Мы ищем хорошую монтессори!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 23:18     #1
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Автор, в чем проблема? Мы же вам топик этой милой беседой поднимаем. Раз вы столько всего знаете скажите с какого возраста ребенка можно туда сдать на несколько часов и потом забрать обратно?
Я не автор, но отвечу. После 3 лет, если ребёнок готов сам заниматься и отпустить маму.
Старый 05-05-2008, 10:48     #2
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
В Монтессори-школе Михайловой поговаривают об открытии площадки на юге, надо им позвонить и спросить.
спасибо - позвоню...
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Автор, в чем проблема? Мы же вам топик этой милой беседой поднимаем. Раз вы столько всего знаете скажите с какого возраста ребенка можно туда сдать на несколько часов и потом забрать обратно?
да проблемы нет - спасибо конечно, но хотелось бы по теме, повторюсь. и раз уж я столько знаю - скажу после 3 лет. впрочем если вам необязательно монтессори - то есть центры где и в год оставляют. например в юсуповском саду есть такая развивалка....

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На Зенитчиков находится этот центр,в Автово. Там висит реклама занятий в холле и есть помещение достаточно милое,но повторюсь,не уточняла это для всех или только в лечебных целях
о. тогда это рядом со мной. кажется я знаю о чем вы - он рядом с дет. садиком, да? если это он то тогда вообще в моем дворе....
Старый 05-05-2008, 10:55     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение

о. тогда это рядом со мной. кажется я знаю о чем вы - он рядом с дет. садиком, да? если это он то тогда вообще в моем дворе....
Это зенитчиков 3 корп. 2 так вроде. Может вы тогда се и узнаете когда гулять пойдете? и нам расскажите.
Старый 05-05-2008, 23:14     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
спасибо - позвоню...
да проблемы нет - спасибо конечно, но хотелось бы по теме, повторюсь. и раз уж я столько знаю - скажу после 3 лет. впрочем если вам необязательно монтессори - то есть центры где и в год оставляют. например в юсуповском саду есть такая развивалка....
Нет, нам - обязательно. Я тут почитала топик, который назывался в духе "чем вам не нравятся монтессори" и поняла что нам - туда. Потом еще почитала в сетке про эту методику и точно уверена - это наше.
Старый 05-05-2008, 23:28     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, нам - обязательно. Я тут почитала топик, который назывался в духе "чем вам не нравятся монтессори" и поняла что нам - туда. Потом еще почитала в сетке про эту методику и точно уверена - это наше.
обязательно! только туда! особенно если всем не нравится шутю
Старый 05-05-2008, 23:29     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, нам - обязательно. Я тут почитала топик, который назывался в духе "чем вам не нравятся монтессори" и поняла что нам - туда. Потом еще почитала в сетке про эту методику и точно уверена - это наше.
обязательно! только туда! особенно если всем не нравится шутю
Старый 05-05-2008, 23:47     #7
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Ольчик!
Есть вот такое место http://www.clschool.ru/ch_sch.html
Единственное, мы у них были несколько лет назад, я очень хотела отдать старшую к ним в детский сад, там была классная Монтессори-среда, но по деньгам мы совершенно не тянули :-(
Смотрю, у них есть занятия для малышей и они есть в твоем районе. Может пригодится
Дашуля - спасибо!!! и привет

Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
а не могли бы рассказать, что за история? можно в личку. Просто мы туда ходим, в принципе все нравится. но есть некоторые моменты, которые смущают. Может, подтвердите или развеете мои сомнения?
Да история бредовая. мы уезжали на мпесяц. соответственно я предупредила об этом заранее. мне было предложено заплатить 4 тысячи чтобы место свое не потерять. на вопрос а что потом, как быть с этими деньгами - ответили, что мол ну как-нибудь отработаете. поездите на доп.занятия. но у них всего 2 вечерних группы куда мы и ходили собственно - утренние нам совершенно не подходят. платить 4000 только за то чтобы сохранить место я не стала. мне скаазали что мол. тогда если место останется - то сможем ходить, если кто-то придет - то увы. ну я согласилась на такой вариант. приехали, я позвонила руководительнице - наталье. причем отношения были нормальными. она сказала - ой, извините. мест нет. ну нет так нет. я расстроилась. хотя и удивилась - обычно в апреле никто не начинает ходить. а потом от подруги узнала что мест навалом. я конечно прибалдела. и решила просто для себя выяснить - а в чем собственно дело, почему отказали. и написала письмо Наталье с просьбой объяснить чисто по человечески. она мне и ответила - мол, твой отказ проплатить 4000 рублей за сохранность места показал мне твое неуважение к моим занятиям. звезда в шоке......вот как хотите так и понимайте......короче я плюнула. тем более что не в деревне живем. а вас что смущало там, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от dexer Посмотреть сообщение
В газете МОЙ РАЙОН зимой были объявления в течении месяца о проведение ознакомительных семинаров.Я звонила в Золотую Бусину,которая на Миллионной,мне сказали там бываютознакомит.занятия дло мам,можжно приехать всек посмотреть ,поговорить с педагогом,нам по времени увы не подошло
В школу CLS на развивалки мы ходили,там очень приятно,но занятия вечером,а мы в сад ходим нам тяжело.Тамне Монтесори,а авторская методика их педагога.
спасибо - мне все же близко именно монтессори. и в бусину я так и решила - сама съезжу посмотрю....

Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
С сентября ездим на занятия по Монтессори на Техноложку в клуб Розовая башня. Сначала ездили на машине по выходным,а с января ездим на метро. Дочке сейчас 1г7м,ей очень нравится на занятиях,ходит туда с удовольствием. Знаю что туда же возят мальчика с м. Ветеранов. Педагоги в клубе замечательные! На следующий год тоже обязательно будем ходить.
а расскажите по подробнее. а то у них написано - элементы монтессори. как ваши занятия проходят?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Не пугайтеВы о чем? предостерегите всех,мало ли
см. выше...
Старый 06-05-2008, 15:16     #8
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение

Да история бредовая. мы уезжали на мпесяц. соответственно я предупредила об этом заранее. мне было предложено заплатить 4 тысячи чтобы место свое не потерять. на вопрос а что потом, как быть с этими деньгами - ответили, что мол ну как-нибудь отработаете. поездите на доп.занятия. но у них всего 2 вечерних группы куда мы и ходили собственно - утренние нам совершенно не подходят. платить 4000 только за то чтобы сохранить место я не стала. мне скаазали что мол. тогда если место останется - то сможем ходить, если кто-то придет - то увы. ну я согласилась на такой вариант. приехали, я позвонила руководительнице - наталье. причем отношения были нормальными. она сказала - ой, извините. мест нет. ну нет так нет. я расстроилась. хотя и удивилась - обычно в апреле никто не начинает ходить. а потом от подруги узнала что мест навалом. я конечно прибалдела. и решила просто для себя выяснить - а в чем собственно дело, почему отказали. и написала письмо Наталье с просьбой объяснить чисто по человечески. она мне и ответила - мол, твой отказ проплатить 4000 рублей за сохранность места показал мне твое неуважение к моим занятиям. звезда в шоке......вот как хотите так и понимайте......короче я плюнула. тем более что не в деревне живем. а вас что смущало там, если не секрет?
Спасибо! Да вот именно это и смущает - отношение Натальи к деньгам. На ЛВ уже писали, что она оооччень меркантильная. Вообще сами занятия, и педагоги мне очень нравятся, а главное - ребенку тоже. Но вот система оплаты... Приходим тут в последнее апрельское занятие, Натальи нет, администраторов нет, только Монтессори-педагоги. На стене висит объявление - необходимо оплатить за весь май вперед, до праздников, иначе дети на занятие допущены не будут. А мы ходим по субботам раз в неделю. Отработки для тех, кто ходит раз в неделю, у них не предусмотрены. Из-за праздников пропадают наши субботние занятия - 3 и 10 мая. Ну вот почему я должна за них платить? Я же их пропускаю не по своей вине, а, можно сказать, по их - они же сами не работают. Причем 23 февраля и 8 марта (тоже субботы) они почему-то работали. Платить деньги за 2 субботы, в которые не было занятий, я не хочу. В общем, мы не заплатили, тем более что платить было некому. 17 мая мы тоже не придем, но уже просто сами не можем. За 17 мая я готова заплатить, т.к. сами пропускаем. Короче, не знаю, 24 мая придем - посмотрим.
Но вообще само отношение странное
Старый 08-05-2008, 15:15     #9
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, нам - обязательно. Я тут почитала топик, который назывался в духе "чем вам не нравятся монтессори" и поняла что нам - туда. Потом еще почитала в сетке про эту методику и точно уверена - это наше.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.