А на чем подешевле внутри Шенгена ездить?:))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 21:33     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Ну, там, поезда и пр....И, главное если есть, единую карточку нужно зарпнее заказывать или на месте покупается??
Вот..а еще - для студентов там скидки есть - айсик стоит получать или то-то другое?
Старый 06-05-2008, 22:24     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


заране купленные билеты на дискаунтеры ( авиа) дешевле поездов. Если речь идет о больших расстояниях, конечно
А так поезда. Скидки по возрасту, а не по документам.
Билеты на поезд так еж выгоднее покупать заранее через Инет.
Старый 06-05-2008, 22:46     #3
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


а где не подскажете их покупать?У нас расстояния не большие - По Бельгии( Брюссель и Бюрге) - до люксембурга, а после - в Париж!!
Старый 06-05-2008, 23:38     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Девушка, милая. Я вам уже раза 2 точно давала ссылку на единый билет по ВСЕМ железным дорогам Европы.
Вы бы вы, если уж не прочитать на сайте, хоть в Личке у меня спросили, то я бы Вам, честное слово, рассказалы бы подробно как его покупать и как им пользоваться.
Для Вашей ситуации это будет наиболее бюджетным вариантом. Так как сели в ЛЮБОЙ подходящий поезд и поехали. (Самолеты не так и удобно, дискаунтеры летают не отовсюду, да и до аэропортов добираться отдельная песня.(
Таким образом у Вас будет возможность осмотреть много всяких городков, деревень и так далее, вдруг что0то покажется интересным. Не говоря уже о том, что выезжате и приезжаете в центры городов, и в удобное для вас время. По многим направлениям поезда каждые 2 часа ходят, а иногда и чаще.
Старый 07-05-2008, 00:02     #5
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Айсик делать стоит!!!! обязательно. Я со своим айсиком в европе постоянно экономлю на билеты, на музеи, в кафе и тд. ВЕЗДЕ. Вот ссылка , здесь можно постмотреть скидки по айсику по всему миру http://www.isic.org/sisp/index.htm
Старый 07-05-2008, 00:16     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Айсик делать стоит!!!! обязательно. Я со своим айсиком в европе постоянно экономлю на билеты, на музеи, в кафе и тд. ВЕЗДЕ. Вот ссылка , здесь можно постмотреть скидки по айсику по всему миру http://www.isic.org/sisp/index.htm

ну вообще-то вопрос был о ж\д билетах. В Бельгии ,Франции Люксембурге студенческий билет ничем не поможет, вы должны быть моложе 25 лет, дабы получить скидку с тарифа. А студент вы или нет- никого не волнует.
Старый 07-05-2008, 01:13     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Если купить интеррайл, то там есть 2 варианта первый 12-25 лет, второй 26 и старше.
В любом случае это дешевле чем покупать билеты в кассе. При том, что полная свобода выбора поезда.
Доплата на TGV 3 евро с человека, это копейки.... Остальные поезда без доплат...
Сел и поехал. А цена на него не особо кусачая. 12-25 лет на 5 дней в течении 10 159 евро стоит.
Например для Германии это почти бесплатно. Особенно если ездить с комфортом и на средне большие расстояния.
Старый 07-05-2008, 02:34     #8
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Девушка, милая. Я вам уже раза 2 точно давала ссылку на единый билет по ВСЕМ железным дорогам Европы.
Вы бы вы, если уж не прочитать на сайте, хоть в Личке у меня спросили, то я бы Вам, честное слово, рассказалы бы подробно как его покупать и как им пользоваться.
Для Вашей ситуации это будет наиболее бюджетным вариантом. Так как сели в ЛЮБОЙ подходящий поезд и поехали. (Самолеты не так и удобно, дискаунтеры летают не отовсюду, да и до аэропортов добираться отдельная песня.(
Таким образом у Вас будет возможность осмотреть много всяких городков, деревень и так далее, вдруг что0то покажется интересным. Не говоря уже о том, что выезжате и приезжаете в центры городов, и в удобное для вас время. По многим направлениям поезда каждые 2 часа ходят, а иногда и чаще.
Уважаемая, скиньте мне, пожалуйста, тоже такую ссылочку.
Старый 07-05-2008, 08:59     #9
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Девушка, милая. Я вам уже раза 2 точно давала ссылку на единый билет по ВСЕМ железным дорогам Европы.
Вы бы вы, если уж не прочитать на сайте, хоть в Личке у меня спросили, то я бы Вам, честное слово, рассказалы бы подробно как его покупать и как им пользоваться.
Для Вашей ситуации это будет наиболее бюджетным вариантом. Так как сели в ЛЮБОЙ подходящий поезд и поехали. (Самолеты не так и удобно, дискаунтеры летают не отовсюду, да и до аэропортов добираться отдельная песня.(
Таким образом у Вас будет возможность осмотреть много всяких городков, деревень и так далее, вдруг что0то покажется интересным. Не говоря уже о том, что выезжате и приезжаете в центры городов, и в удобное для вас время. По многим направлениям поезда каждые 2 часа ходят, а иногда и чаще.
Спасибо!!Я видела ссылку!!просто там цены мне дорогими показались,не уверена, что потянем!!Но в личку напишу!!!Спасибо!
Старый 07-05-2008, 12:37
ответ для Ainata на сообщение "ну вообще-то вопрос был о ж\д..."
    #10
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну вообще-то вопрос был о ж\д билетах. В Бельгии ,Франции Люксембурге студенческий билет ничем не поможет, вы должны быть моложе 25 лет, дабы получить скидку с тарифа. А студент вы или нет- никого не волнует.

А вот и неправда. Если у вас есть айсик то абсолютно неважно, сколько вам леть, хоть 150. Не смотрят на возраст, а именно на наличие айсика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.