мать -как НЕ авторитет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 00:36     #1
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Ну и что мне делать с моим счастьем? Интересно-это только у меня или есть есть еще счасливцы? Моя гипер,не просто гипер,а гипер-гипер.На все мои попытки как то ее построить- в лучшем случае игнор,в худшем-истерика.Попытки обуздать ее свободу- те ее священное право свалиться в пруд,навернуться с дерева,перекувыркнуться через перила,получить мячом по тыкве от подростков- вполне успешно мной провалены.При том ,что мы шунты-девочки меня поймут.Слово нельзя-если у нее поставлена цель-пустой звук.Отловить, начавшую спринтовать девушку, задача тоже не из легких.В больницах и поликлиниках нас ненавидят- потому, что едва моя попадает в замкнутое пространство-с воплями а-ля банзай начинает носиться, круша все на своем пути и заводя остальных, дотоле тихо тоскующих на стульях ,детей.Но это все можно пережить.Проблема в том ,что девонька напрочь не хочет со мной ЗАНИМАТЬСЯ.Играть –пожалуйста,лепить,рисовать.Но –ЛФК даже в игровой форме,логогимнастика,массаж ,даже самый невинный-пальчиков,обучалки-развивалки тоже ооочень дифференцированно,-все мимо нас в лес.Как она это разделяет?Самое обидное что с абсолютно посторонними людьми она вполне обучаема и адакватна.Пример-надо было сделать ЭЭГ.Естессно,придя в больницу мы начали ее разносить по кусочкам.Плакали наши денюшки-думала я ,тк там надо 1-лежать,2-тихо,3-моргать когда скажут,4-дышать когда скажут.Когда дело дошло до шапочки на голову-проводочки полетели в разные стороны.Позвали ассистентку- та начала рассказывать моей о Гондурасе,Амазонке и прочих атцеках,про политическое устройство Америки..И под это дело моя и полежала,и подышала,и глазки позакрывала.Я плакаль.Меня обозвали матерью-ехидной за то ,что на детя наговариваю , но стоило тете снять шапочку и выйти- вихрь закружил и из кабинета нас выпроваживали врач с ассистенткой в разгромленном помещении.То же самое происходит и со спецами ЛФК,воспитателями и массажистами
А учитывая ,что у детя не решены проблемы с ХХХХ,с ХХХХ,с ХХХХ то хотелось бы хоть тут подъэкономить, занимаясь самим- ан нет
Старый 05-05-2008, 08:43
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


так это ж наш вариант
И если еще один на один с ним я как-то могу влиять, то любой присутствующий зритель - это все. А если уж и папа дома....то все только вокруг Юры и скачут....
Истерики по любому поводу, а если мне уходить, а он с няней, так до рвоты орать может....но 5 минут не больше...К врачам обращалась по поводу валерианки б ему попить или еще чего....выписали ремня.
Старый 05-05-2008, 09:07
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А я полезла в яндекс искать лек-во под названием рЕмень. ... "выписали ремня" - я прочитала как "выписали рЕмня"... Вот, думаю, что за новое успокоительное... А это ремЕнь.... Я уже совсем... балда....

Ира, с Мишей у меня был период, когда заниматься не получалось... С другими он лучше и вел и пытался учиться.

На какой-то период, пока мы не могли ходить куда-то,а со мной он никак, то приходил к нам на дом дефектолог. Потом, когда стал лучше, то водила ... Но до сих пор я ухожу с занятий, не езжу на экскурсии и пр.. Так как со мной он хуже чем без меня. ...
В период эмоцион. усталости, я даю ему то, что хоть как-то на него действует. Настойка Пиона.

Когда совсем выведет, то наору накричу.. Дам подзатыльник и подпопник...
Старый 05-05-2008, 09:15     #4
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Да дело не в авторитете.Над кем поизмываться, как не над самыми бдизкими и любимыми?.Так есть,было и будет. Почти у всех...
Не переживайте,перерастут. Проверено,только наберитесь терпения. Смотрю сейчас на своего старшенького (24 года,сам папа) и не верится,ск-ко я пережила.
Старый 05-05-2008, 10:03
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #5
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Как знакомо! У моей птички дикое чутьё на дидактику. Как только мама в альбом пальчиком ткнёт и вопросительное лицо сделает... дитё уже на кухне соль просеивает и кошку душит. Книжки обучающие уже на стадии обложки распознаёт. В поликлинике спёрла у врача игрушки. На Дворцовой выковыряла булыжник и привезла домой- было не отобрать. Расписалась маркером в дневнике брата. Отстригла себе волосы на макушке портновскими ножницами. вырвала (!) колок у гитары. Утопила в унитазе 2 пакета ваты. И так каждый день... А поскольку это аутёнок, то на экскурсиях и занятиях это тихий ангел, и меняподозревают в синдроме Мюнхгаузена...
Старый 05-05-2008, 10:09
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #6
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Читаль. Плакаль.
У вас потрясающее чувство юмора.
По теме. Мои лучше слушаются игрушек. Лучше всего проходят куклы перчаточные. Мама говорит, что я в детстве тоже открыв рот обезьянку слушала. Может, у нас это наследственное.
Старый 05-05-2008, 10:11
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #7
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Дык меня же совесть мучает- время уходит
Глядишь- тут ракачалось бы,там прогресс пошел бы
А с нашими закидонами не то на прогресс надеяться- регресса бы не было
С ногами -еще тот больной вопрос-грозят либо гипсовать либо шины какие то
Дают время попробовать ЛФК и массаами исправить-так моя фря к себе не подпускает
Старый 05-05-2008, 10:17     #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Дык меня же совесть мучает- время уходит
Глядишь- тут ракачалось бы,там прогресс пошел бы
А с нашими закидонами не то на прогресс надеяться- регресса бы не было
С ногами -еще тот больной вопрос-грозят либо гипсовать либо шины какие то
Дают время попробовать ЛФК и массаами исправить-так моя фря к себе не подпускает
ой дядя хороший у нас был недавно с ЛФК...Юрка его слушался....если надо дам!!!

но блин это ж деньги.....
Старый 05-05-2008, 10:19
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #9
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Один в один моя Настя (кроме как подвижных игр). Если начинали заниматься ЛФК или массажем то выкручивалась, орала как будто на пытке. А вот с чужими людьми была на много спокойнее. Всем мило улыбалась, иногда кряхтела, но все терпела. Да и сейчас в школе - ангел ! Дома, когда делает уроки, сначало начинает прерикаться, спорить ну и далее по программе. Как цикнешь, гавкнешь тогда все нормально. А ведь сначало говоришь по хорошему, объясняешь спокойным тоном. Рисовать, лепить это наши любимые занятия, тут уже может все сама.
Старый 05-05-2008, 10:27
ответ для угрюм-река на сообщение "мать -как НЕ авторитет"
    #10
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


у нас еще вот какая беда!
Юрка чуть что сразу орет!
например смотрел мультик он закончился, я на кухне.
-Мама, кончился!
-сейчас Юра я приду включу! (как будто не слышит) и понеслось
- Мама! кончился!
- мама кончился!
- мама кончился!!!!
вплоть до истерики за минуту доходит, либо метнуться надо в секунду либо вот такие выкрутасы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.