Где прописано, что детей в сад водить не позже 8:30? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:40     #101
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
И занятия там, прости господи - при желании все дома можно наверстать.
Ну при таком то отношении к занятиям можно вообще дома сидеть! И наверстывать!

Просто стоит и о воспитателе подумать: да, 20 минут - это не долго, да, в таком возрасте много материала деткам не дашь, но они же готовятся, кроме того, это вам не со одним собственным детем посидеть ради удовольствия, их 20 человек, каждого нужно увлечь, каждому объяснить...
Старый 06-05-2008, 15:00     #102
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


нет просто лого-ий сад,с утра начинается массаж, или гимнастика, муз. занятия, если опаздываешь то получается что пропускаешь, а если ребенок плачет, то урок просто срывается, потому так, незнаю, я с этим согласна, просто мы же на работу ходим как установлено и нам не приходит в голову спорить.
Нам все это рассказывали на собрании в группе, так поздняк метаться
Старый 06-05-2008, 15:50     #103
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Я в данном случае на стороне воспитателя, правда, хамить она, конечно, не должна была.

Но лично столкнулась с тем, что звонок в медпункт просто не доходит до воспитателей.
Да, я звоню, говорю, что по таким-то причинам нас не будет столько-то дней, приходим, а бедные воспитатели даже не в курсе...
Так она и не хамила, насколько можно понять из сообщения автора, это автору было сказано: " не надо хамить". так кажется.
А в остальном согласна с Вами, лучше предупредить лично воспитателя.
Старый 06-05-2008, 15:52     #104
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Ну при таком то отношении к занятиям можно вообще дома сидеть! И наверстывать!

Просто стоит и о воспитателе подумать: да, 20 минут - это не долго, да, в таком возрасте много материала деткам не дашь, но они же готовятся, кроме того, это вам не со одним собственным детем посидеть ради удовольствия, их 20 человек, каждого нужно увлечь, каждому объяснить...
Старый 06-05-2008, 15:57     #105
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


и на мдалеко, мы возим через весь город, но труд воспитателей ценим и к 8.00 уже на месте. Только пару раз было, когда опоздали и пару раз предупреждали заранее. Если опоздания - не норма, воспитатели не наезжают
Старый 06-05-2008, 16:23     #106
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Ну при таком то отношении к занятиям можно вообще дома сидеть! И наверстывать!

Просто стоит и о воспитателе подумать: да, 20 минут - это не долго, да, в таком возрасте много материала деткам не дашь, но они же готовятся, кроме того, это вам не со одним собственным детем посидеть ради удовольствия, их 20 человек, каждого нужно увлечь, каждому объяснить...



При этом потом не спрашивать: А где рисунок моего? а почему он не знает этого стиха? и т.д. и т.п
Старый 06-05-2008, 16:32     #107
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Значит так, привожу ребенка каждый день к 12.00( к прогулке), а один день в неделю в 13.00(к обеду или сну), забираю обычно в 18.00, а два раза в неделю в 16.30. Все это прописано в моем заявлении. Это не от моей лени, а от того, что дочь занимается фигурным катанием и у нас с утра лед. Никаких конфликтов, все, включая заведующую все понимают. Мы никому не мешаем. Я не одна такая в нашей группе. Индивидуальный подход возможен!!! Кстати, режим тут непричем, у нас индивидуальный режим дня.
Старый 06-05-2008, 16:39     #108
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Топ не читала, может уже и писали...
Часто воспитатели просят приводить детей в установленное время еще и потому. что поздних детей (кто выспался дома и поздно пришел в сад), потом сложно уложить в тихий час и они всем мешают.
В общем распорядок и режим дня страдает не только у этого конкретного ребенка, но и у всей группы.

Автору советовала бы попытаться обговорить ситуацию нормально с воспитателем и заведующей.
Неужели так сложно обсудить по-хорошему все вопросы?
К чему такие недовольные топики?

Потом сад - это все-таки дошкольное образовательное учреждение, а не протсо туда детей водят ради социализации...
Там существует программа, которая обязательна. Если ребенок ходит в сад. то родителям нужно подчиняться требованиям садика по распорятдку дня.
Сравнение со школой аналогичное, это ж можно потом не водить на некоторые уроки ребенка, сказав, что а зачем нам, это нам не нужно...
Старый 06-05-2008, 17:15
ответ для LankaSh на сообщение "Топ не читала, может уже и..."
    #109
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Сравнение со школой аналогичное, это ж можно потом не водить на некоторые уроки ребенка, сказав, что а зачем нам, это нам не нужно...
Да можно. Написать заявление и некоторые предметы изучать в индивидуальном порядке

А уж в саду никакой "обязательной" программы не существует - есть программа занятий, но даже смешно называть ее программой - дети приходтя в сад впервые и в 3, и в 4, и в 5 лет и никто "от программы" не отстает
А в половине садов вообще никаких занятий нет и дети перекрасно развиваются

Я вожу ребенка в сад не для социализации, и не для "образования", я вожу ребенка в сад, потому что мне нужно работать.
И если мне на работу к 10 или 11 утра, я не поведу ребенка в сад к 8, потому что логичнее будет отвести его к 9 и ехать на работу.
Перекраивать весь свой распорядок дня из-за режима, придуманного неизвестно кем, я не считаю нужным.

К счастью, в нашем саду нет никаких проблем и со всеми удается по-человечески договориться
Мне идут навстречу, я иду навстречу. Нормальные человеческие отношения

Но, попробуй, зведующая или воспитатель отчитать меня за опоздание и они узнают, что я не белая и пушистая, а вредная и противная
Старый 06-05-2008, 17:33     #110
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я поняла почему я косила пары в универе... Если опоздала, не пошла... С садика все это... Уххх
А по теме, все правильно: и дисциплина, и пунктуальность и распорядок дня... НО!!! Хамить, оскорблять, а тем более при ребенка никто права не имеет, во сколько бы он не был приведен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.