Что выбрать: Финляндия-Швеция или Норвегия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 11:11     #1
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Дорогие путешественники! планирую с ребенком поездку по Скандинавии. Вот озадачилась:

1. В идеале хотелось бы побывать на норвежских фьердах. Но цены очень кусачие- от 700 у.е.Может у кого-нибудь есть опыт поездки через турфирму в Норвегию эконом-туром или хотя бы не авиаперелет(практически везде предлагают только авиа).
2. Ну и второй вариант: Финляндия-Швеция. Не хотелось бы брать тур из серии "голопом по Европам",где за 3-4 дня по всем странам Скандинавии.Подскажите, может кто ездил и какие впечатления? Интересуют также через какие турфирмы.
Спасибо
Старый 05-05-2008, 11:40     #2
monica
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 169
monica отсутствует


Я работала гидом по Скандинавии и сама с маленькими детьми ни за что не поехала бы в автобусный сборник (ночные автобусы, неадекватные многопьющие в лучшем случае соотечественники). Ну может если лет 7, и только на 4-5 дней Финляндия Швеция и паром только через Хельсинки. Норвегия, в принципе страна очень дорогая, на счет эконом перелета в мое время не было, сейчас может что бюджетное из Хельсинки и летает. Автобусник на фьорды очень красивая конечно программа, но обычно пара ночных переездов присутствует. Вот если специальную детскую программу какая нить турфирма родит - то в автобусе будет неадекват конечно тоже, но детский, что не таке обидно)) Такие программы тоже, редко но бывают, но они плохо набираются, и группу дополняют тем же взрослым неадекватом, лишь бы продать)). А фирмы, в принципе не важно у какого оператора, главное у оператора, по крайней мере информация из первых рук, хотя цена та же, что и в агентстве: Бон Тур, Аэротревел, Вест тревел, Планета... Спец. детские программы раньше делал Дядюшка Ник... Удачи
Старый 05-05-2008, 13:15     #3
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Вполне бюджетно из Питера в Осло летают Norwegian Air http://www.norwegian.no/sw29622.asp , у а/к Россия(Пулково) тоже хорошие тарифы бывают по спецпредложениям. http://www.pulkovo.ru/
С ребенком на автобусе "галопом по Скандинавии" - не советую.
Старый 05-05-2008, 15:12     #4
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Слушаю очень внимательно. Тоже интересует.
Старый 05-05-2008, 23:53     #5
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Не надо ехать с ребенком в эконом туры. Это убийство, вы потратие деньги, а удовольствия не получите. Если хотите в Норвегию, готовьтесь там очень очень дорого и оплата путевки - это еще не все. Там вы потратите очень много денег даже на еду. Но это стоит того, Норвегия просто замечательная и очень красивая страна.
Старый 06-05-2008, 09:50     #6
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


А поездом через турфирму можно? Ребенок не маленький-13 лет,проездили уже на автобусах кое-где А эконом... ну это в основном касательно транспорта.
Старый 06-05-2008, 09:56     #7
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Ключевой вопрос - а сколько лет вашему ребенку? Если меньше 5, то тут и обсуждать ИМХО нечего, только измучаетесь в такой поездке.
Если детка постарше, можно найти вполне удобный и неутомительный вариант Финляндия-Швеция. Если вы не хотите самолетом в Норвегию, то все равно вам эти страны придется пересечь, вообще-то это довольно далеко ехать. Мы сами ездили с Аэротрэвелом (никаких претензий), но без ребенка.
Старый 06-05-2008, 09:58     #8
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
А поездом через турфирму можно? Ребенок не маленький-13 лет,проездили уже на автобусах кое-где А эконом... ну это в основном касательно транспорта.
Ну, можно, я думаю, поездом до Хельсинки, но дальше все равно вам другой транспорт понадобится. И потом - поезд дороже автобуса, так что "эконом" тут не выйдет
Старый 06-05-2008, 12:32     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вполне бюджетно из Питера в Осло летают Norwegian Air http://www.norwegian.no/sw29622.asp ,
Да, они летают бюджетно, но любят опаздывать. Если цель поездки - Осло, то нефиг делать (но там нет настоящих фьордов). Если едете куда-то дальше (скажем, поездом или тем же Norwegian до Бергена), то надо иметь в виду, что стыковки они не очень гарантируют.
Я бы не заморачивалась и сняла коттедж в Финляндии, а фьорды отложила "на потом".

По идее, с небольшим знанием английского и при условии нахождения бюджетного авиаперелета можно подобрать варианты "на фьорды" и самостоятельно. Дикарем можно снять комнату на ферме, дети обычно в восторге от овечек-коровок.
Старый 06-05-2008, 18:22     #10
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Спасибо за советы. Вижу,Норвегию не потянуть. Остановилась на Финляндия-Швеция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.