что делать?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 17:17     #61
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


развод лучше тем, что женщина получает шанс найти другого, ормального мужчину. Пчему вы этого не предусматриваете? Не найдет она никого пока дуте длать милостей от нынешнего мужа. Пусть не 15, пусть 5 лет прожила. А вы ей желаете чтобы она еще столько же жила? Поразительно мазохистская точка зрения. Если вы прошли через это и у вас все хорошо- поздравляю. Но примеров, когда все становится еще хуже- больше. И опыты ставить над собой и жизнью ребенка- слишком большой риск. Если уж на то пошло, если они разведутся, он может исправиться, если да- то опять поженятся. В чем проблема? Зато он будет знать, что она от него не зависит, и одна остаться не боится. И может быть именно это изменит его скотство.
Старый 06-05-2008, 17:36     #62
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
знаете...не все могут отрубить пол жизни (15 лет не маленький срок)из-за того,что на мужа нашло затмение..из-за того (мы даже не знаем чего) а вдруг что-то серъёзное??...
появление ребёнка это огромная отвественность,это испытание дял семьи.
и не всем это даётся легко,думаю у многих восзникают ссорыи недопонимания...
все через это проходят.именно ПРОХОДЯТ,а не отбрасываю,не оставляют человека,когда ему тяжело
всё,что вы пишете,вы пишете только с точки зрения себя. нельзя быть такими эгоистами.
Конечно, я пишу это с точки зрения себя, т.е. матери, ведь автор сама пишет, срывается на малыше
мне кажется муж в данном случае давно перешел предел того, что еще можно подогнать под категорию "моральные трудности, вызванные рождением ребенка"

Рождение ребенка - это, прежде всего, огромная радость, а потом уже испытание для НОРМАЛЬНОЙ семьи

Я не спорю, я циник, но по-другому тут и нельзя...или ты или тебя
Старый 06-05-2008, 17:51     #63
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
развод лучше тем, что женщина получает шанс найти другого, ормального мужчину. Пчему вы этого не предусматриваете? Не найдет она никого пока дуте длать милостей от нынешнего мужа. Пусть не 15, пусть 5 лет прожила. А вы ей желаете чтобы она еще столько же жила? Поразительно мазохистская точка зрения. Если вы прошли через это и у вас все хорошо- поздравляю. Но примеров, когда все становится еще хуже- больше. И опыты ставить над собой и жизнью ребенка- слишком большой риск. Если уж на то пошло, если они разведутся, он может исправиться, если да- то опять поженятся. В чем проблема? Зато он будет знать, что она от него не зависит, и одна остаться не боится. И может быть именно это изменит его скотство.
так и так есть шанс)..мужа то всё ранво дома то не бывает)
эк как вы хоршо предумали))захотят - поженятся))
но это же уже предательство с её стороны- развестись. он решит,что так ей нужен..что так ей нужна семьябыла...я уверена,что он не будет подавать на развод. и никакх инициатив к расстванию тоже.
я скажу за себя. мы с мужем решили обратиться к психологу. причём предложил муж.иэто хороший выход. разобраться в др друге. но не уверена,что муж автора этого захочет.
просто чем разваливать семью,нужно все шансы испробывать сохранить.
Старый 06-05-2008, 17:54     #64
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
просто чем разваливать семью,нужно все шансы испробывать сохранить.
Шансы можно пробовать, вот только если не получиться ничего кто вернет прошедшую жизнь? Так ведь можно годами пробовать? Можно так прожить и год и два и еще 15 , вот только в итоге поиметь мужа который жил в свое удовольствие, ребенка с расшатанными нервами, и себя, уже стареющую и мало что могущую изменить в этой жизни
Старый 06-05-2008, 18:04     #65
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
я на себе исптытала уже много.и скажу честно.мои отношения с мужем напоминали как разто,что происходит у Автора.поэтому знаю,что говорю.

мы же до сих пор не знаем,что там у папы??...м.б он болен серъёзно..кто знает..нельзя не входить в его положение...он честн опризнаётся,что устал. это говорит о том,что он хочет,чтобы его не трогали какое то вреям!..нуоставьте его впокое!..он прийдёт всебяи вернётся отношенеи к семье...
Так и я провела несколько лет в такой же ситуации. И тоже не на пустом месте говорю . И сил для сохранения семьи приложила уйму, и к психологу ходила, и договариваться пыталась, и в положение мужа входить - только все без толку, если муж на семью плюет с высокой колокольни. А уходы без предупреждения и объяснения, ИМХО, можно расценивать только так! Пусть хоть земля горит, что нельзя сказать жене "Я уеду на недельку..."? Не найти одной минуты предупредить? А уйти в аптеку, забрав последние деньги на очень нужное лекарство и не принести его - это папина болезнь или отсутствие ответственности?

Цитата:
но стоит взять во снимание,что Автор писал на взрыве..исам признаётся,что безмужа ейбудет ещёхуже ("без мужа не могуи не смогу").и тогда вэтой ситуации..когда оналюбит..нужнобороться.и не криком,опять же говорю.а своим отношеним. уменя помогло.
Вот именно, что на эмоциях кажется "не смогу". А на деле очень даже можется. Когда инстинкт самосохранения перевешивает безумную любовь.

Цитата:
вот вы считаете,что развод лучше?? а чем??
можно и такжить,как будто в разводе!..не обращять на него внимания не тратить нервы. не расчитывайте на папу!!и не надо вздрагиватьот каждого звонка. есть папа дома=хорошо. нет - ещё лучше. занимайтесь собой и ребёноком...
развод..это тяжело. просто мрально перенести..писать заявление..подписывтаь бумажки.всётаки это удар.
Чем лучше развод, я уже писала. А зачем сохранять формально семью не понимаю. Жить с мужем так, будто бы его нет - это разве не предательство по отношению к нему? Я или с ним, или без него. Но не как собака на сене.
Разве что разъехаться на время без оформления бумаг... Но в моих глазах это тот же развод.
Старый 06-05-2008, 18:12     #66
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Автор не сможет без мужа, потому что пока не хочет мочь. Видимо еще не настолько припекло. Или лениво барахтаться самой. КОгда припрет сможет. А ее припрет, к сожалению. Olga (m) я не верю что можно серьезно думать как вы.
Старый 06-05-2008, 21:35     #67
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Автор не сможет без мужа, потому что пока не хочет мочь. Видимо еще не настолько припекло. Или лениво барахтаться самой. КОгда припрет сможет. А ее припрет, к сожалению. Olga (m) я не верю что можно серьезно думать как вы.
я просто считаю,что прежде чем подать на развод нужно хотя бы разобраться в причине его уходов. Автор же понятия не имеет.
Хочу хзаметить,что муж мой никогда непропадал никуда на парудней. как бы отреагировала - не знаю. Но хотя бы добилась разъяснения. гдебыл хоть
Старый 06-05-2008, 22:16     #68
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Ушел за лекарством для ребенка и пропал на сутки,автор а вы кого больше любите...
Это я к тому что после этого я бы его в "сад" отправила,что то не оч.верится если чесно про ваше счастье в течении 5 лет,что-то не договариваете вы.Или у вас глаза были закрыты,а он таким и был,а сейчас открылись.Не понемаю как человек может так измениться,ну разлюбить женщину да,но ребенок
Старый 07-05-2008, 10:45     #69
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
Хочу хзаметить,что муж мой никогда непропадал никуда на парудней. как бы отреагировала - не знаю.
И при этом Вы берете на себя смелость утверждать что были в подобной ситуации ????? Категорически советовать сохранять семью?

Да какая разница, в чем причина уходов мужа, если он считает себя ВПРАВЕ НЕ СЧИТАТЬСЯ НИ С КЕМ, КРОМЕ СЕБЯ. Это уже не семья. И это уже не муж. По факту.
Не за что тут держаться, потому что такое пренебрежение к себе и ребенку прощать нельзя. Личность разрушается от такого самопожертвования и всепрощения. Понятие морали размывается. Плюс постоянное нервное напряжения и ожидание неприятностей из-за любого угла.
Девушки выше уже писали, чего ждать, если ситуацию не разрубить - нарушения психики, возможно необратимые . И самое страшное, что И У РЕБЕНКА.

Цитата:
Сообщение от yasy
что то не оч.верится если чесно про ваше счастье в течении 5 лет,что-то не договариваете вы.Или у вас глаза были закрыты,а он таким и был,а сейчас открылись.Не понемаю как человек может так измениться,ну разлюбить женщину да,но ребенок
Ну почему недоговаривает? Все очень даже реалистично, увы. Несколько лет любил жену и его поведенческие желания вписывались в понятие "хорошая семья". Ему не надо было делать над собой никаких усилий.
Потом разлюбил или просто подостыл, да и устал от ребенка - появились другие желания, а координировать их с желаниями и потребностями семьи человек не привык и, видимо, не хочет. Понятие ответственности отсутствует напрочь, наряду со многими другими понятиями общепринятой морали. Вот такой вот "моральный инвалид" .
Действительно, нормальному человеку, не сталкивавшемуся с этим, трудно поверить, что такие бывают. Именно из-за этого неверия я на что-то надеялась 4 года. Но правда в том, что при таком поведении надеяться не на что .
Хотя отдельные всплески счастья возможны в те редкие моменты, когда желания мужа вдруг совпадут с надеждами жены . И возникает иллюзия, что ситуация налаживается. Только это действительно просто иллюзия, и она развеется как только муж изволит пожелать чего-то другого...
Старый 07-05-2008, 10:57     #70
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
И при этом Вы берете на себя смелость утверждать что были в подобной ситуации ????? Категорически советовать сохранять семью?

.
потому что не важно что делает муж,когда плюёт на жену. будь это уходы,покрывания матом или что ещё.
да,он не пропадал на сутки. зато было и похуже что





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.