Осторожно , центр "Рожана" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 11:59
ответ для Dagny на сообщение "Осторожно , центр "Рожана""
    #11
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Я тоже на их сайт ходила, когда ребёнок родился, про ГВ читала.

Офис у них в Москве, а консультанты могут быть везде.Придёт такой массажист на дом и давай бёдра ломать
Старый 03-05-2008, 15:15     #12
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Достаточно на их форуме задать вопрос, в котором промелькнет мысль, что вы не на 100% следуете их заповедям (например, желаете отлучить в 1,8), вцепятся в глотку Это ли не секта?
А вы примеры приведите? Где грызли глотки? Я часто в таких топиках участвую, не разу такого не видела. Скорее может наоборот
По сути - насколько я знаю, методики Рожаны вообще против массажей. Многие из их, скажем так, постулатов мне лично очень близки и я их применяю, некоторые не находят отклика в моей голове, так что не пользуюсь. С некоторыми консультантами (правда по ГВ только) знакома лично, исключительно милые люди, ни намека на секту. Пойду ссылку почитаю что-ли...
Да, ужас, конечно, прочитала. Маме малыша сочувствую очень и желаю скорейшего выздоровления.
Просто мне не совсем понятно почему сразу идет тема "секта - не секта". А за неграмотные действия обычных врачей много ли людей получило извинения и компенсации? Достаточно заглянуть в раздел "особые детки" и понять, что отнюдь нет. Так что давайте отделять "мух от котлет".
Суть такая - человек за деньги (за деньги ведь?) оказывал услугу, оказал ее плохо, причинил вред здоровью, должен отвечать. Все. Неважно, врач это из поликлиники, частного медцентра, или из Рожаны, или Радуги, или Колыбельки. Только вот на практике, к большому сожалению, ответственность несут очень редко.
Старый 03-05-2008, 15:18     #13
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Как надо не любить своего ребенка, что бы обращаться в "секты" типа Колыбелька и иже с ними.

Зачем?????? ИМХО
Мне уже мерещется, или это нарушение правил 2.2 ?
Старый 03-05-2008, 15:21
ответ для Dagny на сообщение "Осторожно , центр "Рожана""
    #14
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Я вообще впервые слышу про такой центр....
Старый 03-05-2008, 16:48     #15
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А вы примеры приведите? Где грызли глотки?
Я привела пример в скобках. Лично на меня там конкретно напали 2 раза, первый раз когда я попросила совета о том как отлучить в 1,8, второй раз, когда я заикнулась, что МОЙ ребенок стал лучше спать, есть и пить, стал больше и лучше разговаривать после отлучения. Реально высмеивали с фразами, типа "хорошо хотя бы 1,8 покормили, пусть хоть так, чем искусственник с рождения" Маньяки... С тех пор тот сайт обхожу стороной и со вторым ребенком туда не захожу
И, кстати, в личку мне пришло не менее 10 просьб рассказать как я отлучила с пометкой "а то на сайте задать вопрос нереально, сразу нападают". И все написавшие мне тогда мамы кормили больше полутора лет.
Так что, на мой взгляд, настоящая секта, промывшая мамашкам мозги
Старый 03-05-2008, 22:20     #16
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Я привела пример в скобках. Лично на меня там конкретно напали 2 раза, первый раз когда я попросила совета о том как отлучить в 1,8, второй раз, когда я заикнулась, что МОЙ ребенок стал лучше спать, есть и пить, стал больше и лучше разговаривать после отлучения. Реально высмеивали с фразами, типа "хорошо хотя бы 1,8 покормили, пусть хоть так, чем искусственник с рождения" Маньяки... С тех пор тот сайт обхожу стороной и со вторым ребенком туда не захожу
И, кстати, в личку мне пришло не менее 10 просьб рассказать как я отлучила с пометкой "а то на сайте задать вопрос нереально, сразу нападают". И все написавшие мне тогда мамы кормили больше полутора лет.
Так что, на мой взгляд, настоящая секта, промывшая мамашкам мозги
Я ощущаю себя сектанткой
Я может недопираю, но у центра и сайта есть вполне определенная направленность, на сайте вроде как тусуются единомышленники, в тырнете есть множество сайтов со значительно более широкими взглядами, в т.ч. на ГВ. Почему надо писать на этом.
Положим есть некий джентельменский клуб, туда принято ходить в костюмах и галстуках, а вы пришли в гавайке и шортах и вас искренне возмущает, а фигли ж члены клуба на вас косо смотрят.
Старый 04-05-2008, 00:22     #17
Alenaonly
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 146
Alenaonly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
По сути - насколько я знаю, методики Рожаны вообще против массажей. Многие из их, скажем так, постулатов мне лично очень близки и я их применяю, некоторые не находят отклика в моей голове, так что не пользуюсь. С некоторыми консультантами (правда по ГВ только) знакома лично, исключительно милые люди, ни намека на секту. Пойду ссылку почитаю что-ли...

Суть такая - человек за деньги (за деньги ведь?) оказывал услугу, оказал ее плохо, причинил вред здоровью, должен отвечать. Все. Неважно, врач это из поликлиники, частного медцентра, или из Рожаны, или Радуги, или Колыбельки. Только вот на практике, к большому сожалению, ответственность несут очень редко.
+1
Старый 04-05-2008, 00:36
ответ для Alenaonly на сообщение "+1"
    #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне уже мерещется, или это нарушение правил 2.2 ?
нет, вам не мерещится
Старый 04-05-2008, 01:06
ответ для Dagny на сообщение "Осторожно , центр "Рожана""
    #19
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


а меня часто удивляет,как народ падок на такие новости.. а рядом брошенные детки алкоголиков,полуголодные порошайки-всем до фени!!
а как маленькой своркой накинуться
А-сектанты..а!!делают не так,как мы привыкли и считаем нужным,правильным!!гнать поганой метлой!!!Загрызть!!Что еще..а,вспомнила,еще одно любимое мамское на форуме,"разорвать".

Читала я топики про Колыбельку..длинные топики,грустные,страшные..
А подружка там родила дочку и хочет и второго также...
А я вот ни ухом,ни рылом лично в этой теме,так неужель,буду писать про то,чего не знаю???Я лучше воздержусь..
Я о чем...лично набил шишку-расскажи(или по фактам доказанным в суде).. а так только покричать...
Старый 04-05-2008, 01:44     #20
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Положим есть некий джентельменский клуб, туда принято ходить в костюмах и галстуках, а вы пришли в гавайке и шортах и вас искренне возмущает, а фигли ж члены клуба на вас косо смотрят.
Угумс..
Вы пришли в Колыбельку подготовится к родам, но предупредили их,что рожать собраетесь в РД. И фигли они на вас так будут косо смотреть??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.