Сос!!! заболели-темп.39 ,жидко какаем,была рвота - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 17:55     #1
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Мы вчера заболели,к вечеру температура подгялась до 39,поставили свечку,снизили ее через час.Также покакали 3 раза вместо одного,но стул был лишь немного менее густой,не водянистый.всю ночь температурили,к 4 утра дали нурофен,в 6 уснул сынулька.в 8 опять поднялась темпа,ест неохотно,пить не хочет,за день 100 мл воды,немного грруди.один раз чуть обильнее рвота,второй раз почти ничего,сегодня какали жиденько 5 рад,почему-то заметила после свечек учпщение ,то есть в 11 утра и 5 вечера.Вызывали врача.мы застрахованы,говорит,поить,поить,дать смекту,ентефурил. а я прочла,что если не пьет ,это ооочень плохо,до больницы.еще прочла,что так ротовирусное поражение проявляется.

у корго какие соображения?врач опять завтра придет.

еще вопрос-через какое время темпа падает?
Старый 06-05-2008, 18:16     #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puza Посмотреть сообщение
Мы вчера заболели,к вечеру температура подгялась до 39,поставили свечку,снизили ее через час.Также покакали 3 раза вместо одного,но стул был лишь немного менее густой,не водянистый.всю ночь температурили,к 4 утра дали нурофен,в 6 уснул сынулька.в 8 опять поднялась темпа,ест неохотно,пить не хочет,за день 100 мл воды,немного грруди.один раз чуть обильнее рвота,второй раз почти ничего,сегодня какали жиденько 5 рад,почему-то заметила после свечек учпщение ,то есть в 11 утра и 5 вечера.Вызывали врача.мы застрахованы,говорит,поить,поить,дать смекту,ентефурил. а я прочла,что если не пьет ,это ооочень плохо,до больницы.еще прочла,что так ротовирусное поражение проявляется.

у корго какие соображения?врач опять завтра придет.

еще вопрос-через какое время темпа падает?
39 это много,все ваши вопросы должны быть адресованны к врачу,тем более у вас страховка,вызовите врача еще раз и не ждите завтра.
Старый 06-05-2008, 18:47     #3
Сися на ножке
Наш человек
 
Профиль Сися на ножке
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 5 467
Сися на ножке отсутствует


автор, не хочу вас пугать, но сама прошла через все ужасы высокой температуры у малыша....

самое главное сейчас-это действиетельно грамотная рекомендация и наблюдение врача!!!
еще, я бы обязательно немедленно сдала анализы!!!!
если есть возможность, пусть лаборатория приедет на дом(хеликс, балтмед, сканди)
если нет-то поехала бы в больницу, все таки там сразу все анализы возьмут...
с высокой темп. лучше быть под присмотром врачей!
то, что малыш непьет и к тому же его рвало и был жидкий стул очень плохо! ведь главное сейчас недопустить обезвоживание организма...1литр воды должен выпивать больной ребенок, чтобы вымыть все токсины...знаю, что это нереально...когда я пыталась накормить дочку хотя бы грудью, ведь это тоже в своем роде жидкость-ее рвало от температуры...
регидрон(вроде так)вещество помогающее сохранить жидкость и мин.вещества в организме когда малыш обезвожен...купить в аптеке

еще раз про анализы...
оч важно занть,что у вас...
кровь сразу покажет-есть ли отклонение вправо, то есть бактериальный фон-стафф, кокк...и прочее...тогда необходим антибиотик как можно скорее..
если же кровь вирусная, лейк.соэ......то тогда будут лечить противовирусными преператами..

моча!!! оч важно---искл.чить пиелонефрит, к примеру..он тоже дает резкую высоченную температуру(сами прошли 3 раза по скорой увозили)

сорри, что такой трактат получился.......
спрашивайте если что..а лучше у врача, конечно!!!!


хотя, странный какой то врач..
у вас есть сопли, кашель?смотела ли она горло???
если нет видимых причин ОРЗ, то это все равно не обязательно ротовирус...
у малышей часто рвота и понос от температуры.....
повторюсь! я бы немедленно сдала анализы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.