где можно купить бамбук? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:42     #1
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


сабж. Хочу купить палки? трубки? стебли бамбука? (не знаю, как их правильнее назвать) типа тех, из которых делают лыжные палки. Только не тоненькие, как для палок, а толстые, жиррные такие трубки для последущего использования в интерьерных целях.
Thank you in advance

ps: если у кого-то есть ссылки на фотографии жилых помещений с использованием бамбучин с вышеозначенными целями, буду также очень благода.
Старый 04-05-2008, 20:54
ответ для Fuji на сообщение "где можно купить бамбук?"
    #2
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


В ИКЕЕ очень много этих толстых палок.
Старый 04-05-2008, 21:15
ответ для Fuji на сообщение "где можно купить бамбук?"
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


В Максидоме полно было, от тоненьких "карандашиков" до "кулак влезет"
Старый 04-05-2008, 21:23     #4
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
В Максидоме полно было, от тоненьких "карандашиков" до "кулак влезет"
+1 Видела вчера, высота довольно приличная метра 2.5
Старый 04-05-2008, 21:28     #5
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Кое-что есть на www.bam-buk.ru
Самая простая идея (в Конго видила). Берется толстая бамбучина примерно 50-60 см длиной (главное, чтобы по бокам заканчивалась перемычками). Ствол расщипляется вдоль надвое, по торцам в перемычках делаем дырки, продергиваем шнурок. Хочешь - землю засыпай, хочешь - ставь маленькие горшочки Вся конструкция вешается на стену.
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 22:51     #6
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Кое-что есть на www.bam-buk.ru
Самая простая идея (в Конго видила). Берется толстая бамбучина примерно 50-60 см длиной (главное, чтобы по бокам заканчивалась перемычками). Ствол расщипляется вдоль надвое, по торцам в перемычках делаем дырки, продергиваем шнурок. Хочешь - землю засыпай, хочешь - ставь маленькие горшочки Вся конструкция вешается на стену.
А поподробней можно?Или картинку??
Старый 04-05-2008, 23:19     #7
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Поподробней про что? Про кашпо? А что Вам именно непонятно? А фоток у меня нет (видила такие приспособы на фотках у кого-то из форумчанок).

А вот еще моя идея (собираюсь все же когда-нить сделать интерьер в африканском стиле , тем более, что все для этого есть ) - простая до ужаса. Берется максимально толстый бамбук разной высоты, выстраивается "стеночку" в 120-150 см высотой (допустим 50-70 см вдоль стены), а в верхушку каждого вставляется цветочный горшок небольшого диаметра - желательно со свисающими цветами (плющ, сциндапсус, очиток и т.п. - уточнить можно в разделе "Горшки и корешки").
В дополнение к такой "стенке" можно сделать небольшую композицию на стол, тумбочку или подоконник: например, связать пенькой 3 бамбука разной высоты - 10-15-20 см и на верхушку каждого так же поместить небольшие горшки с цветами. Главное, чтобы под каждым горшком была перемычка - чтобы вода не выливалась на стол.

ВСПОМНИЛА! По такому принципу у меня есть 2 подсвечника из Конго - но там диаметр стебля неприлично большой - примерно 10 см. Покупала уже готовые.
Старый 05-05-2008, 02:11     #8
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Кое-что есть на www.bam-buk.ru
Самая простая идея (в Конго видила). Берется толстая бамбучина примерно 50-60 см длиной (главное, чтобы по бокам заканчивалась перемычками). Ствол расщипляется вдоль надвое, по торцам в перемычках делаем дырки, продергиваем шнурок. Хочешь - землю засыпай, хочешь - ставь маленькие горшочки Вся конструкция вешается на стену.
Какой хороший сайт , нашла то что хочу , а купить можно только в Москве?
Старый 05-05-2008, 09:21
ответ для Fuji на сообщение "где можно купить бамбук?"
    #9
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Cпасибо!
У меня есть идея оформить половинками бамбучин дверной проем (не арочка), в который не хочу устанавливать дверь. Просто распилить бамбук и наклеить его буквой П или Пи (с длинной верхней перекладиной) на жидкие гвозди в стык к проему. Обои в тему - навевают мысли о тростнике, циновке..
Думаю эту мысль
Старый 05-05-2008, 10:08     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Еще хорошая идея: если по стилю подходит, то в бамбуке можно пустить тот же провод бра, чтоб не болтался на стене.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.