Грустный ангелочек - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:09
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #171
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Оля, все хорошо будет! Вы молодчина!@@@@
Старый 30-04-2008, 18:27     #172
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ира, в том-то и дело, что вопрос я проде как выяснила - и на Еве у юристов, и та же Ира-Данькина мама опытом поделилась. Я почему сейчас и пошла на опеку, а не усыновление, что у меня куча проблем, а при опеке порядок оформления проще намного. Мне сейчас не до задержек - главное заю побыстрее забрать. А уж потом поеду хоть куда. Главное, что торопиться мне уже не надо будет - Вика так или иначе дома окажется.
Оля, то что вы опекунство оформляете, так просто молодцы. Мне тоже кажется, что в вашем случае надо быстрее. Там суда нету и все такое... Если вы уже про бумажые дела узнавали, то конечно значит так оно есть. А расскажите мне, тупой , при оформлении опекунства куда ваш пакет документов сдается и на каком этапе? Мне это тоже может пригодиться. Мы сразу в ШПР пошли на усыновление, там в группе только про усыновление поэтому рассказывали. Но у нас еще не выбран ребенок. Знаете, все может случиться... Может нам тоже придется опеку оформлять, с последующим усыновлением. У многих малышей в возрасте до года еще нету статуса на усыновление. Так что буду благодарна, если поделитесь инфой.
Старый 30-04-2008, 23:46     #173
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Оля, то что вы опекунство оформляете, так просто молодцы. Мне тоже кажется, что в вашем случае надо быстрее. Там суда нету и все такое... Если вы уже про бумажые дела узнавали, то конечно значит так оно есть. А расскажите мне, тупой , при оформлении опекунства куда ваш пакет документов сдается и на каком этапе? Мне это тоже может пригодиться. Мы сразу в ШПР пошли на усыновление, там в группе только про усыновление поэтому рассказывали. Но у нас еще не выбран ребенок. Знаете, все может случиться... Может нам тоже придется опеку оформлять, с последующим усыновлением. У многих малышей в возрасте до года еще нету статуса на усыновление. Так что буду благодарна, если поделитесь инфой.
Ириш, я столько времени на усыновительских форумах живу, в т.ч. в правовых разделах, что уже более-менне этот вопрос изучила. Я когда в опеку прискакала, они меня допросили по всей форме, кто такая, почему хочу ребенка взять. А потом вдруг выдали: а зачем вы к нам-то пришли? На консультацию? А чего вас консультировать, Вы и так все знаете. Собирайте документы, тогда и приходите Вроде с насмешкой сказали, а при этом с такой теплотой...

По поводу Вашего вопроса: документы сдаются в опеку по месту прописки либо по месту фактического проживания. Последнее подтверждается договором аренды или временной регистрацией. Если я правильно помню сроки, в течение двух недель после подачи доков опека обязана выйти по месту жительства, оценить условия жизни ребенка и составить акт обследования жилья. И еще три недели у нее на то, чтобы выдать заключение о возможности быть опекуном (усыновителем, приемным родителем). Если ребенок берется из другого региона, то с этими друмя бумагами надо ехать к региональному оператору, либо в опеку по месту жительства принимаемого ребенка. По крайней мере с опекой делается именно так.
Не знаю, дружите ли Вы с сайтом Ева.ру, на всякий случай даю ссылку на форум, где даются консультации юриста. Если Вы там не зарегистрированы, то это делается 5 минут, а не 10 дней, как здесь . Можно залогиниться и задать Ольге-Правоведу интересующий Вас вопрос. Она грамотно проконсультирует.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dPost=36387328
У нее также есть свой сайт www.adoptlaw.ru Там очень хорошо систематизирована информация, касающаяся принятия ребенка в семью.
Старый 03-05-2008, 22:19
ответ для OllaKo на сообщение "Ириш, я столько времени на..."
    #174
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Оля. спасибо большое. Только я как-то я не поняла насчет сроков.... Опека 2 недели делает жилищный акт, а потом еще к этому 3 недели на заключение о возможности быть опекуном. Итого 5 недель ? А медицина годна 3 месяца..... Вот у меня опека уже третью неделю не может сделать акт. 10 рабочих дней. Это нарушение? Ладно, пойду пороюсь по вашей ссылке.
Старый 04-05-2008, 13:13
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #175
Keynbr
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 6
Keynbr отсутствует


Оля я слышала, что в Питере требуют пройти ШПР. Что говорят бывалые?
Старый 04-05-2008, 16:15     #176
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Keynbr Посмотреть сообщение
Оля я слышала, что в Питере требуют пройти ШПР. Что говорят бывалые?
Вот тут мне тоже не очень понятно. Если ты из Питера, тогда проблем нет. А если из другого региона, где про такую школу даже не слышали? Просто отказать по закону не могут, вроде бы... Хотя....
Старый 04-05-2008, 17:09     #177
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Keynbr Посмотреть сообщение
Оля я слышала, что в Питере требуют пройти ШПР. Что говорят бывалые?
Есть такое. Причем даже с иногородних эту школу требуют. Понимаю, что маразм, но уж как есть. Правда, согласны принять прохождение школы по месту жительства.
Старый 04-05-2008, 17:23
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #178
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Девочки!!! Вы меня пугаете! То есть, из-за того, то я не прошла ШПР, но собрала в Москве необходимые по закону документы, мне питерцы могут Викульку не отдать? Это по всей области так или только в самом Питере?
Если я пойду в эту школу - сколько еще Викусик там пробудет?! Я уже прямо на улице бегу по делам, а сама реву на бегу - от нетерпения, скрее бы забрать. Завтра в опеку иду, они меня уже ждут - боюсь и там разреветься!
Старый 04-05-2008, 17:47
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #179
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Это для Питера только. А Вика, если не ошибаюсь, в Ленобласти. Там таких требований нет
Старый 04-05-2008, 19:11     #180
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Девочки!!! Вы меня пугаете! То есть, из-за того, то я не прошла ШПР, но собрала в Москве необходимые по закону документы, мне питерцы могут Викульку не отдать? Это по всей области так или только в самом Питере?
Если я пойду в эту школу - сколько еще Викусик там пробудет?! Я уже прямо на улице бегу по делам, а сама реву на бегу - от нетерпения, скрее бы забрать. Завтра в опеку иду, они меня уже ждут - боюсь и там разреветься!
Ломоносов - это Питер.
Искала сегодня по справочнику Всевложскую опеку. Вот ее там нет, потому что справочник по Питеру. А Ломоносов есть.
Оля, я вам рекомендую позвонить в опеку по месту нахождения Вики. Как бы там ни было, но мне кажется что пакет доков они будут проверять. Ведь решение об опекунстве принимают они, а не московская. А московская утверждает вас только как кандидата в опекуны. Поговорите с Ломоносовской опекой. Может, они пойдут вам навстречу. А может и вообще не спросят эту школу. Но вы будет уже спать спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.