А кто рожал(ЕР) ребенка тазовым предл - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 22:44
ответ для олик.ру на сообщение "роды"
    #11
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Спасибо за статью!Как я поняла,что кесарево более безопасно для ребенка!
Это будет правильным решением ИХМО,зачем рисковать здоровьем ребенка,если этого можно избежать,кесерево не так страшно,как его "молюют".Удачи вам
Старый 07-05-2008, 10:18
ответ для олик.ру на сообщение "роды"
    #12
pinga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 219
pinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Спасибо за статью!Как я поняла,что кесарево более безопасно для ребенка!
У меня бейба оч. поздно перевернулась головой вниз, поэтому задавалась теми же вопросами, что и вы. Если бы не перевернулась, то сделала бы кесарево без разговоров, тк в тазовых родах уж больно много всяких "но". Вообще у вас ещё вагон времени для финального переворота Поуговаривайте её, должна согласиться
Старый 07-05-2008, 10:28     #13
~Котёнок~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 865
~Котёнок~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
У меня девочка! Уже 35 недель,так и не хочет переворачиваться!
У меня у сестры и первый ребенок (мальчик) и вторая (девочка) перевернулись за три дня до родов. Родились с срок. И первый и второй раз шла на плановое кесарево, но оба раза родила сама.
Удачи!
Старый 07-05-2008, 11:45     #14
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


кесарево!
Старый 07-05-2008, 11:56     #15
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Рожала КС, мальчик, крупный, хотя до последнего готовились с врачами, что сама буду рожать, но за последние 2 недели ребенок сильно набрал вес, да и пересидел, так что без вариантов было
Старый 07-05-2008, 12:02     #16
мама Чоли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул.Тельмана, д43/3
Сообщения: 183
мама Чоли отсутствует


Кесарево!
Старый 07-05-2008, 13:50     #17
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Пришлось делать КС, т.к. мальчик и крупный (3900). Все ок.
Старый 07-05-2008, 14:09     #18
GNasty
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: временно Метро Большевиков
Сообщения: 351
GNasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь,а кто рожал(ЕР) ребенка попой?Вы не боялись,что это опасно для ребенка?И намного ли сложнее рожать,чем головой!Незнаю как рожать ЕР,или кесарево
у меня было чисто ягодичное, врач дала выбор сама или кс. я выбрала кс... ни кто ни знает что случиться может при рождении ягодичками. я до последнего ждала что перевернется, на 38,5 нед. плановое кесарево. но я считаю что лучше дождаться родовой деятельности. моей девочке не хватило буквально1,5-2 нед для созревания пилорического отдела желудка теперь мучаюсь.
Старый 07-05-2008, 16:44     #19
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


4 года назад родила девочку с тазовым предлежанием. От кесарева отказалась категорически. Считаю ребенку надо проити все эти испытания. Родила сама. Не просто, скажу вам. Когда твердая голова опускается в родовые пути, а когда мягкая попа разница есть. Было небольшое кривошеее, которое к 3 мес. прошло. Считаю. на кесарево, это когда уже ничего нельзя сделать. Раньше кесарево делали умирающим женщинам, чтобы спасти ребенка. Сейчас барышни нежные. добровольно идут на операцию, которая не так проста, как кажется (мнение знакомого хирурга из Омска, делавшем кесарево не один раз). Автору: выберите хорошего доктора или акушерку и доверьтесь их опыту. И в любом случае дождаться родовой деятельности.
Второй ребенок тоже долго сидел попой. но на 35нед перевернулся....
Старый 07-05-2008, 18:33     #20
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Милая Оленька! (если я правильно поняла Ваше имя по нику... если нет - простите)
Год назад у меня была аналогичная проблема!
Дилемма: делать ли наружный поворот плода или КС.
Рожать ли в тазовом - такого вопроса я себе даже не задавала: однозначно НЕТ!!!
Хотя в консультации мне твердили: "Тазовое предлежание - не показание к КС..."
Извините, а за возможные последствия таких ЕР кто бы ответил?!?!? Они?!?!? Нет конечно - я и мой ребенок....
И именно потому, что это МОЙ ребенок, я лучше знаю "что" и "к чему" является показанием!
Так и ответила врачу, за что меня потом очень невзлюбили.... и всячески это демонстрировали. Но это уже другая тема, извините.

Итак, доченька моя легла вниз попкой в 33 недели... Это подтвердило 2D УЗИ и еще показало, что девочка не маленькая, а кости мои узковаты. Узистка сразу посоветовала: если девочка будет больше 3кг, то самой рожать даже не пытаться!

Чего я только не делала, чтобы "уговорить" малышку повернуться как надо: специальные упражнения, уговоры...
Участковая в консультации настоятельно рекомендовала и писала направления на поворот в РД при консультации (РД 16). Я даже ходила на консультацию к профессору, который славится этими поворотами в городе.
Но что-то меня удерживало от этого шага....

Итак, девочка моя сама поворачиваться не захотела, осталась в тазовом предлежании вплоть до самых родов. Мучаясь вопросом "делать ли наружный поворот" ребенка, я позвонила врачам в 9 и 13 роддома, у которых планировала рожать, и они категорически отвергли мою идею с поворотом! Тогда я решила положиться полностью на свои эмоциональные ощущения: мне очень не хотелось делать поворот, тем более в 16 роддоме - меня от него в дрожь бросало... Я смирилась с будущим кесаревым сечением.
В итоге, забегая вперед, скажу, что ощущения меня не подвели: в 38 недель я поехала в 9-й роддом на осмотр к своему врачу и оказалось, что шейка уже сгладилась, т.е. родовая деятельность может начаться в любой момент....
Врач (Смолина Людмила Ильинична) отправила меня домой за вещами, назначили день операции.
Все прошло хорошо, в 39 недель родилась моя малышка! Здоровенькой! Ни кривошей, ни гипоксии, ничего. Слава Богу и моему врачу!
И вот, что показала операция: родить естественным путем (даже если бы малышка лежала правильно, и уж тем более в тазовом) я бы все равно не смогла - это было бы опасно и для меня и для ребенка по следующим причинам: у меня действительно оказался узкий таз, крупный для моего роста ребеночек (51см, 3200), однократное обвитие пуповиной ее шейки.
Т.е. тот знаменитый профессор Васильев в 16 роддоме меня пытался обмануть, чтобы загнать на "поворот" или просто плохой специалист, поскольку при УЗИ сказал, что ребеночек у меня маленький, вод много, повернуть будет легко и просто....!
Я правильно поступила, что доверилась своей женской-материнской интуиции и хорошим врачам!
Наружный поворот в моей ситуации мог бы навредить ребеночку! А ведь главное это здоровье малыша!!!!!!!!! А КС не так и страшно) Только шрамчик не очень приятный.... Но это уже мелочи)))))))))))))))))

Кстати, я тоже создавала темку год назад, почитайте, может пригодится: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=228413

Желаю Вам мудрости и удачи!!!!!!!!!!! Слушайте свое сердце!
Если будут вопросы - пишите) Отвечу с удовольствием)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.