Ортодонта посоветуйте, или что делать, если зубы лезут криво - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:54     #11
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Очень разумно сходить к нескольким врачам.
Посоветуйте в центре, на Петроградке или ВО, куда сходить.
по поводу ортодонта не знаю, но стоматологов здесь хвалят..
http://www.sovstom.spb.ru, позвоните, узнайте...
Старый 06-05-2008, 14:55     #12
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А мы ничего делать не стали... у моей подруги в 27 лет поставили брекеты на исправление зубов. И все нормально. Не понимаю, я , глупая, зачем надо сейчас мучить дите. У нашего тоже частенько лезут криво, а потом челюсть разростается и зубки поворачиваются правильно. Так, к примеру, оба передних (1) росли под углом друг к другу, почти домиком, а потом, через годик стали абсолютно ровненькими.
Старый 06-05-2008, 14:55     #13
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


мы с ноября носим пластинку - нет места для двоек. Врач - Жерихов. Клиника Веронина на Черной речке
Старый 06-05-2008, 15:01     #14
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


я "мучаю" потому, что слышала, что челюсти "привести в порядок" можно только ДО окончания их формирования....т.е. лет до 10....самое время заниматься такими проблемами в 6-7 лет. и потом, не у всех все хорошо с брекетами....некоторые, после них ,стачивают зубы, и наращивают новые. потому как эмаль после снятия брекетов ужасна...остаются ужасные пятна....но это особенность зубов...не у всех такая беда!!!! только где гарантии, что у тебя такого не будет....
+ после брекетов у многих зубы "кучкуются" обратно...и приходится носить брекеты по второму-третьему разу....
Старый 06-05-2008, 15:03     #15
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
мы с ноября носим пластинку - нет места для двоек. Врач - Жерихов. Клиника Веронина на Черной речке
ой! расскажите плиз подробненько...что за пластинка и как долго ее носить, нам, видимо, тоже такую будут ставить...
сколько стоит?? есть ли результат?
Старый 06-05-2008, 15:09     #16
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
я "мучаю" потому, что слышала, что челюсти "привести в порядок" можно только ДО окончания их формирования....т.е. лет до 10...
Челюстно-лицевой аппарат формируется до 22-25 лет!
В мировой практике брекеты и пр. у детей младше 10 лет применяются только при лечении серьезных врожденных патологий или при посттравматическом лечении.

А у нас деньги с малышей дерут . Вреда-то может и не будет, но зачем ребенка мучить и деньги тратить, когда зубы повернутся сами к 9-19 годам, а челюсти сами вырастут???
Старый 06-05-2008, 15:11     #17
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


пластинка просто космическая ( встроен спец. винт, который раз в неделю надо спец. ключиком переводить по стрелочке на один оборот) + раз в 2 мес врач что-то подправляет. Результат отличный - для одного зуба место уже есть. Стоимость 10-12 тыс (это слепок, прием врача, пластинка . Моя выбрала прозрачную, с какими-то блестяшками) Носить долго, год-полтора. Но у нас очень сложно с местом, поэтому нет выхода + очень хочу избежать брекетов.
Старый 06-05-2008, 15:27     #18
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Помню, что в детстве у меня была пластинка, лет в 7, я с ней спала. Ничего плохого и мучительного не помню. И зубы действительно на одной челюсти выпрямились, а на второй родители не стали делать, лениво было. А жаль.
Своего ребенка буду мучать пластинками, потому что не хочу брекетов в более позднем возрасте (дорого, долго, некрасиво и очень много внимания гигиене, которая все равно будет недостаточной и зубы могут быть испорчены).
Старый 06-05-2008, 15:42     #19
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


У нас единички нижние тоже криво встали,челюсть нижняя -маленькая, места нет, ходили к ортодонту в районную поликлинику, делали слепок, выписали трейнер, купили ....и не носим! Неудобно с ним ребенку - не поговорить, слюней полон рот, а уж если насморк (или просто нос золожен)! Пыталась уговорить хотя бы на ночь одевать - не может она с ним спать! Тоже вот не знаю что делать.... В Райдене нам врач сказал есть побольше жесткой пищи: яблоки, морковки, мясо; жевать-пережевывать-челюсть разрабатывать, но весь день морковку грызть не будешь, да и мясо жесткое ребенок выплюнет, а мягкое -чего там жевать...
Старый 06-05-2008, 15:49     #20
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


А этот трейнер жесткий? Сколько стоил, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.