признаки рахита? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 02:08     #21
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Понча Посмотреть сообщение
АВТОРУ ТОПИКА если есть хоть какие-то подозрения, потребуйте у своего педиатра направление на анализ мочи по Сулковичу, тогда будет ясно.
Удачи вам и не паникуйте раньше времени
Полностью соглашусь. Я тоже, начитавшись признаков рахита, нашла их все у сынули Пришли к педиатору, она нас посмотрела, посмеялась - говорит - не похожи вы на рахитиков, но сдайте анализ по Сулковичу, если переживаете. И только получив результат анализа что все в порядке, я успокоилась. Поэтому на вашем месте я бы не гадала, а сразу сдала этот анализ - кучу нервов съэкономите
Старый 04-05-2008, 07:52
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #22
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


автор, сколько вам месяцев?
у нас дочка запрокидывала голову, когда лежать надоело и хотелось что-то еще увидеть (примерно в 3,5-4 месяца), выгибалась вся... рахита ньт, неврологии тоже тттчнс
Старый 04-05-2008, 08:18
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #23
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Из курса педиатрии: ЛЫСИНКА или ПЛЕШКА- это не признак рахита, а прсто ребёночек часто головой вертит, этим и стирает себе волосики, так же волосики стираются, если на эту область приходится шов шапки или складка( после проггулки посмотрите и увидите, на этом местечке покраснение есть или нет)
+1 чего к лысинке все вечно цепляются у нас была, но это и ЕСТЕСТВЕННО - так головенью вертеть
Старый 04-05-2008, 09:18     #24
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь. Я тоже, начитавшись признаков рахита, нашла их все у сынули Пришли к педиатору, она нас посмотрела, посмеялась - говорит - не похожи вы на рахитиков, но сдайте анализ по Сулковичу, если переживаете. И только получив результат анализа что все в порядке, я успокоилась. Поэтому на вашем месте я бы не гадала, а сразу сдала этот анализ - кучу нервов съэкономите
по-моему анализ по суликовичу показывает сколько витамина Д в организме.т.е. его усваиваемость.. а не наличие РАХИТА........
рахит ставится на основании снимков рентгена, а все остальное- ПРИЗНАКИ РАХИТА. а не сам рахит, как правило.. правда сейчас. из-за признания вреда рентгена, врачи предпочитают ставить этот диагноз " на глазок"...
Старый 04-05-2008, 09:19     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
+1 чего к лысинке все вечно цепляются у нас была, но это и ЕСТЕСТВЕННО - так головенью вертеть
+1
опытный хороший врач смотрит- зарастает ли лысинка!.т.к. в первые месяцы жизни идет смена волосиков, и. естественно, на затолчке они быстрее вытираются и выпадают, чем остальные)
Старый 04-05-2008, 12:06     #26
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Всем огромное спасибо за ответы и поддержку.

Записалась к неврологу, но пока его ждала - сынуля перестал выгибаться. Нам сейчас 5,5 месяцев и мы не могли никак научится на живот переворачиваться. Я так думаю что поэтому он и выгибался чтобы посмотреть что там сзади, по другому никак было . А сейчас стал сам вдруг переворачиваться и все прошло. Больше никаких выгибаний. А во сне - дома очень дарко и сухо в квартире, я так подумала ему легче дышать. А сейчас уехали на дачу, спит отлично, прямо.

Я уж забеспокоилась сначало потому что свекровь говорила - так не должно быть, это рахит. И так раз 10. Сама уже поверишь что у ребенка рахит после этого.
Старый 04-05-2008, 13:32     #27
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы и поддержку.

Записалась к неврологу, но пока его ждала - сынуля перестал выгибаться. Нам сейчас 5,5 месяцев и мы не могли никак научится на живот переворачиваться. Я так думаю что поэтому он и выгибался чтобы посмотреть что там сзади, по другому никак было . А сейчас стал сам вдруг переворачиваться и все прошло. Больше никаких выгибаний. А во сне - дома очень дарко и сухо в квартире, я так подумала ему легче дышать. А сейчас уехали на дачу, спит отлично, прямо.

Я уж забеспокоилась сначало потому что свекровь говорила - так не должно быть, это рахит. И так раз 10. Сама уже поверишь что у ребенка рахит после этого.
Ну вот и славненько. Говорю же, всех " советующих друзей и родственников" в сад
Старый 04-05-2008, 14:28     #28
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
по-моему анализ по суликовичу показывает сколько витамина Д в организме.т.е. его усваиваемость.. а не наличие РАХИТА........
рахит ставится на основании снимков рентгена, а все остальное- ПРИЗНАКИ РАХИТА. а не сам рахит, как правило.. правда сейчас. из-за признания вреда рентгена, врачи предпочитают ставить этот диагноз " на глазок"...
Так а эти вещи же напрямую связаны. Т.е. неусваиваемость витамина Д ведет к рахиту. Если он отлично усваивается в нужных количествах, откуда рахиту то взяться.. Ну это как я понимаю
Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы и поддержку.

Записалась к неврологу, но пока его ждала - сынуля перестал выгибаться. Нам сейчас 5,5 месяцев и мы не могли никак научится на живот переворачиваться. Я так думаю что поэтому он и выгибался чтобы посмотреть что там сзади, по другому никак было . А сейчас стал сам вдруг переворачиваться и все прошло. Больше никаких выгибаний. А во сне - дома очень дарко и сухо в квартире, я так подумала ему легче дышать. А сейчас уехали на дачу, спит отлично, прямо.

Я уж забеспокоилась сначало потому что свекровь говорила - так не должно быть, это рахит. И так раз 10. Сама уже поверишь что у ребенка рахит после этого.
Ну и замечательно. Удачи вам с малышом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.