**Январь 2007** Январята шлеп по лужам - мамам, папам отпуск нужен **Январь 2007*** - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 15:47     #1761
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Лиза, ну вот на Алису тебе грех жаловаться! она у тебя такая умница!!!
Ань,спасибоДа я не то,чтобы жалуюсь!!!Просто,она,конечно,может и умничка,но до помощи маме нам ещё очень далеко.Нам бы раскидать всё,разбросать,убежать куда-нибудь,или сотворить чего-нибудь на пару с братом.Поэтому и завидую по-доброму Оксане,Ксюша с таким энтузиазмом помогает.Мне такого не добиться от своих детей.Старший-мальчик,с него и спросу мало,но девчонка всё же хочется,чтобы была приучена к порядку.
Старый 04-05-2008, 16:58     #1762
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветик Посмотреть сообщение
Ань,спасибоДа я не то,чтобы жалуюсь!!!Просто,она,конечно,может и умничка,но до помощи маме нам ещё очень далеко.Нам бы раскидать всё,разбросать,убежать куда-нибудь,или сотворить чего-нибудь на пару с братом.Поэтому и завидую по-доброму Оксане,Ксюша с таким энтузиазмом помогает.Мне такого не добиться от своих детей.Старший-мальчик,с него и спросу мало,но девчонка всё же хочется,чтобы была приучена к порядку.
Лиза, ты чего, год назад Ксюн такой ураган была, все разлеталось во все стороны, какая помощь там.......лишь бы спокойно посидела минутку, а вот потом сознательность проснулась к 2 годам только ) через годик Алиска также помогать будет Кроме того.......вы бы видели то озеро под стулом после ее мытья вся мокрая насквозь, грязная, правда свою сторону окна и подоконника помыла, труднее всего было свернуть эту кипучую деятельность не все просто на такое способны, из моих подруг на такое мало кто решается, потом уборки больше чем при мытье окон, легче запретить.......помните фотку я выкладывала как Ксюн рисует, все тогда сказали что ужас, смелая я что такое позволяю, так тогда уборки было раз в 10 меньше Я для себя сделала вывод, если я хочу помощницу надо спокойно относится к побочным эффектам помощи Я не обращаю на лужи и мокрую насквозь одежду после мытья посуды (пол вытираю, одежду сушиться), ребенок вперед меня мчится на кухню и моет и нашу и соседскую посуду если она в раковине стоит , а уж веник в руки дать, так вообще все в мусорке окажется и нужное и не нужное, и вообще всячески поощряю любую помощь, особенно трудно в магазине, когда она несет корзинку........в конце она перевешивает и Ксюн ее из рук не выпуская прет за собой по полу
Старый 04-05-2008, 21:11     #1763
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Оксан, ты такая МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Старый 04-05-2008, 21:39     #1764
Leaina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинградская обл. поселок Мга
Сообщения: 5 050
Leaina отсутствует


Оксан, ты просто молодец, а Ксюн у тебя лапочка и умничка! Мне такого от Вани трудно добиться, причем был период когда он очень хотел помогать, а потом куда-то все делось. Но я все равно считаю что он у меня умничка, просто есть какие-то недостатки.
Старый 04-05-2008, 21:48     #1765
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Лиза, ты чего, год назад Ксюн такой ураган была, все разлеталось во все стороны, какая помощь там.......лишь бы спокойно посидела минутку, а вот потом сознательность проснулась к 2 годам только ) через годик Алиска также помогать будет Кроме того.......вы бы видели то озеро под стулом после ее мытья вся мокрая насквозь, грязная, правда свою сторону окна и подоконника помыла, труднее всего было свернуть эту кипучую деятельность не все просто на такое способны, из моих подруг на такое мало кто решается, потом уборки больше чем при мытье окон, легче запретить.......помните фотку я выкладывала как Ксюн рисует, все тогда сказали что ужас, смелая я что такое позволяю, так тогда уборки было раз в 10 меньше Я для себя сделала вывод, если я хочу помощницу надо спокойно относится к побочным эффектам помощи Я не обращаю на лужи и мокрую насквозь одежду после мытья посуды (пол вытираю, одежду сушиться), ребенок вперед меня мчится на кухню и моет и нашу и соседскую посуду если она в раковине стоит , а уж веник в руки дать, так вообще все в мусорке окажется и нужное и не нужное, и вообще всячески поощряю любую помощь, особенно трудно в магазине, когда она несет корзинку........в конце она перевешивает и Ксюн ее из рук не выпуская прет за собой по полу
Я вот даже для себя несколько полезных советов из твоих слов выудила.Наверное,действительно надо поощрять любую помощь деток,даже совсем корявую,и,если помощью-то это назвать и нельзя.
А то я всё время сама спешу убрать игрушки,застелить постель,вытереть разлитый сок,собрать крошки от еды и т.д.,а может надо давать им побольше самостоятельности,и тогда со временем это превратится в настоящую помощь.Даже не знаю....
Вообщем надо попробовать действовать другой тактикой,а то лентяев выращу.
Оксана,ну всё-таки тебе респект,мне этому(ну всмысле терпению,и поощрению любых начинаний ребёнка) ещё учиться и учиться,и деток учить соответственно.
Старый 04-05-2008, 23:18     #1766
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Оксан, ты такая МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Leaina Посмотреть сообщение
Оксан, ты просто молодец, а Ксюн у тебя лапочка и умничка! Мне такого от Вани трудно добиться, причем был период когда он очень хотел помогать, а потом куда-то все делось. Но я все равно считаю что он у меня умничка, просто есть какие-то недостатки.
Цитата:
Сообщение от Ветик Посмотреть сообщение
Я вот даже для себя несколько полезных советов из твоих слов выудила.Наверное,действительно надо поощрять любую помощь деток,даже совсем корявую,и,если помощью-то это назвать и нельзя.
А то я всё время сама спешу убрать игрушки,застелить постель,вытереть разлитый сок,собрать крошки от еды и т.д.,а может надо давать им побольше самостоятельности,и тогда со временем это превратится в настоящую помощь.Даже не знаю....
Вообщем надо попробовать действовать другой тактикой,а то лентяев выращу.
Оксана,ну всё-таки тебе респект,мне этому(ну всмысле терпению,и поощрению любых начинаний ребёнка) ещё учиться и учиться,и деток учить соответственно.
спасибо, засмущали прям
просто я помню как меня растили, мама ничего не давала делать, а потом когда мы с сестрой выросли, она стала требовать помощи, было трудно так как не приучены были, сестра так вообще до сих пор с мамой живет и нифига не делает, все на маме, поэтому с Ксюном я решила по другому поступать, не заставляю, но поощряю всякие начинания, ей нравится что хвалят и старается
Причем я стараюсь не делать за нее то что она сама вполне может сделать, и тарелку с едой (кроме супа) принесет в комнату, и чай нальет и принесет куда надо, и вытрет за собой если пролила, застирывать пойдет если облилась, тут недавно увидела как она себе булки кусок ножиком отрезала, страшновато было, но под моим присмотром справилась, причесывается, даже моется в ванной сама, и голову тоже, я только смываю, одеваться тут стала сама, причем достала переодевается по 100 раз на дню, а снятое бросает в стирку поросенок
А ведь можно сказать, нет, маленькая еще, вдруг прольет, уронит пока несет тарелку с кухни, обрежется, обольется, грязь разведет, потоп устроит, да мало ли что придумать можно, но для меня это пустяки, я не фанат идеальной чистоты и порядка, лужи подотру, вещи в машинку стирать, зато моська ребенка светится счастьем когда ей удается что то делать самой, такая гордая ходит, хвастается
Старый 04-05-2008, 23:24     #1767
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветик Посмотреть сообщение
А то я всё время сама спешу убрать игрушки,застелить постель,вытереть разлитый сок,собрать крошки от еды и т.д.,а может надо давать им побольше самостоятельности,и тогда со временем это превратится в настоящую помощь.Даже не знаю....
да, так и нужно
Игрушки - убираем вместе, давай мама тебе поможет убраться, а то игрушки лежат под ногами и мешаются, ты же не хочешь что бы мама наступила на них и сломала? Вот, и мама не хочет, так что убираемся
застелить постель - давай ты возьмешься за один край одеяла, а я за другой и вместе заправим кровать, у меня потом Ксюха стала кричать "иди мама, я сама сделаю"
сок, крошки - возьми пожалуйста тряпку и подотри сок, а то он высохнет и прилипнешь к нему Хочешь пропылесосить пол???? Вот тебе пылесос, пылесось как понравится
И спасибо говорить, Ксюн обожает когда я ей спасибо говорю, и чтобы я без нее делала, без такой помощницы!!!!
Старый 04-05-2008, 23:38     #1768
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Оксан,вы молодцы
Старый 04-05-2008, 23:42     #1769
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветик Посмотреть сообщение
Я вот даже для себя несколько полезных советов из твоих слов выудила.Наверное,действительно надо поощрять любую помощь деток,даже совсем корявую,и,если помощью-то это назвать и нельзя.
А то я всё время сама спешу убрать игрушки,застелить постель,вытереть разлитый сок,собрать крошки от еды и т.д.,а может надо давать им побольше самостоятельности,и тогда со временем это превратится в настоящую помощь.Даже не знаю....
Вообщем надо попробовать действовать другой тактикой,а то лентяев выращу.
Оксана,ну всё-таки тебе респект,мне этому(ну всмысле терпению,и поощрению любых начинаний ребёнка) ещё учиться и учиться,и деток учить соответственно.
Дествительно очень познователно. Но вот мой сладкий не хочет мне помогать. Он начнет, а потом еще больше все раскидает. Я его и хвалю и целую, но это не действует.
Старый 04-05-2008, 23:45     #1770
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Мы тоже очень любим помогать,не всегда конечно...но пытаемся!Я ее начинаю хвалить,она понимает что делает все правильно...и продолжает в том же духе.Надеюсь вырастет маминой помощницой!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.