как вы возите кошек в машине? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 21:50
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #11
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


про драмину6 спасибо, посоветуюсь и возможно попробую для старшего кота. Может, и для младшего тоже.
Хм... вспомнила: у приятельницы дочку сильно укачивает. Девочке дают драмину и она после нее спит почти всю дорогу ( 3-4часа). Видимо, таблетка имеет и такое действие. может, и коты спать будут??? надо попробовать.
В младшего кота я таблетку точно затолкаю, он почти не сопротивляется. а вот старший.... это тот еще атракцион будет. не любит он никакие медикаменты. даже витамины не ест. Все равно накормлю драминой!!!
Старый 05-05-2008, 22:40     #12
Ю!Ю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 241
Ю!Ю отсутствует


Ой, слушайте... не знаю, как насчет успокоительных... У нас опыт не очень-то... Вообщем терроризируем мы нашего кота поездками уже 13 лет ежегодно... Первые 5 лет кто-то посоветовал нам дать четвертиночку...чего-нибудь..Что с котом потом творилось- не передать... он бедный от напряжения и страха уснуть не может,орет,как резаный! а потом,по приезду спит 3-е суток не вставая(отходняк...).. шатает,качает, водой отпиться не может..
Вообщем путь наш состоит из машины(1 час)+поезд 13 часов, так вот изначально была приобретена переноска большая пластмассовая с решеточкой спереди, на дно кладем картонку, заворачиваем в тряпочку любую(все равно через 10 мин после выхода из квартиры ее придется выкинуть), с собой еще таких тряпочек набор- тк все дела делаются с первым МЯЯЯЯУ.., потом быстренько производим обмен грязного на чистое, и едем дальше..! В переноске раньше орал вообще,как сумасшедший, сейчас уже привык, мякнет пару раз и все...(но "дела" обязательно).. Вот в поезде, кстати, он сам по себе, сразу выпускаем, он спокойненько на полочке лежит...
Один раз решила его прокатить в машине без переноски (за спрвкой к врачу,чтоб билет взять..) на руках вообще не сидит, ползает по всей машине ошалевший...ну и результат на лицо!!!-машина месяц выветривалась от запаха мочи,..пока в отпуске были..,а я ведь тоже думала, что он будет,как миленький лежать на задней полочке в машине... С тех пор- переноска-форева! никакой свободы до прибытия к месту назначения.. у нас, к сожалению, другой вариант не возможен... да и он уже привык... за 13 лет-то...
Старый 05-05-2008, 23:44
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #13
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Кошек две, периодически приходится перевозить. Никогда никаких успокоительных не даю, и в переноски не сажаю (ибо орать начинают так, что хоть пешком иди). Просто закидываю обеих в машину, хорошо, если еду не одна и они могут угнездиться у кого-нибудь на руках, тогда вообще нет проблем, если же в одиночку, то приходится погонять, т.к. приходят ко мне, и хорошо, если только на колени, а был случай, когда одна под педали забралась, да еще на повороте...
Старый 05-05-2008, 23:48     #14
Precioza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 414
Precioza отсутствует


У нас у всех котов у нас их несколько все по - разному.

Ездили со своими сфинксами на выставку в Псков - одна всю дорогу густыми слюнями исходила,
Другая описалась-окакалась.

А молоденький котик - начиная с лестничной площадки и лифта орёт как потерпевший...
Старый 05-05-2008, 23:53
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #15
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Мы двоих котов возим в переносках пластиковых. Иногда они кричат (как правило, по одному), иногда ведут себя совершенно спокойно. Возили тетиного кота, так он начинал орать как только его выносили из дома, независимо от того на руках или в переноске. Бывало, тетя везла его на руках, завернув в одеяло, так он всю дорогу орал и гадил. Так что коты все разные.

Надеюсь, что, может, в следующий раз Ваши коты будут спокойнее себя вести. Нашим котам спокойнее, как мне кажется, в переноске, они чувствуют защищенность некоторую в ней. Хотя потом, при виде переноски убегают.
После поездок на дачу всегда сутки отсыпаются - видимо, от стресса отходят.
Старый 06-05-2008, 00:53
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #16
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Самое сложное для нашей кошки - вынос к машине .. попытки удрать предпринимаются практически безостановочно. а в машине укладывается на заднее сиденье и едет молча.. Если скорость становится, по её мнению, слишком большой - встаёт и идёт к рычагу перелючения скоростей.Стоит между двумя передними креслами и напряженнно следит за дорогой ,может мявкнуть пару раз.. потом возвращается на место, хотя вобще конечно её всё-таки укачивает, т.к. из машиины выходит шатаясь и поотом некоторое время отсиживается в укромном местечке - чтоб не беспокоили
Старый 06-05-2008, 02:33
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #17
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


а моя кошка (котенок 5 месяцев) т-т-т отлично дорогу перенесла на дачу! в переноске стала мяукать жалобно, я ее выпустила. Она первые минут 20 шарахалась по машине, все обнюхивала...потом спокойненько залезла сама в переноску и проспала все полтора часа дороги. на даче выгрузилась нормально! стрессанула малёха, когда ее в холодный новый дом запустили - вот там она забилась под шкаф! пока не отогрелась у меня на руках, не успокоилась.
На обратном пути всю дорогу проспала на маминых коленях
Из чего делаю вывод, что с психикой у моей кошки полный порядок!!! что не может меня не радовать...а то читаю тут и прямо переживаю, как другие животные реагируют...
Старый 06-05-2008, 09:45
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #18
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


старший кот, видимо,привык давно к переездам. Он раньше у сестры моей жил, она его везде с собой таскала. Он обычно у нее в рюкзаке сидел на спине. Теперь любые попытки запихнуть его в сумку, переноску, рюкзак терпят неудачу. Если даже и засунем вдвоем с мужем, через 5-10 минут он оттуда вылезает. Как он это далает - не понятно. Пока ездили с ним одним, особых проблем небыло. Сидит на руках, пару раз мяукнет, ну слюна течет иногда ( вытираю).
А мелкого жалко.
Попробую брать с собой несколько подстилок и менять в дороге, может ему легче будет. Только бы не орал.
Старый 06-05-2008, 11:34
ответ для karamel на сообщение "как вы возите кошек в машине?"
    #19
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Если котов два и они ладят - то есть вариант, как у моих родителей.
Они купили очень большую переноску - и сажают сразу обоих туда.
Коты перестали бояться - т.к. едут вместе, чувствуют запах друг друга и даже спят по дороге.
Старый 06-05-2008, 11:48     #20
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Если котов два и они ладят - то есть вариант, как у моих родителей.
Они купили очень большую переноску - и сажают сразу обоих туда.
Коты перестали бояться - т.к. едут вместе, чувствуют запах друг друга и даже спят по дороге.
ну, ладят они ... условно. Т.е, не дерутся постоянно, но особой любви к друг другу не испытывают.
Старшего кота в переноску не запихнуть никакими силами! Он едет молча ТОЛЬКО не руках.
Да и если покупать большую переноску, тогда и машуну надо поболше, а это уже явный перебор . Я конечно кошек своих люблю нежно, но не до такой степени.
Старший вообще провокатор! Пока ехали на дачу, в основном молчал. Но как только мелкий затихал и переставал орать, старший громко мяукал несколько раз и мелкий тут же продолжал свои вопли!!! На обратной дороге все прошло тише и спокойнее, старший вообще молчал всю дорогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.