любители итальянской пасты,есть такие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 13:52     #1
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Как вы готовите пасту,с какими добавочками?
делитесь рецептами
Старый 08-01-2008, 20:10     #2
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Видимо нет
Старый 09-01-2008, 01:00     #3
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Есть! Только очень пространное пожелание Вообще-то, я большая поклонница итальянской кухни...
Вот один известный соус к спагетти. Мой любимый. Только я без перцев делаю. А это оригинал

Соус из курицы с зеленым горошком и помидорами.

2 большие куриные грудки
4 среднего размера луковицы
1 стакан свежего или консервированного зеленого горошка ( я делала со свежим)
Свежие или консервированные в собственном соку помидоры без кожицы 1 банка
Сливки – 50 мл
Соль, молотая паприка, свежий или сушеный базилик
По желанию 2 острых перчика, можно консервированных.

На одной сковороде обжарить нарезанное на тонкие ломтики куриное мясо. На другой в растительном масле потушить очень мелко нарезанный лук. Добавить мелко нарезанные помидоры и перчики, потушить пару минут, положить горошек и курицу, влить сливки, приправить и потушить еще до получения соуса средней густоты.
Старый 09-01-2008, 07:18     #4
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


а еще у вас есть?
Старый 09-01-2008, 14:17     #5
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


У меня муж обожает Болоньезе... могу найти рецепт, если сами нигде не видели. Но он "заморочный"... а на каждый день я делаю "типа Болоньезе" - лук, грибы, морковь обжиравают, добавляю фарш, если есть - перчик болгарский, немножко сыра тертого, тушу, потом добавляю немножко молока для смегчения вкуса и кетчуп и опять немного тушу. Когда подаю - выкладываю на спагетти и посыпаю сверху зеленью. Муж разницы не замечает
Старый 09-01-2008, 14:43     #6
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


А я люблю спагетти карбонара (и примерно также, т.е. с тем же соусом делаю и пасту с форелью). Обжариваю ветчину или нарезанный бекон (можно купить развесной или нарезку венгерскую), в это же время ставлю макароны вариться (не очень люблю спагетти, покупаю или бантики или таглиатели - такие плоские клубочками). На сковородке растапливаю кусочек слив.масла, туда же бросаю ложку муки, обжариваю и сливок где-то полстакана, можно побольше), чуть проварю, и туда же засыпаю обжаренный бекон. Как только макароны готовы, высыпаю их в сковороду. И вуаля! (В идеале, конечно бекон с соусом можно вылить на макароны в тарелку - но так быстрее).
Старый 09-01-2008, 15:06     #7
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Хотите очень быстрый и очень вкусный? Лучше делать за 5 минут до готовности спагетти-макарон

Дольку чеснока мелко нарезать и прогреть в растопленном сливочном масле.Добавить 1-2 ст.л. томатной пасты. Натертый на терке сыр, где-то около 1-1,5 стаканов Развести все немного сливками, количество зависит от сыра. В рецепте 50мл, я обычно добавляю больше. Снимаете с плиты и в спагетти. Все.

Или еще один, тоже достаточно простой и быстрый.
Предварительно потушить очень мелко нарезанный лук или без него.
4-5 помидорок очистить от кожицы очень мелко нарезать или взбить в пюре. Цуккини и чеснок тоже мелко нарезать. Овощи пассеровать на растительном масле, добавить помидоры, потушить минуты 2-3. Добавить опять же зеленый горошек. Влить 150мл сливок.
Сыр или добавить в соус или спагетти полить соусом и посыпать пармезаном. Кому как нравится


если надо напишу рецепт Овощного соуса. Я его с ветчиной делаю.
Старый 09-01-2008, 17:48     #8
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Я обожаю пасту песто. Несколько раз покупала готовый соус песто - но домашний всегда оказывался вкуснее.

Для соуса надо:
базилик
кедровые орешки
пармезан
чеснок
оливковое масло

базилик измельчить в блендере (я беру обычно два пучка), туда же давленый чеснок (две крупные дольки), горсть орешков, столовую ложку масла и тертый пармезан (немножко). Если масла будет мало -соус получится сухим.

Готовый соус хранится в холодильнике...не знаю как долго, но пару недель точно. Мама моего бывшего (итальянка) делала песто побольше и хранила в холодильнике постоянно.

В свежесваренные макароны добавляете соус и сверху посыпаете пармезаном.
Старый 17-01-2008, 14:36     #9
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Оригинально выглядит паста из "черных" по цвету макарон. Цвет обусловлен добавкой-чернила осьминогжек. Можно разбавить половиной цветных или белых. "Черные" покупала в О,Кее и в Метро. На вкус они обычные, может чуть слаще. Я готовлю с дарами моря, микс. Рецепт в принципе проще не придумать. Обжарить чесночек, в растительном масле лучше оливковом ( по тематике), добавить любые морепродукты (размороженные, без сока), обжарить минут 5, добавить порезанные оливки, из специй - итальянсие травы, или что-то в этом духе...еще 2 минуты...Все смешать в одной емкости, и на тарелку, декорированную каким нибудь салатиком, или рукколой.
Старый 04-05-2008, 15:30     #10
Флёр
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 2 728
Флёр отсутствует


Хочется поднять тему, вдруг у кого-то еще "завалялись" интересные рецепты)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.