мой сад-огород....много вопросов... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 23:50     #21
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это огневка. Выводится очень плохо.
Пораженные листья и ягоды (все!) надо собирать, выносить за границу участка и сжигать. Если куст поражен сильно, то куст надо выкорчевывать и сжигать.
Такую обработку надо повторять регулярно - при появлении новых поврежденных частей (плодов, листьев).
Обрабатывать инта-виром параллельно.
Землю обеззараживать. Чем - поищу завтра.
Старый 06-05-2008, 00:26     #22
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


подскажите!!!сирень не цвете уже три года...до этого росла в тени и я не знаю цвела ли вообще...она не большая...метр 20см наверное...подкармливала я ее за это время дважды...и посадила в земельку хорошую...а она все равно не цветет...
Старый 06-05-2008, 09:05     #23
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Сирень (Syringa) относится к наиболее популярным и любимым красивоцветущим кустарникам, ценится за красоту крупных тёмно-зелёных листьев и волшебный аромат кистей душистых цветков. Известно около 30 видов сирени родом из Южной Европы и Восточной Азии, а число сортов доходит до полутора тысяч. Поклонники сирени создают специальные сады из различных её видов и сортов - сирингарии, где при грамотном подборе растений цветение сада сиреней продляется до двух месяцев. Но хоть цветение куста сирени быстротечно (около трёх недель) - этим не омрачается, а, наоборот, усиливается радость ожидания новой весны и нового её цветения. Огромные соцветия немахровых, полумахровых или махровых цветков сирени имеют разнообразную окраску (белую, розовую, сиреневую, фиолетовую и др.) и богатство оттенков. Высота низкорослых сиреней составляет в среднем от 1,5 до 3 метров, остальные виды имеют высоту от 3,5 до 5 м.

Сирень светолюбива; она может расти и в полутени, но там её цветение не будет таким обильным, как при полном освещении. В тенистых местах у куста сирени изреживается крона, цветение скудное. Хорошо переносит сирень обрезку и формирование кроны, пересадку в течение практически всего периода вегетации.

К почвенным условиям сирень нетребовательна, но лучше растёт и цветёт на хорошо дренированных, содержащих известь, богатых и влажных (но не мокрых) почвах. Сирень не выносит близости грунтовых вод и кислых почв (только сирень пониклая лучше растёт на почве со слабокислой реакцией). Посадочная яма должна быть заполнена лёгкой плодородной почвенной смесью умеренной влагоемкости. Для быстрого укоренения посаженного кустика сирени у него в первый сезон удаляют появившиеся цветоносы.

Сирень очень хорошо отзывается на подкормку компостом, мульчирование почвы. При засухе желателен полив. Она дымо- и газоустойчива, достаточно морозостойка. Корневую поросль около куста регулярно вырезают по мере её появления. После цветения нужно удалять увядшие соцветия сирени, слабые и непродуктивные ветви.
Старый 07-05-2008, 15:48     #24
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Кариока все что тут написано у меня выполнено!!!подкармливаю компостом и растет на самой светлой части участка!летом днем солнце светит с утра до вечера....и она все равно не цветет
и яму для посадки я сделала хорошую....ничего не понимаю....а главное что растет она очень да же хорошо!!!!
Старый 07-05-2008, 16:11
ответ для Mudi manka на сообщение "Кариока..."
    #25
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Так Вы ей все условия для роста и создали,а не для цветения.С июля кормите золой и суперфосфатом,чтобы цветочные почки вызрели.Обработайте 3 раза Эпином.Если бедет цвести в этом году,то срежьте все цветочные кисти,а если не будет устройте ей стресс:ветки внутрь кроны растущие вырежьте,корешки в паре мест лопатой подрубите-начнет стремится к продолжению жизни,те цветению
Старый 07-05-2008, 16:22     #26
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну вообще, я кормлю 3 раза в год - весной, летом и осенью.
А чем подкармливать, подскажите хорошее удобрение
Старый 07-05-2008, 18:16     #27
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


http://sireni.ru/?option=fag&catid=298&itemid=54 http://www.gardenia.ru/guests/guest_064.htm Клубника растёт и хорошо плодоносит на одном месте 5 лет,после кусты удаляют и сжигают!Сажать усы можно уже в мае,по погоде,и в августе до заморосков(хотябы две недели,что б укоренились).С подкорками будьте осторожны,не перекормите,азотными -весной и в начале лета только! (у клубники первая подкормка при цветении).О смороде:ветви плодоносят 6-10 лет.Корневая система мочковатая,поверхостная.Сморода эта требовательна к плодородию,влажности почвы и воздуха в ней.Если растения не обеспечены влагой,происходит замедление роста побегов ,ягоды мельчают и осыпаются.Но и в условиях переувлажнения сморода растёт и полдоносит плохо,застойные воды угнетают и вызывают гибель активных корней!( 6-6,5 ).Сильное затенение приводит к ухудшению роста,массовому развитию болезней.В первые 3 года после посадки чёр. смороды вносят только весной азотные удобрения(на1 кв.метр-6-8 г. азота,или 13-16г. мочевины)в зону корней с заделкой.Начиная с 4-го года после посадки кроме азотных вносят фосфорные,калийные и органические удобрения.Азотные удобрения вносят ежегодно(на метр кв. -20-30 г).
Старый 07-05-2008, 18:49     #28
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Так Вы ей все условия для роста и создали,а не для цветения.С июля кормите золой и суперфосфатом,чтобы цветочные почки вызрели.Обработайте 3 раза Эпином.Если бедет цвести в этом году,то срежьте все цветочные кисти,а если не будет устройте ей стресс:ветки внутрь кроны растущие вырежьте,корешки в паре мест лопатой подрубите-начнет стремится к продолжению жизни,те цветению
ого!....так я еще и перестаралась....

я ее каждый год стригу...для формирования красивого куста.в этом году цвести опять не собирается....попробую применить ваш совет!!!спасибо!!!!
Старый 07-05-2008, 19:33
ответ для Mudi manka на сообщение "ого!....так я еще и..."
    #29
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Так Вы ей все условия для роста и создали,а не для цветения.С июля кормите золой и суперфосфатом,чтобы цветочные почки вызрели.Обработайте 3 раза Эпином.Если бедет цвести в этом году,то срежьте все цветочные кисти,а если не будет устройте ей стресс:ветки внутрь кроны растущие вырежьте,корешки в паре мест лопатой подрубите-начнет стремится к продолжению жизни,те цветению
угу Кисти отцветшие надо обрезать по-любому

Цитата:
Сообщение от Dina M. Посмотреть сообщение
А чем подкармливать, подскажите хорошее удобрение
Мне нравится Кемира. Сезонная которая. Но отдельно, т.е. Кемира Весна, Кемира Лето, Кемира Осень, а не совмещенные.

Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ого!....так я еще и перестаралась....

я ее каждый год стригу...для формирования красивого куста.в этом году цвести опять не собирается....попробую применить ваш совет!!!спасибо!!!!
Не расстраивайтесь. Стричь ее полезно. Я в этом году тоже буду сильно кромсать и "детковать" некоторые ветки.
Старый 07-05-2008, 22:03     #30
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Кариока а как сирень детковать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.