как свернуть ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 13:34     #31
gnedash
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 125
gnedash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
моя категорически не признает сосок и бутылок...только кружка(((и сиська(((
мы тоже сосок не сосали ,из бутылочек не пили,но от груди как т о ысто отучились.....я тоже была тверда в своем решении....вообщем решила отучить и просто сначала давала на ночь,чтобы уснуть и ночью,если просыпались....потом как то пошли с девченками на площадку ,а там ну просто все детки с бутылочками,...моей естесственно интересно стало,что за игрушка новая и вечером на прогулку я уже купила новенькую бутылочку,сначала с водой....мы так со всеми и попробовали....сначала пару глотков ,потой больше и больше,через недельку весь утыль выпивали...и я стала ей наливать потихонечку всего на пробу и сок,и чай,и молочко ,и кефир,остановились на детских чаях ....и в один прекрасныйф день дала вместо сиси бутыль с любимым чаем....и все ,она просто перестала ночью просить сисю....и спать стала лучш ночью....вообщем нам тогда около 10 месяцев было....

А подруга свою отучила тяжелее,то же сосу не брала.....и не в какую не хотела сисю сосой и бутылочкой заменять,...так они просто с мужем местами поменялись и дочь стала прекрасно с папой засыпать и без соски и без сиськи
Старый 05-05-2008, 13:47
ответ для Женьчик на сообщение "как свернуть ГВ"
    #32
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


УЛОЖИЛА Я ЕЕ ВЧЕРА БЕЗ ГРУДИ,ПЕРЕЛОЖИЛА В ЕЕ КРОВАТКУ,в 2 часа ночи она проснулась,на руки взял муж,но Даха кричала,выворачивалась из рук и лупила мужа,в общем,он ее мне подсунул.я ее на руках качала,и куклу с ней спать укладывала и сама спать ложилась,но она кричала и визжала,тянулла на мне рубашку и заходилась в крике,так продолжалось около получаса,потом я сунула ей грудь,она пососет-пососет и опять кричит,да и молока там мало.чай отпихивала,пить не желала.
сегодня вечером я к стоматологу еду,поэтому уложит ее муж,а ночью пойдем заново
Старый 05-05-2008, 14:44     #33
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
УЛОЖИЛА Я ЕЕ ВЧЕРА БЕЗ ГРУДИ,ПЕРЕЛОЖИЛА В ЕЕ КРОВАТКУ,в 2 часа ночи она проснулась,на руки взял муж,но Даха кричала,выворачивалась из рук и лупила мужа,в общем,он ее мне подсунул.я ее на руках качала,и куклу с ней спать укладывала и сама спать ложилась,но она кричала и визжала,тянулла на мне рубашку и заходилась в крике,так продолжалось около получаса,потом я сунула ей грудь,она пососет-пососет и опять кричит,да и молока там мало.чай отпихивала,пить не желала.
сегодня вечером я к стоматологу еду,поэтому уложит ее муж,а ночью пойдем заново
В Вашем случае "слабое звено" - муж . Зачем он Вам дочь передал? Вам бы, желательно, пару ночей поспать в другом месте, чтобы в комнате, где спит малышка мамой и не пахло . И мужа вечером настройте на то, что он просто должен сам все это вытерпеть и таким образом помочь и Вам и дочери . У меня муж, глядя на мою утреннюю скрюченность после сосания ребенком груди всю ночь, без всяких разговоров сам вытолкал меня спать в другую комнату и вел себя с сыном абсолютно уверенно, хотя в обычные времена без мамы они ни шагу не сделают . Так что удачи Вам, решительного настроя Вам и мужу и наконец уже спокойных ночей!
Старый 05-05-2008, 15:58
ответ для Женьчик на сообщение "как свернуть ГВ"
    #34
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


У нас Роме уже 2 года и почти месяц- до сих пор на груди висим. Я хотела его вообще до 2-х кормить- вот теперь срочно отучать надо. Сосок-бутылочек не признаем тоже. Едим днем перед сном, вечером на ночь и ранним утром. В общем не знаю что делать. На ночь его еще уложить можно, а вот утром- он орет, мужа будет, тому утром на работу- жалко человека, из бутылочки пить категорически не хочет- ну истерика короче. Я в принципе поняла уже как с этим бороться можно- поносить на руках, покачать,успокоить и т.д. А вот днем как вы их укладываете? У меня если его с сиськой не уложить, так он до вечера и промается- а там сам свалится, но это же не метод? Или может на прогулке укачаться- заснуть. А надо же теоретически чтобы он сам засыпал без укачиваний. В садике ведь так придется уже осенью спать. Или главное от груди отучить, а потом можно и к режиму приучить?
А может еще подождать когда лучше соображать начнет и там легче отучить будет? Как вы думаете? Меня лично грудное кормление вообще не мучает.
Старый 05-05-2008, 16:11     #35
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
У нас Роме уже 2 года и почти месяц- до сих пор на груди висим. Я хотела его вообще до 2-х кормить- вот теперь срочно отучать надо. Сосок-бутылочек не признаем тоже. Едим днем перед сном, вечером на ночь и ранним утром. В общем не знаю что делать. На ночь его еще уложить можно, а вот утром- он орет, мужа будет, тому утром на работу- жалко человека, из бутылочки пить категорически не хочет- ну истерика короче. Я в принципе поняла уже как с этим бороться можно- поносить на руках, покачать,успокоить и т.д. А вот днем как вы их укладываете? У меня если его с сиськой не уложить, так он до вечера и промается- а там сам свалится, но это же не метод? Или может на прогулке укачаться- заснуть. А надо же теоретически чтобы он сам засыпал без укачиваний. В садике ведь так придется уже осенью спать. Или главное от груди отучить, а потом можно и к режиму приучить?
А может еще подождать когда лучше соображать начнет и там легче отучить будет? Как вы думаете? Меня лично грудное кормление вообще не мучает.
я днем свою мурыжу,потом в кроватку и ухожу,а она сама засыпает
Старый 05-05-2008, 16:22     #36
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
А надо же теоретически чтобы он сам засыпал без укачиваний. В садике ведь так придется уже осенью спать. Или главное от груди отучить, а потом можно и к режиму приучить?
У меня до сих пор на ГВ по ночам (1,8), днем в садике, нормально сам засыпает, один из первых и без сиси. Специально не отучала, просто как пошел в сад, сам стал засыпать без проблем, главное чтоб не голодный. Надо уже отучать от сиси, т.к. высасывает из меня витамины, а я беременна да еще и работаю, и так тяжко, но никак, истерики по ночам жуткие устраивает, если сисю не дать, а папу жалко будить, тоже на работу с утра. Надеялась, что молоко не вкусное станет, но видимо не так, сися любимая вкуснятина Будем терпеть.
Старый 05-05-2008, 18:18
ответ для Женьчик на сообщение "как свернуть ГВ"
    #37
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Ну я вот тоже думаю - может в садике просто на других деток посмотрит и научится сам днем засыпать? Только боюсь это произойдет не сразу
Старый 05-05-2008, 18:36     #38
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
УЛОЖИЛА Я ЕЕ ВЧЕРА БЕЗ ГРУДИ,ПЕРЕЛОЖИЛА В ЕЕ КРОВАТКУ,в 2 часа ночи она проснулась,на руки взял муж,но Даха кричала,выворачивалась из рук и лупила мужа,в общем,он ее мне подсунул.я ее на руках качала,и куклу с ней спать укладывала и сама спать ложилась,но она кричала и визжала,тянулла на мне рубашку и заходилась в крике,так продолжалось около получаса,потом я сунула ей грудь,она пососет-пососет и опять кричит,да и молока там мало.чай отпихивала,пить не желала.
сегодня вечером я к стоматологу еду,поэтому уложит ее муж,а ночью пойдем заново
Ужасы какие рассказываешь....
Старый 07-05-2008, 10:14
ответ для Женьчик на сообщение "как свернуть ГВ"
    #39
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


так,на ночь я уже не даю грудь,почему-то ,она стала лучше спать,ТТТ,но под утро,в 6 часов,все равно пока даю сиську....правда,думаю,что на днях и это перестану делать)))
Старый 07-05-2008, 14:02
ответ для Женьчик на сообщение "как свернуть ГВ"
    #40
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Вот и у меня так же. В 6 просыпается и прямо трясется весь - сисю надо. А на ночь уже 3-юю ночь сам ложится. Только я еще продолжаю днем с грудью укладывать. Иначе он до вечера не спит, а вечером часов в 8 с ног валится. Не знаю что с этим делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.