ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 19:22
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #111
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


меня не напрягает, если штаны грязные и куртка. Стираю раз в 3-4 дня, ну если в ужасной жиже - поменяю....
А моя соседка 2 раза в день стирала комбез. Сох на обогревателе во время дневного сна.. Я на такое не способна.
Футболку-трусы-колготки - каждый день или чаще меняю.
Старый 06-05-2008, 19:46
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #112
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Носки/колготки, трусы, майки, кофточки/футболки меняем каждый день, домашнюю одежду тоже. Сарафаны/юбки в сад носим по 2-3 дня, если не запачканы, конечно.
Комбинезоны каждый день не стираю, куртки тоже - только по мере загрязнения. Брюки/джинсы на улицу или по мере загрязнения, или раз в 2-3 дня.
Старый 06-05-2008, 20:02
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #113
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Ну у нас и чистюли на литтлване! Я еще помню про тему, у кого сколько полотенец и как часто их меняют. Помницца были люди, у которых для каждого члена семьи по 5-6 полотенец и меняют они их каждый день!
Вот я себя грязнулей тоже не считаю. (В плане одежды. В плане уборки квартиры, это да, но это к делу не относится). Но одежду меняю ребенку, когда загрязнится. Исключая, трусы, носки. В одной маечке он у меня вообще неделю в сад ходит. И когда я ее меняю, она, на мой взгляд, совершенно чистая. То есть, на ней нет пятен и она ничем таким неприятным не пахнет. Но меняю уж, раз в неделю-то надо! Футболку получается носить дня 3, потом он ее чем-нибудь заляпывает. А уж про верхнюю одежду... Чего ее стирать-то, если она не грязная?
Я так понимаю, что просто есть люди, которым самим неприятно надеть, например, вчерашнюю футболку. Бывает, конечно, что она и за один день загрязнится, но часто остается вполне чистенькой (при наличие дезодоранта, естессно). Я в таком случае на другой день ее спокойно надеваю. Мне это не неприятно. Поэтому и в отношении ребенка так действую. А люди, которым это неприятно, и ребенка с малолетства приучают только к свежей одежде. О какой гигиене тут речь? Негигиенично и для других людей неприятно, когда вещи ГРЯЗНЫЕ, то есть, как я уже написала, либо в пятнах, либо от них плохо пахнет. А если вещь чистая, но НЕ СВЕЖАЯ, почему бы ее еще не поносить?
Старый 06-05-2008, 20:54
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #114
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


мы тоже маечки, трусики , и колготки меняем каждый день а брючки и бадлончики раз в 3-4 дня.
Старый 06-05-2008, 21:28
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #115
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
На площадке одна бабушка очень сокрушалась,что мама нарядила внука во вчерашнюю,не свежую одежду и другая мамочка ее поддержала.
(Уточняю,что одежда была на вид чистая и бабушка говорила про своего внука с которым вышла)
Я в сторонке стояла и молчала т.к. моя доча, иногда может и 3 дня в одних и тех же брюках выходить,меняю не ежедневно прогулочную одежду .Если испачкается в грязи,то конечно, а так...
Я грязнуля?
А ваши дети каждый день выходят в свежей одежде гулять?

Мы, видимо грязнули. Верхние брюки/ джинсы меняем/стираем по мере загрязнения, а не каждый день. То же относится к бадлонам/ кофтам, а куртки вообще стираю редко. Все нижнее ( трусы, носки, колготки, футболки) - каждый день чистое
Старый 06-05-2008, 22:20     #116
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Мы, видимо грязнули. ,
Старый 06-05-2008, 22:29
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #117
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


меняю одежду ребенку каждый день.Даже в садик 2 раза в одной и тоже футболке/бадлоне не ходит.
Уличная у нас после прогулок чистой в принципе не бывает,поэтому меняю или чищу после каждой прогулки.
Одежды много,поэтому мне не влом
Старый 06-05-2008, 22:34     #118
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Всё нижнее меняем каждый день,верхнюю по мере загрязнения,бывает и каждый день.
Старый 06-05-2008, 23:36
ответ для PETSY на сообщение ":053::053::053:"
    #119
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Мы, видимо грязнули. Верхние брюки/ джинсы меняем/стираем по мере загрязнения, а не каждый день. То же относится к бадлонам/ кофтам, а куртки вообще стираю редко. Все нижнее ( трусы, носки, колготки, футболки) - каждый день чистое
Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Старый 07-05-2008, 00:16
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #120
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
На площадке одна бабушка очень сокрушалась,что мама нарядила внука во вчерашнюю,не свежую одежду и другая мамочка ее поддержала.
(Уточняю,что одежда была на вид чистая и бабушка говорила про своего внука с которым вышла)
Я в сторонке стояла и молчала т.к. моя доча, иногда может и 3 дня в одних и тех же брюках выходить,меняю не ежедневно прогулочную одежду .Если испачкается в грязи,то конечно, а так...
Я грязнуля?
А ваши дети каждый день выходят в свежей одежде гулять?
Оооо, бабуля точно из Америки приехала...

Там эта тема еще как актуальна..
.Нельзя даже в дет сад приходить во вчерашнем наряде...
Но в мятой и чистой футболке и с мокрыми волосами (ах, я только что из душа) - это очень даже можно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.