Как кормить кашей 5 мес малыша? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 21:45     #21
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Последние несколько дней да. Раньше перерыв был 3-4 часа, но деть стал на прогулке просыпаться и плакать от голода. Несколько дней как перешли на режим питания через 2 часа. Днем грудь если дать - боюсь не наестся он, у меня молока после нервных передряг стало немного, потому и стараюсь ему днем что-то другое давать, чтобы голодным не был. Про творог мне тоже кажется что очень много. Но два в день мы тоже несколько дней как начали есть, когда я поняла что ребенок не наедается и скандалит от голода.
А точно от голода-то плачет? На руках тоже не успокаивается?
Просто помню, в этом возрасте дочка стала спать на прогулке вообще от 30 мин, и когда обнаруживала себя в коляске - однозначно требовала на руки.
Или вариант - покормить на улице грудью, и дальше гулять?

Если ребенку грудь не давать, а вместо груди кормить, молока однозначно станет меньше и без нервных передряг и тп. Если будете грудь давать чаще - будет больше молока. А откуда оно иначе возьмется?
Старый 01-05-2008, 22:52     #22
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
Просто я видела соски с большой прорезью д каш ... это не вредно? А то с ложки мы съедаем всего 20 гр мне кажется это мало, может ч з соску больше слопает? Да и сколько раз в день можно давать кашу?
Мы кашу едим из такой соски,удобно. Хотя скоро будем заменять соску на ложку. На упаковке каши видела, что кашу можно давать 1-2 раза в день.
Старый 03-05-2008, 23:04     #23
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Кормила сына кашей из бутылки ABC с соской с прорезью для каш (специальной) - ели прекрасно, потом потихоньку стали есть из ложки. Сейчас ребзю 3 года - ест вилкой! Так что ИМХО - успеете вы еще перейти на ложку, если детю удобнее пока из бутылки - ничего страшного в этом нет!
Старый 03-05-2008, 23:23     #24
suzana007
Участник
 
Профиль suzana007
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
suzana007 отсутствует


а у вас ребенок сколько весит? не много кормите?
Старый 04-05-2008, 00:06     #25
GalinaP
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Северо-Восток
Сообщения: 614
GalinaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
К каше из соски лучше не приучать.
+100 Лучше понемногу, но с ложки, а то потом намучаетесь (не да бог, конечно). Я сначала давала дочке овсяную кашу обычную "Ясно солнышко", потом стала смешивать то с рисом, то с гречей... Варю все на воде и если густовато, то немного смесью разбаалю и обязательно туда то бананчик подавлю, то грушку. Дочке оч нра...
Старый 04-05-2008, 00:35     #26
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Сразу на все вопросы отвечаю. Автор извините. Конечно лучше через 2 часа грудь предлагать и дело не в колличестве съеденного. Мой может и на 2 мин приложиться и ему будет достаточно. Порции увеличивать не советую. У вас они нормальные для возраста. Творог даю каждый день не больше 50 гр, хотя он готов его есть и есть. Нан кисломолочный даю вместо кефира пока. Для увеличения лактации мне лучше всего помогает чай Бабушкино лукошко
Два дня уже вместо творожка даю грудь. Как ни странно, но он наедается каким то образом и выдерживает всю прогулку! Ничего понять не могу, он же отсилы минуты 3-4 сосет, и вроде не заметно что много молока съедает. Чет я зациклилась на кормлении грудью только ночью, и такой простой вариант мне в голову и не пришел А чай Бабушкино лукошко - он какой-то специальный для лактации?

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Жидкая каша.
Спасибо, уже нашла.

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А точно от голода-то плачет? На руках тоже не успокаивается?
Просто помню, в этом возрасте дочка стала спать на прогулке вообще от 30 мин, и когда обнаруживала себя в коляске - однозначно требовала на руки.
Или вариант - покормить на улице грудью, и дальше гулять?

Если ребенку грудь не давать, а вместо груди кормить, молока однозначно станет меньше и без нервных передряг и тп. Если будете грудь давать чаще - будет больше молока. А откуда оно иначе возьмется?
Плакал именно от голода, на руках тоже хныкал. А на улице мы грудь, к сожалению, не берем, только в спокойной домашней обстановке... И, по моим наблюдениям, как-то количество молока у меня не особо зависит от количества прикладываний. Вот от количества съеденного мною - да, напрямую зависит кол-во молока.

Цитата:
Сообщение от suzana007 Посмотреть сообщение
а у вас ребенок сколько весит? не много кормите?
Если это вопрос ко мне - в 8 мес. были 9 кг. Вроде не маловесные мы. Потому и озадачилась тем, что кашу мы тоже два раза едим. Не придумала пока чем заменить вторую кашу.
Старый 04-05-2008, 00:55     #27
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Два дня уже вместо творожка даю грудь. Как ни странно, но он наедается каким то образом и выдерживает всю прогулку! Ничего понять не могу, он же отсилы минуты 3-4 сосет, и вроде не заметно что много молока съедает. Чет я зациклилась на кормлении грудью только ночью, и такой простой вариант мне в голову и не пришел А чай Бабушкино лукошко - он какой-то специальный для лактации?.
Ура! Рада за вас с малышом. Может он все-таки не есть хотел, а просто успокоится, еда ведь тоже для удовольствия. Да чай специальный для кормящих мам на травах (анис, фенхель, крапива, тми, мелисса, клевер) в пакетиках, в Москве бывает в ДМ. Думаю не дефицит, понравился больше, чем быстрорастворимые (пробовала разные).
Старый 04-05-2008, 02:01     #28
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ура! Рада за вас с малышом. Может он все-таки не есть хотел, а просто успокоится, еда ведь тоже для удовольствия. Да чай специальный для кормящих мам на травах (анис, фенхель, крапива, тми, мелисса, клевер) в пакетиках, в Москве бывает в ДМ. Думаю не дефицит, понравился больше, чем быстрорастворимые (пробовала разные).
Пасиб большое от нас с малышом А мы то как рады - второй день практически с улицы не вылезаем, гуляем в день по 6 часов А чай поищу, я из них пока пробовала только Хипп и Лактавит, что-то ни тот ни другой эффекта особого не принесли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.