Французскую визу где можно получить, расскажите, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 21:37     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Хочу Шенгенскую визу - на Францию, но чтоб в Финляндию тоже мржно было въехать( мы через нее летим) ...Акак ее оформлять?Через турфирму?....
Старый 06-05-2008, 22:22     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


через турфирму- если купите у них хотябы размещение в отеле
либо самостоятельно через визовый центр на Шпалерной www.francevac-ru.com.

Быстро, без очередей,по документам все просто. Скорее всего дадут мульти,если шенген в паспорте уже есть
Бронь гостиницы у вас есть?
Старый 07-05-2008, 09:02     #3
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Нет, еще только получать будем!!
Старый 08-05-2008, 16:27     #4
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Для получения французской визы в Питере у Вас потребуют подтверждения полной оплаты французских отелей!!!
Старый 08-05-2008, 17:43     #5
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Для получения французской визы в Питере у Вас потребуют подтверждения полной оплаты французских отелей!!!
в требованиям к документам написано "бронь отеля"
при мне две девушки сдавались именно с подтверждением бронирования ( непроплаченным)и бронью билетов
Старый 08-05-2008, 20:42     #6
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
в требованиям к документам написано "бронь отеля"
при мне две девушки сдавались именно с подтверждением бронирования ( непроплаченным)и бронью билетов
Мне бы очень хотелось, чтобы это было так.
Поверьте, мы подавали 30 апреля на визу. Сегодня получили. И у нас, и в соседних окнах спрашивали оплату отеля. Мы об этом узнали на форуме infrance незадолго до сдачи документов и пришлось даже менять планы. Потому как далеко не все отели имеют возможность списать с карты полную оплату.
Этому правилу около месяца - позвоните в визовый центр и они Вам скажут то же самое.
Старый 08-05-2008, 22:40     #7
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


А почему Вы не захотели сделать финский шенген и спокойно лететь через Финляндию во Францию?
Старый 09-05-2008, 02:22     #8
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось, чтобы это было так.
Поверьте, мы подавали 30 апреля на визу. Сегодня получили. И у нас, и в соседних окнах спрашивали оплату отеля. Мы об этом узнали на форуме infrance незадолго до сдачи документов и пришлось даже менять планы. Потому как далеко не все отели имеют возможность списать с карты полную оплату.
Этому правилу около месяца - позвоните в визовый центр и они Вам скажут то же самое.
сравнительно быстроони халаву прикрыли ( она длилась около года- когда там Путин ездил во Францию- прошлым летом - и подписал соглашение об облегчении визового режима?)
странно, что требования к документам на сайте до сих пор не изменены- французы обычно достаточно оперативно реагируют на все изменения.

Вам хоть мульти годовую дали, я надеюсь?
Старый 09-05-2008, 12:03     #9
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
сравнительно быстроони халаву прикрыли ( она длилась около года- когда там Путин ездил во Францию- прошлым летом - и подписал соглашение об облегчении визового режима?)
странно, что требования к документам на сайте до сих пор не изменены- французы обычно достаточно оперативно реагируют на все изменения.

Вам хоть мульти годовую дали, я надеюсь?
Сайт поддерживается в Москве. А требования оплаты - пока только в Питере. Было соответствующее распоряжение вице-консула. При этом само консульство отвечает, что они не требуют со всех поголовно, но в отдельных случаях могут попросить. А ВЦ сплошняком, не взирая на лица. Если ты настаиваешь на приеме документов без полной оплаты, они на деле делают отметку "Аппликант предупрежден о необходимости полной оплаты".
Старый 10-05-2008, 01:28     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Сайт поддерживается в Москве. А требования оплаты - пока только в Питере. Было соответствующее распоряжение вице-консула. При этом само консульство отвечает, что они не требуют со всех поголовно, но в отдельных случаях могут попросить. А ВЦ сплошняком, не взирая на лица. Если ты настаиваешь на приеме документов без полной оплаты, они на деле делают отметку "Аппликант предупрежден о необходимости полной оплаты".

так вам визу в итоге какую дали-то? ? мульти? или они окончательно халяву прекратили?
у меня как раз у всех друзей заканчиваются мульти, полученные в прошлом году





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.