РЕбенок боится детей и вообще не хочет гулять??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 14:32     #1
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Собственно, мой сын ( 2 г. 2 мес.) всегда был тихим, спокойным даже где то безъинициативным мальчиком, поэтому наше с ним общение имеет форму: Мама развлекает, мама предлагает , мама направляет, а Тёма только выполняет то что ему говорят. Честно говоря и мне это уже стало очень сильно надоедать,т.к. моей фантазии уже не хватает ему каждые полчаса игры выдумывать, но это еще ладно. С недавних пор у нас новый хит.Я не могу его уговорить пойти погулять, он упирается всем чем только может, чтобы не одеваться и не подходить к двери.
И все чаще и чаще я стала замечать , что он сторонится детей на площадке ( он конечно, с ними никогда и не играл, только со мной во всякие там куличики, но раньше он хотя бы их так не боялся) , через 3 минуты как мы приходим на площадку он уже тянет меня куда-нибудь в нелюдное место, или уж на худой конец, в магазин, но только не с детьми.
А сегодня на площадке мы прогуляли ровно 4 минуты, Тёма только залез в песочницу ( там никого не было), и тут с ним захотел другой мальчик поиграть, подошел предложил Тёме машинку, а мой в истерику, орет, пытается из песочницы выбраться, в конце концов со слезами с соплями берет меня за руку и ведет домой. Я так расстроилась.

Смотрю там на площадке другие мамоки сидят отдельно, а детки их друг с другом или хотя бы просто рядышком играют. У нас наверно, так никогда не будет.

Ну как его адаптировать к детям, это ж уже не возможно, только с мамой за ручку везде ходить

Последний раз редактировалось ENIGMA, 19-09-2006 в 14:46.
Старый 19-09-2006, 14:45     #2
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


А он разговаривает? И дома бывают детки, как он с ними себя ведет?
Старый 19-09-2006, 14:54     #3
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Нет он еще не разговаривает. А в гостях у нас очень редко кто бывает, ну когда бывают опять же сидит у меня на коленях, мы в основном с Тёмой вдвоем дома, папа только на выходных приходит.
ПравдаЭ, мы вот летом были у моей подруги на даче, у нее сын на 3 мес. младше Тёмы, бойкий правда такой, так они под конец даже вместе играть начали и Тёма потом его очень долго вспоминал. А приехали сюда, опять все по новой.
Старый 19-09-2006, 15:04     #4
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Срочно идите на развивалки какие-нибудь. Там Вам подскажут специалисты. Да и будет общаться с детьми привыкнет к ним волей неволей!!!
Старый 19-09-2006, 15:09     #5
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Мой "немного" постарше,но картина такая же.Особенно,все обострилось после неудачной попытки пойти в сад.В последнем разговоре с заведующей,она посоветовала походить на развивающие занятия.Понимаю,что это не панацея,но с чего-то надо начинать.А как ваш сынок относится к приходу гостей-детей? Сережка дома с детьми (не скажу,что играет,что в принципе нормально для этого возраста) ведет себя хорошо,даже делится игрушками,что на площадке совершенно для него несвойственно.
Старый 19-09-2006, 15:09     #6
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Да мы в садик ходим, только он и там в углу сидит.
Старый 19-09-2006, 15:14     #7
Иришкин
Старожил
 
Профиль Иришкин
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 015
Иришкин отсутствует


неа... Я думаю не надо его никак специально подталкивать к детям! Вы ж его когда Темой называли - читали про имя? Говорю как мама Темы если он не хочет - то и не будет! Не напрягайте его, гуляйте отдельно, раз не хочет он с другими детьми, все это быстро наладится.
Я очень похожий разговор заводила буквально неделю назад - и вот, мы уже гуляем с народом
А если давить на него - мне кажется только сопротивление будет
Старый 19-09-2006, 15:14     #8
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


нет , когда к нам дети приходят он тоже и игрухи показывает и делится , но интереса особого у него к детям нет. А на площадке он тоже делиться, точнее отдает все что у него просят, а потом плачет.
Старый 19-09-2006, 15:17     #9
Иришкин
Старожил
 
Профиль Иришкин
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 015
Иришкин отсутствует


У меня Тема не только с другими детьми не хочет обычно играть, но еще если я с кем-то заговариваю из знакомых мамочек или малышей - сразу уходит и издалека кричит мне "подём-подём", типа я должна ТОЛЬКО С НИМ гулять. Пройдет это
Старый 19-09-2006, 15:21     #10
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


[quote][интереса особого у него к детям нет./QUOTE]
по-моему, в вашем возрасте особого интереса и не может быть,особенно если не было большого опыта общения.А в саду,что воспитатели вам говорят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.