Помогите! Ребенка вообще не уложить спать( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 17:08     #11
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


У моего тоже было такое примерно в вашем возрасте. Иногода просыпался с диким криком, я пыталась укачать - никак, пока не разбудишь окончательно, пока он не поймет что вокруг происходит, что все хорошо. Потом заново укладывала с колыбельной. Мне кажется ему просто сны стали сниться, может кошмары, т.е. очередной этап в развитии. Потом привык и все прошло. Иногда укладываю и даю как бы установку, что ему присниться паровозик с его друзьями (мой оч любит мягкие игрушки) или полянка с цветочками и т.п.
Старый 28-04-2008, 18:26     #12
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


мы по-младше,нам годик,но тоже периодами заснуть не может,уж угуляю его вроде(аж сама устаю),вижу-зевает,капризничает,но не заснуть,по часу качаем
Старый 28-04-2008, 22:36     #13
лина15
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
лина15 отсутствует


У нас похожая ситуация была (началось примерно в год и 5,и полтора месяца без дневного сна).Недели 3 как всё наладилось,без проблем засыпаем и днем и вечером. Одновременно проделали курс массажа и пропили курс БАЮ-БАЙ....
Старый 28-04-2008, 23:02     #14
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Если не помогут БАЮ-БАЙ, то сходите к гомеопату. Такие состояния у детей лучше всего индивидуальное гомеопатическое лечение стабилизирует. Сами проверили .
Старый 28-04-2008, 23:55     #15
Дроздик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 85
Дроздик отсутствует


Если вам от этого будет легче(ну,малоли....)-нам 2г и 1 мес-за это время-НИ РАЗУ!!!!!!!!! не проспали всю ночь напролёт!!.Слышала,что у некоторых-только в три года "спать" начинают,а то и в 4!!!! Так что нам всего год,или 2 остался!!.
А в вашем случае-это период такой,думаю.-Весна!!Детки оччень реагируют-как мартовские коты !(нам на развивалках преподовательница говорила)-сильно перевозбуждаются!!
По пов.Глицина-это разве химия?
А ,насчёт-"ушатать" перед сном-с этим не согласна!Даже на ЛВ об этом доктор писала в "советах по укладке на сон".Лишние перенагрузки-перенаполняют эмоциями-с ними уснуть сложнее.Нагружать нужно максимально в первой половине дня,а вечером всё с уклоном на успокоение!!Представьте-вам же тоже уснуть сложнее,если вы перед сном сходите в гости,или в кино-впечатления не дадут отключится!!!
Гулять-отлично,но,я бы погуляла в спокойствии,даже в коляске иной раз... А ещё,мы ,если в 10 вечера собираемся ложится-в 9-9.30 стараемся уже сесть с книгой.Иногда читаем пока сам не скажет-"спать хочу"!!!
До сих пор в сложных случаях предпочитаю укачать в кроватке(без фанатизма),чем успокаивать истерику.
И ещё по поводу дневного сна-в вашем возрасте я бы не стала отменять.Он очень важен!Опять таки по себе-даже поговорка такая есть-"чем больше спишь-тем больше хочется!(спать,разумеется)" Многое ещё можно написать,но лучше всё-таки почитайте советы врача-там очень хорошо написано!
Главное-это временно!!!
Старый 02-05-2008, 22:48     #16
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


глицин регулирует поведеение, но он не снотворное
седативным эффектом обладает настойка пиона уклоняющегося - ещь проверено многими...
по 1капле на год жизни (2 года - 2 капли и тд) за 40 мин до сна развести в столовой ложке воды
Старый 03-05-2008, 00:31     #17
Эл-Ли!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 111
Эл-Ли! отсутствует


Считаю в этой ситуации необходимо наладить режим-2 прогулки примерно по 2 часа по свету,обязательно дневной сон после обеда-если лишить сна-дети перевозбуждаются,и вечером-как только появились признаки усталости(первые)сразу на бочок!Сладких снов!!!
Старый 03-05-2008, 00:40     #18
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Так... автор нигде не пишет, что ребенок уставший, капризный, перевозбужденный. Просто не уложить. Не кидайте тапками, а может, ребенок вырос, и потребность во сне уменьшилась? Меняется световой день, может, и режим меняется? Массаж, прогулки, это все хорошо, глицин вроде безвреден, но я просто не вижу, из-за чего паника? ИМХО
Старый 03-05-2008, 01:32     #19
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Если не помогут БАЮ-БАЙ, то сходите к гомеопату. Такие состояния у детей лучше всего индивидуальное гомеопатическое лечение стабилизирует. Сами проверили .
+100000000000
Старый 03-05-2008, 01:50     #20
silmarien
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
silmarien отсутствует


Про глицин: да, не снотворное, но в инструкции написано, что за 20 минут до сна его давать при нарушениях сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.