронцовой Татьяны Николаевны (295-53-70). Запись ~ за месяц.
Еще могу порекомендовать оправу детскую newborn ( пластиковая, целиковая, гнется во все стороны, ничего с ней не становится) - в Спб она продается, на сколько я знаю, только в Мире Оптики на ст. м. Выборгская.
Надо или не надо очки одевать вам может посоветовать только врач - у каждого свой случай ( при маленьком минусе действительно не выписывают очки рано..)... + действительно близорукость может быть вызвана спазмом аккомодации, что дает так называемую "ложную близорукость".
Старый 08-05-2008, 18:46     #29
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


NMA, а чем может быть вызван спазм аккомодации? Боюсь, у нас нет спазма. Проверяли зрение в 3 месяца и в год, результат примерно одинаковый. А как хочется надеяться на этот спазм!
Старый 12-05-2008, 13:14
ответ для BMW на сообщение "Врожденная миопия - очки в 1 год!"
    #30
NMA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
NMA отсутствует


Мда, я тоже надеялась..(( У меня недостаточно знаний в данном вопросе, чтобы доступно объяснить Вам - лучше почитайте в интернете - там много написано на эту тему, и врач, конечно, проконсультирует..
Я просто интересовалась этой темой постольку, поскольку у нас вот такая вот проблема...
Но сделать, к сожалению, действительно ничего нельзя - посылала запросы в офтальмологические клиники Швейцарии и Германии. До 18-20 лет коррекцию нигде не делают (пока глаз растет). При определенных показаниях делают операцию по торможению падения близорукости... Вот почему важно наблюдаться и желательно у одного врача: чтоб вас наблюдали одни и те же глаза на одном и том же оборудовании..чтоб врач отслеживал динамику развития вашего зрения. Я вам могу сказать что делают на приеме в педиатрической академии ( чтоб вы сравнили с остальными ): осматривают глазное дно, измеряют рефракцию через прибор (линейка такая - не помню как называется); c 2-х лет удается каждый раз на аппарате измерять рефракцию ( до этого не даваля), проверяют остроту зрения вдаль и вблизи ( карточки показывают с елочками, лошадками и т.д.. но в год еще рано, конечно), 1-2 р в год делают УЗИ глаза ( очень важное обследование !!). И уже с учетом всех этих методов дигностики дают рекомендации.
Я бы посоветовала Вам сходить в несколько мест и, если вам везде говорят примерно одно и тоже, то выбрать врача, который вам нравится и наблюдаться уже у него постоянно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.