А есть ли шанс выбить долг с человека, не имея расписки??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 10:12     #51
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
ЗАСТАВИТЬ это здорово. Но вот КАК это сделать реально??? Если должна мать мужа??
Когда замешаны родственные связи-вопрос становится довольно щепетильным...вы готовы судиться с собственной свекровью? Если нет, то расписка вам не поможет...
Пусть с внуками сидит. В качестве компенсации Сорри за юмор, но иного выхода для вас я не вижу...
Старый 07-05-2008, 10:20     #52
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вопрос суммы - если сумма не большая ( по моему до 30тр) то это к мировому судье -там относительно быстро ( ну свидетели нужны конечно) если наоборот сумма БОЛЬШАЯ тогда - другие методы...
Старый 07-05-2008, 10:21     #53
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
ЗАСТАВИТЬ это здорово. Но вот КАК это сделать реально??? Если должна мать мужа??
А у меня сложилось впечатление, что свекровь просто взяла себе материальную компенсацию за то, что ее сыну достались Вы..
Старый 07-05-2008, 11:17     #54
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Когда замешаны родственные связи-вопрос становится довольно щепетильным...вы готовы судиться с собственной свекровью? Если нет, то расписка вам не поможет...
Пусть с внуками сидит. В качестве компенсации Сорри за юмор, но иного выхода для вас я не вижу...

Я писала несколько сообщений назад

Я была в такой ситуации, дала в долг родственнице, расписку брать не стала, ну очень близкая родственница, а когда напомнила, что неплохо бы долг вернуть. Она отказалась. Я написала заявление в УВД и потом подала в суд, так она и там и там заявила, что вообще ничего не брала, и я ее оболгала. естественно мне было отказано во взыскании. Короче, если ваш должник сам не признает долг, ничего вам суд не присудит.

Со свекровью и судилась. Вне суда она мне заявила , что не собирается ничего отдавать, т.к. два месяца сидела с ребенком, и считает эти деньги платой, за это.

Но я все-таки считаю , что 78000 руб, несколько многовато за два месяца сидения с внучкой.
Старый 07-05-2008, 11:17     #55
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Когда замешаны родственные связи-вопрос становится довольно щепетильным...вы готовы судиться с собственной свекровью? Если нет, то расписка вам не поможет...
Пусть с внуками сидит. В качестве компенсации Сорри за юмор, но иного выхода для вас я не вижу...

Я писала несколько сообщений назад

Я была в такой ситуации, дала в долг родственнице, расписку брать не стала, ну очень близкая родственница, а когда напомнила, что неплохо бы долг вернуть. Она отказалась. Я написала заявление в УВД и потом подала в суд, так она и там и там заявила, что вообще ничего не брала, и я ее оболгала. естественно мне было отказано во взыскании. Короче, если ваш должник сам не признает долг, ничего вам суд не присудит.

Со свекровью и судилась. Вне суда она мне заявила , что не собирается ничего отдавать, т.к. два месяца сидела с ребенком, и считает эти деньги платой, за это.

Но я все-таки считаю , что 78000 руб, несколько многовато за два месяца сидения с внучкой.
Старый 07-05-2008, 11:19     #56
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что свекровь просто взяла себе материальную компенсацию за то, что ее сыну достались Вы..
Я бы согласилась на такую компенсацию, если бы она не возникала больше вообще в нашей жизни.
Старый 07-05-2008, 11:48     #57
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
вопрос суммы - если сумма не большая ( по моему до 30тр) то это к мировому судье -там относительно быстро ( ну свидетели нужны конечно) если наоборот сумма БОЛЬШАЯ тогда - другие методы...
Цена иска до 50 тыс. руб-мировой суд, свыше-федеральный.

Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
Я писала несколько сообщений назад
Обязанность доказывания исковых требований-на вас, также, как и обстоятельств на которые ссылаетесь...расписки не было, поэтому у судьи не было оснований выносить решение в вашу пользу. А может быть вы, действительно, оклеветали честную женщину?
Цитата:
Но я все-таки считаю , что 78000 руб, несколько многовато за два месяца сидения с внучкой.
Сочувствую, но увы...урок на будущее.
Старый 07-05-2008, 13:22     #58
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Готовы ли вы за 10000р несколько лет ходить в суд. Еще и свидетелей туда отправлять, за что они вам благодарны не будут. Может пообещать должнику звонки на работу, его начальству, сослуживцам, знакомым. Не все равнодушны к своему реноме. А насчет выбивания- представьте, что он подаст в милицию заявление о вымогательстве. Так можно и под статью попасть.
Старый 07-05-2008, 13:27     #59
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Ой, сколько уже сломано копьев с этими деньгами в долг..Я вот в свое время самой близкой подруге заняла, тоже без расписок и свидетелей.. Дело кончилось тем, что деньги-то она вернула, но подругу я потеряла. ...
Был у меня приятель в институте. Жили в одной комнате в общаге, в одной спортивной команде занимались. Я закончил институт, его призвали его в армию. Служил в Металлострое. Занял денег. вернул. Занял в 2 раза больше. Больше я его не видел. Отслужил, перевелся в московский ВУЗ.
В прошлом месяце был в гостях на моей странице в Одноклассниках. Вспомнилось, но ворошить прошлое уже не хочется.
Тоже так, для поддержания темы
Старый 07-05-2008, 16:09     #60
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукина мама Посмотреть сообщение
Как тут нас много, потерявших вместе с деньгами друзей и родственников!
А вот, возвращаясь к своей теме, хочу спросить у вас, люди - можно ли на молодого здорового парня наслать... не-е не порчу! а ... военкомат! Ну или хотя бы припугнуть, что мол если не вернет долг, есть реальный шанс для него проявить себя и послужить родине. Нет ли у кого-нибудь связей в сих местах (желательно в Центральном районе)??? Глупость, может быть... но все-таки...
ну стукните в военкомат, его призовут, и оттуда он вам явно уже ничего не вернет, зато озлобится, и после возвращения вообще ничего не добьетесь
имхо и правда, назойливостью только если, изводить-изводить-изводить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.