Прогулка со взрослым колясочником - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 00:12     #31
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Наконец, узнала цену скаломобиля. Он стоит 5 тыс. евро.
Без комментариев.
Для детей - та же моель, та же цена.
Предложили какой-то вариант "я-сам" за 26 тыс руб. Но я его еще не смотрела. Да и какой "Я-сам" для бабушки 90 лет...
Старый 04-05-2008, 21:10     #32
Tessa29
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
Tessa29 отсутствует


Девочки, я к вам за советом. Больше года веду переписку с государством по поводу установки пандуса в подъезде. Дом 137 серии. Обращалась в собес, жилконтору, к депутату, в Прокуратуру. Отовсюду отписки и отказы. Со стороны двора нельзя сделать пандус, т.к. нет технической возможности, надо менять проект дома. Со стороны улицы пандус есть, но этот выход закрыт, т.к. помещение сдано в аренду. Арендаторов никто выгонять не будет, им продлили аренду на новый срок. Что можно еще сделать? Куда обратиться?
Старый 04-05-2008, 23:25     #33
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. Больше года веду переписку с государством по поводу установки пандуса в подъезде. Дом 137 серии.
Да... 137 серия - это жесть! (в смысле лестницы в подъезд) Я со своим "условно" ходячим с трудом забираюсь, т.к. там даже нет возможности идти рядом, только гуськом... блин... А порог высотой сантиметров эдак 20, и шириной не меньше - отдельная история.
Старый 05-05-2008, 14:02     #34
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


СНИПы по пандусам: пандус дорлжен иметь кгол наклона 7-12 градусов. оптимально - 8-10.

Если даже в подъезде делать пандус (нам ЖЭУ предлагал), то там угол наклона приближается к 45 градусам. Физически невозможно спустить или поднять коляску. Поэтому я закатываю по ступенькам и скатываю со ступенек.

В подъезд пандус сделали. Им пользуются и дедушки с бабушками (им удобнее пройти по длинному пандусу, чем полняться на две ступеньки) и мамочки с детскими колясками.
Старый 05-05-2008, 15:40     #35
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а какие конторы этим занимаются????
у нас новый дом и недавно был пологий замечательный пандус.
Я была в восторге. Но пару недель назад его срезали циркуляркой и кинули рельсы на 5 ступенек под хорошо если 45 градусов...
Звонила управляющие - сказала что это все временно, что те пандусы были строительные и у них закончился срок годности...будут новые хорошоие, и спросила кто их делает?????
обещают вроде сделать правильного наклона и цементные чтоб не "звенели"
Старый 05-05-2008, 16:01     #36
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


Нам год назад поставили именно откидной к стене. Сами звонили и предлогали. И была это "доступная среда" .Никаких денег я не платила. Да и пандус не какой не импортный самодельный. Практически не пользуемся, т.к очень тяжелый. А так в принципе поднять и спустиь при желании можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.