Кто-нить продавал-покупал недвижимость через агенство Планета? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 13:15     #11
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


конечно, но все же агентства очень неохотно идут на задаток
Старый 04-05-2008, 15:41     #12
cinderralla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 228
cinderralla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, это общепринято, только не залог, а аванс. А вот в такие агентства, которые никто не знает и которые не являются членами Ассоциации риэлторов, всегда нести деньги страшновато. Неплохо бы узнать сколько лет существует агентство, есть ли у них свой офис (или аренда), почитать заранее их договор. Может быть они и нормально работают, но надо быть внимательными вдвойне в таком агентстве.
А как же мне узнать явяется ли агенство членом Ассоциации риэлторов? а что должно быть точно прописанно в договоре при внесении аванса?
Старый 04-05-2008, 16:40     #13
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от cinderralla Посмотреть сообщение
А как же мне узнать явяется ли агенство членом Ассоциации риэлторов? а что должно быть точно прописанно в договоре при внесении аванса?

Вот здесь можно посмотреть.

http://arspb.ru/_members/index.php

А про договор в двух словах не расскажешь. Попросите выдать Вам его домой, внимательно прочитайте.
Старый 04-05-2008, 16:50     #14
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


я покупала квартиру через агенство которое не состоит в ассоциации - Невский 90. Попросили залог 300 000 руб. Вот так вот! Что делать отнесла..... Как не странно сработали они очень даже хорошо. Проблем не было. У них просто договор попроще чем у остальных.
Старый 04-05-2008, 17:29     #15
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
я покупала квартиру через агенство которое не состоит в ассоциации - Невский 90. Попросили залог 300 000 руб. Вот так вот! Что делать отнесла..... Как не странно сработали они очень даже хорошо. Проблем не было. У них просто договор попроще чем у остальных.
Ну с Невским 90 приходилось работать, агентство на слуху. Но все равно нести такой залог 300 тыс. - Вы смелый человек!
Я про "Планету" ничего не слышала, но это не значит, что они плохо работают, но риск все же велик.
Старый 04-05-2008, 17:44     #16
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
На задаток никто из продавцов не соглашается. .
Бывают еще такие чудесные исключения, сама так недавно квартиру покупала. Причем ПДКП был инициативой продавца(а я то как раз таки была тоже в этом заинтересована). Но продавец был без агентства
Старый 05-05-2008, 00:09     #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну с Невским 90 приходилось работать, агентство на слуху. Но все равно нести такой залог 300 тыс. - Вы смелый человек!
Я про "Планету" ничего не слышала, но это не значит, что они плохо работают, но риск все же велик.
+1.С Невским 90 работала."Планета"-впервые слышу.
1)Там прямая продажа или со встречной?Если прямая-настаивайте на залоге(авансе,задатке) в 2 раза меньше.Со встречкой -попробйте договориться о залоге с "довнесением".
2)Возьмите с собой "опытного бойца",который Вас сопроводил бы по сделке.
Если не знаете самых простых вещей по сделкам (без обид),лучше не рисковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.