У ребенка распухла шея около уха слева - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 12:47     #1
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Утром встали- небольшая но болезненная припухлость на шее слева ниже уха.Больно жевать и глотать, и трогать шею.
ПОшла в поликлинику - и свинка под вопросом, лимфоденит?
Назначили анализ крови и конс. хирурга. И завтра снова к периатору.
Вышла сегодня из поликлиники и зашла в соседнюю, стоматологическую. Хирург посмотрел - шестерка вроде идет.А у педиатора даже мысли такой не возникло.
А что же это на самом деле.
Кто сталкивался? Подскажите плз. мысли всякие в голову лезут. Как то очень разволновалась наша участковая, даже в карту ничего писать не стала. Значит боится ошибиться, и значит подразумевает что-то нехорошее. Волнуюсь.
Старый 04-05-2008, 14:22     #2
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Не думайте о плохом.Это может быть из-за миндалин( у меня у самой так бывает).Все у вас будет хорошо.
Старый 04-05-2008, 14:26     #3
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


А стоматолог-то, что сказал? Рентген не назначил? Если глотать больно значит горло, и мог лимфоузел восполиться из-за этого. А педиаторы так часто делают, на собственном опыте убеждалась - почему-то стали ответственности бояться.
Старый 04-05-2008, 14:27     #4
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Похоже на воспаление лимфатического узла, но причины воспаления могут быть разные. У нас один раз ребенок проснулся с огромным отеком на шее. Помчались к врачу, врач сказал что это от горла (врое бы высмотрела белые точки) хотя температуры не было. До этого были ангины, но без такого эффекта. Начали принимать антибиотики, все прошло в течении нескольких дней. Еще это может быть может быть миозит - когда шею продувает, у моей дочки часто довольно бывает. Может быть и из-за шестерки.
Старый 04-05-2008, 15:36     #5
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


ну я болела свинкой, её ни с чем не перепутаешь, у меня щека переходила плавно в шею(((. Так что возможно продуло вас....
Старый 04-05-2008, 18:30     #6
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


сдали клинический анализ крови-все показатели в норме.
Сходили с этим анализом хирургу - никакого диагноза, пишет рекомендацию: конс.педатора.
Идем снова к педиатору: пишет: конс. хирурга повторно.
Мне на словах: начинайте пить антибиотики такие-то и такие-то. Я ей говорю: пишите назначения в карту. Не пишет. Дает мне даже не рецепт - клочок бумажки с названием ант. Нормально?
Получается так: нате вам больничный и все остальное на вашей совести, лечите как хотите, мы с себя ответственность снимаем.
Иду к заведующей- что вы хотите, если что вызывйте неотложку.
Старый 04-05-2008, 18:31     #7
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Стоматологи сказали, что возможно что это 6-ка, но ренген делать крайне не желательно, если это зуб то сам через пару дней выдет без всякой помощи.
Старый 04-05-2008, 20:43     #8
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Посылайте Вы такого педиатра как можно скорее...
Старый 04-05-2008, 21:06     #9
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


А горло-то красное? Посмотрите сами, и если да то заварите шалфей, ромашку и полощите, от этого плохо не бывает, заодно десну где зуб пополоскать можно. Только не грейте ничем этот лимфатический узел.
У сына несколько лет назад воспалился лимфоузел на шее сзади, и появился как синячок небольшой. Из поликлиники в больницу отправили, там хирург говорит берем вас на операцию, вырезать, я отказалась. Знакомые дали телефон ЛОРа, мы к нему съездили, оказалось в ухе фурункул был и естественно воспалился лимфоузел, а рядом сосудик лопнул и получился синяк.
Хирургам лишь бы вырезать сразу... А Вы кстати к ЛОРу не ходили???
Старый 04-05-2008, 21:18     #10
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


у нас именно так проявился лимфаденит.
главное, не бегать. это при всех возможных болячках такого рода. сухое тепло (бадлон с горлышком), но ни в коем случае не греть.
я бы подобрала витамины. иммунитет повышать надо.
если это после того, как вы переболели, то лимфаденит наиболее вероятен. но все же необходим хороший врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.