Не для всех детей праздник? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 15:55
ответ для dinamomilan на сообщение "Не для всех детей праздник?"
    #21
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Я бы поступила так- сейчас устроила детям свой праздник...
а на будущее- на выпускной (кот в мае проводится) не сдала бы ни копейки, в воспитателями не попрощавшись в последний день на выпускной бы не пришла... а детям без предупреждения сюрприз- свазала бы с утра. что сегодня вместо детского садика вы всей семьей отправляетесь в путешествие (поход или тп) на 2-3 дня.
Это м.б. или поход с паой или поезка в москву с кучей подарков детям или еще что-ибудь. чтоб они о детском садике даже и не вспомнили...
а воспитатели- лесом. как они отнеслись. так и получили. а то им подарочки подавай, а они...тфу
Старый 07-05-2008, 16:22     #22
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
Я бы поступила так- сейчас устроила детям свой праздник...
а на будущее- на выпускной (кот в мае проводится) не сдала бы ни копейки, в воспитателями не попрощавшись в последний день на выпускной бы не пришла... а детям без предупреждения сюрприз- свазала бы с утра. что сегодня вместо детского садика вы всей семьей отправляетесь в путешествие (поход или тп) на 2-3 дня.
Это м.б. или поход с паой или поезка в москву с кучей подарков детям или еще что-ибудь. чтоб они о детском садике даже и не вспомнили...
а воспитатели- лесом. как они отнеслись. так и получили. а то им подарочки подавай, а они...тфу
Это потому что вы в сад не ходите, так говорите. Мне, например, важно, чтобы и праздники были, и выпускные. У нас даже из яслей выпускной был, на котором детки показывали, чему они научились за первый год. Садик - это не просто ожидание мамы с работы. Это общение, познавание нового, интересного. Большую часть дня дети проводят там. И без выпускного? По мне - перегиб
Старый 07-05-2008, 16:28
ответ для dinamomilan на сообщение "Не для всех детей праздник?"
    #23
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Заслуги/не заслуги..... А как объяснить ребенку, что на праздник пойдут все, кроме нее, потому что в группе карантин по ветрянке, а она единственная не переболела и ей в актовый зал нельзя? И ведь даже жаловаться бесполезно....
Старый 07-05-2008, 16:35     #24
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Заслуги/не заслуги..... А как объяснить ребенку, что на праздник пойдут все, кроме нее, потому что в группе карантин по ветрянке, а она единственная не переболела и ей в актовый зал нельзя? И ведь даже жаловаться бесполезно....
Тяжко,одно хорошо дети быстро все прощают взрослым.А насчет жаловаться-мож не надо конфликта,просто обсудить на родительском собрании эту тему.Ведь вы не единственная мама,кот не обшивала кукол.Остальные как же или им все равно,что их ребенок остался без праздника?
Старый 07-05-2008, 16:37
ответ для dinamomilan на сообщение "Не для всех детей праздник?"
    #25
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Бред полнейший((((
Старый 07-05-2008, 16:41
ответ для dinamomilan на сообщение "Не для всех детей праздник?"
    #26
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Ужас. Это же абсолютная НЕпедагогика. А воспитательница ещё и при ребёнке это всё говорила?Если так, то это хуже,чем просто безобразие.
Старый 07-05-2008, 16:53     #27
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Ой, у нас в саду у младшего похожая ситуация. Только там вопрос о поздравлении подготовишек-выпускников детьми младшей группы.
Дима у меня уже вторую неделю ходит напевает песенку "Мы хотим поздравить вас - вы идете в первый класс..."
Я у воспитателя спросила - чего это 4-летний ребенок такую песню поет. А она непринужденно ответила, что будут поздравлять выпускников сада. Но не все - а особо отличившиеся:-)))) я вот думаю чем же это 4-хлетке надо так отличиться...
Сегодня подробнее распрошу - интересно стало :-)))
Вот! И у нас такое было! Моя тоже какие-то стихи про выпускников твердила. А потом я увидела нарядных девочек, спросила, почему нам про платье не сказали? А мне ответили, что муз.руководитель отобрала полгруппы стихи рассказывать. И мы в этот состав не попали. Почему, для меня загадка. Стихи она громче всех читает и выразительно вполне. Хотела повыспрашивать, но муж меня отговорил. Ему не нравится музрук, и он только рад, что Марта чем-то ей не подошла.
Но вот осадок остался...
Старый 07-05-2008, 19:10     #28
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Пришли мы из сада, я сама чуть не рыдаю... Полная раздевалка счастливых мам, развешивающих красивую одежду на плечики, еле прошла в группу. Боря кинулся ко мне весь в слезах. Оказалось, что на праздник ходили семеро ребят во главе с воспитательницей, пришли оттуда с киндер сюрпризами. Мы быстренько оделись и ушли...
Конечно, праздник детям я устрою, киндрики они уже слопали, но на душе так противно...Общаться с воспитательницей у меня нет никакого желания, тем более, что осенью мы уже в школу пойдем. Естественно, помощь саду от нашей семьи на этом закончиться...
Старый 07-05-2008, 19:42     #29
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Вот! И у нас такое было! Моя тоже какие-то стихи про выпускников твердила. А потом я увидела нарядных девочек, спросила, почему нам про платье не сказали? А мне ответили, что муз.руководитель отобрала полгруппы стихи рассказывать. И мы в этот состав не попали. Почему, для меня загадка. Стихи она громче всех читает и выразительно вполне. Хотела повыспрашивать, но муж меня отговорил. Ему не нравится музрук, и он только рад, что Марта чем-то ей не подошла.
Но вот осадок остался...
Я таки спросила воспитателя сегодня...Она сказала: "Ну, Дима-то пойдет - он разговаривает хорошо, активный..., не пойдут те детки, которые очень смущаются на праздниках и плохо разговаривают..."
Ну и вот что теперь думать?
Старый 07-05-2008, 19:57
ответ для dinamomilan на сообщение "Не для всех детей праздник?"
    #30
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
Удивили меня сегодня в детском саду... Привела сына, раздеваю, вокруг нарядные девочки бегают. Спрашиваю воспитательницу: "У вас что праздник сегодня?" Отвечает: "Да, праздник, но не для всех. Тех детей, чьи мамы обшивали кукол, отведут в зал, и там они будут веселиться. Остальные остануться в группе". Мой тут же надулся, тоже праздновать захотел... Кукол я, к сожалению, не обшивала... Вот сижу и думаю - когда ждать праздника для детей чьи родители моют окна, убираются на участке, ксерят пачки педагогических пособий и другой дребедени?
А в ваших садах такое есть? Может это нормально?
просто беспредел какой-то

а потом удивлямся откуда комплексы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.