Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 17:42     #3561
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Често говоря я не особо веря тому, что говорят в турфирмах. Часто они или что-то скрывают или что-то умалчивают. Но если такая ерунда действительно есть, но не анулируйте финскую визу, езжайте по ней.
На самом деле про карантин все верно. Это с конца апреля такое ввели. Я вот аннулировала в конце марта, тогда еще этой дури не было, и неделю назад звонила в консульство. Мы получаем испанский шенген, а потом сразу хотим опять на финский подавать после Испании. Так мне сказали, что я все мол сделала верно, что честно не поехала на месяц по финскому и аннулировала его.
А вот с конца апреля, говорят, тем кто аннулировал по любым причинам, карантин на год. Жуть...
А ведь если откатаешь неделю в Финку и потом в Испанию на месяц тоже карантин светит. Полная ерунда...

Aasi, скажите, а карантин точно действует на аануляции, котрые с конца апреля, а не раньше???
Старый 06-05-2008, 17:44     #3562
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Често говоря я не особо веря тому, что говорят в турфирмах. Часто они или что-то скрывают или что-то умалчивают. Но если такая ерунда действительно есть, но не анулируйте финскую визу, езжайте по ней.
Как можно поехать на 21 день, имея визу на 15? Вы исходный пост внимательней читайте, когда советы советуете
Старый 06-05-2008, 17:47     #3563
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


можно ехать на 12 дней и не заморачиваться. туры в грецию есть на 11, 13, 15 дней. Зато потом на 90 дней в году будут просить
Старый 06-05-2008, 17:49     #3564
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Често говоря я не особо веря тому, что говорят в турфирмах. Часто они или что-то скрывают или что-то умалчивают. Но если такая ерунда действительно есть, но не анулируйте финскую визу, езжайте по ней.
У нас годовая виза,дали по 15 дней на каждое полугодие....мы уже почти все 15 дней в полугодии отъездили а нам надо в Грецию на 21 день.До 15 июня у нас осталось свободных дней 3,а мы летим 01.06.
Старый 06-05-2008, 17:54     #3565
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На самом деле про карантин все верно. Это с конца апреля такое ввели. Я вот аннулировала в конце марта, тогда еще этой дури не было, и неделю назад звонила в консульство. Мы получаем испанский шенген, а потом сразу хотим опять на финский подавать после Испании. Так мне сказали, что я все мол сделала верно, что честно не поехала на месяц по финскому и аннулировала его.
А вот с конца апреля, говорят, тем кто аннулировал по любым причинам, карантин на год. Жуть...
А ведь если откатаешь неделю в Финку и потом в Испанию на месяц тоже карантин светит. Полная ерунда...

Aasi, скажите, а карантин точно действует на аануляции, котрые с конца апреля, а не раньше???
Ну бред же это!!!Бред!!!!!!!
Если бы я знала,я бы аннулировала эту визу еще в апреле.Правда,мы едем в финку еще на 09 мая.

Т.е. люди,которые честно отъездили визу,которые честно хотят ее аннулировать и въехать в другую шенгенскую страну по другой шенгеской визе,нарушители и получат аннуляцию.А кто постоянно получая финскую визу и только летает из финки на бюджетниках,пряча в самый дальний угол чемодана билет и ваучер на гостиницу в той же Греции,те молодцы!!!!У меня подруга второй год оформляет финскую визу,в финке не была ни одной ночи!!!только летает через Тампере и все бирки отрывает,чтобы не увидели погранцы,что в финке она и дня не была.И опять сейчас летит в Грецию и тоже через финку.
Старый 06-05-2008, 17:58     #3566
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Бред какой-то. Если я правильно понимаю, то получая финскую многократку ты легально не можешь в этом году ехать ни в какую страну Шенгена, кроме Финляндии, потому, что по финской визе это почти запрещено, а если ее аннулировать и получить визу в другую страну, финскую визу больше не дадут. Чего они добиваются? Может уменьшения очередей у финского консульства?
А зачем тогда вообще Шенген?
Старый 06-05-2008, 18:09     #3567
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Ну вот на эту тему топик есть Засада с шенгеном , на последних страницах как раз аналогичный случай обсуждается. Финнов понять могу, но, имхо, "с водой выплескивают и ребенка"
Старый 06-05-2008, 18:15     #3568
Tulya7
Частый гость
 
Профиль Tulya7
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Tulya7 отсутствует


сегодня услышала, что на выдачу виз назначали на 18.04., а потом сразу на 28.04. Это правда? Кто-нибудь слышал?Если это правда, то все не так уж и грустно.
Старый 06-05-2008, 19:02
ответ для pako на сообщение "Откуда такая информация?"
    #3569
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Случается и такое. Я - в осадке.
Старый 06-05-2008, 19:05     #3570
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
У нас годовая виза,дали по 15 дней на каждое полугодие....мы уже почти все 15 дней в полугодии отъездили а нам надо в Грецию на 21 день.До 15 июня у нас осталось свободных дней 3,а мы летим 01.06.
Насчёт 90 на год - уговаривают уже несколько месяцев. Чего мало дней взяли?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.