Очень нужен МЕТРОНОМ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 11:47     #1
vaselisa
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 340
vaselisa отсутствует


Куплю метроном,уж очень нужен.Если у кого лежит без надобности,продайте,пожалуйста.
Старый 04-05-2008, 11:59
ответ для vaselisa на сообщение "Очень нужен МЕТРОНОМ!"
    #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А почему не хотите из инета скачать?
Старый 04-05-2008, 12:13     #3
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Света, дай ссылку, а? Я уже замучилась ногами стучать, даже при нашем чувстве ритма. А на мой старый метроном упала полка)
Старый 04-05-2008, 12:36
ответ для vaselisa на сообщение "Очень нужен МЕТРОНОМ!"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


http://www.metronomid.ru/

но нам учительница говорила, что вредно
Старый 04-05-2008, 13:37
ответ для exception на сообщение "http://www.metronomid.ru/ но нам..."
    #5
vaselisa
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 340
vaselisa отсутствует


А как установить(скачать) метроном на мобильник,если таким способом кто-то пользовался? Т.к. он нам нужен и на занятиях в школе, а комп. с собой не принесёшь.
Старый 04-05-2008, 13:37
ответ для vaselisa на сообщение "Очень нужен МЕТРОНОМ!"
    #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Метроном не вредно, а очень полезно, если с умом пользоваться. Он вовсе не для выработки у ребенка чувства ритма нужен, как многие думают, а исключительно для автоматизации движений, при игре на музыкальных инструментах. Когда человек недавно учится, он еще не умеет хорошо своими руками (и ногами) управлять, даже если у него внутри с ритмом всё отлично.


То есть сначала вы разбираете произведение без метронома, потом еще его учите немножко и только когда выучили более-менее и можете без остановок играть, тогда только метроном, чтобы быстрее помочь рукам правильные движения освоить. Всё тож самое можно сделать без метронома, только это будет гораздо дольше. Когда ребенок уже давно занимается, родители обычно интуитивно знают, что вот он, нужный момент в разучивании произведения наступил и следует поиграть некоторое время под метроном, даже если понятия не имеют про автоматизацию и мышечную память :-).


И еще если заболтали, метроном тоже поможет, быстрее получится разболтать обратно.
Старый 04-05-2008, 13:47     #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Метроном не вредно, а очень полезно, если с умом пользоваться. Он вовсе не для выработки у ребенка чувства ритма нужен, как многие думают, а исключительно для автоматизации движений, при игре на музыкальных инструментах. Когда человек недавно учится, он еще не умеет хорошо своими руками (и ногами) управлять, даже если у него внутри с ритмом всё отлично.
Вот у нас приобретен для этих целей. Не пошел, но так как он в комплексе с настройкой для гитары и стоит он 700р. (на мизинчиковых батарейках)

Если, что продам за 500р., включали пару раз – т.к. у меня у самой слуха нет, то я ничего так и не смогла, не гитару настроить, ни метроном этот включать……………………….

Там еще какая то хренотень включается……………. Это я даже не поняла для чего.
Старый 04-05-2008, 13:58
ответ для vaselisa на сообщение "Очень нужен МЕТРОНОМ!"
    #8
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Большой выбор в "северной лире" на Невском. Свой брала года три назад - пашет исправно, хотя деть регулярно его роняет на пол. Брала по старинке - механический, с колокольчиком по размерам.
Колокольчиком почти не пользуемся, а вот метроном очень помогает, в особенности когда попочасы надо выдержать. Берете этюд, ставите среднемедленный темп и сдвигаете скорость по одному делению за одно проигрывание. И ребенку не скучно и толк есть.
Старый 05-05-2008, 09:14
ответ для vaselisa на сообщение "Очень нужен МЕТРОНОМ!"
    #9
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вот, я оттуда много всего скачала, всё работает и бесплатно. Правда, сейчас нам не надо так уже, наелись :-), так едва нашла ссылку, думала, удалила совсем.

http://www.yellow-gold-soft.com/indexrus.php
Старый 15-05-2008, 09:40     #10
vaselisa
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 340
vaselisa отсутствует


Нахожусь всё ещё в поиске,если у кого лежит без дела. А мой сотовый этой програмы не понимает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.