стоматит у ребенка 1,5 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 22:50     #11
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armastus Посмотреть сообщение
у нас был в год и 2 герпетический стоматит... я сама дочке лечение назначила, врач потом только подтвердила

- обязательно ВИНИЛИН - это тягучий бальзам... 3 раза в день
- солкосерил - не помню сколько раз, я себе расписание рисовала и мучала ребенка, а что делать?
- Эпиген спрей... да да... для интимный мест... дорогой... но так как герпетический стоматит, то противогрибковое тчо-0то быть должно... спреем мучить не надо, пшикнул и все...
- тетрациклин - противовирусное тоже обязательно мазать во рту...
что-то еще было, щас и не припомню... в лекартсвах в комнате лежит списочек, а там ребенка спитю... завтра утром могу посмотреть...

не целоваться с ребенком, не пить-есть из однйо посуды... тчобы не было реинфекции.... удачи... терпения!!!!
мы за 7 дней пришли в себя
+1
Старый 03-05-2008, 00:29
ответ для tatjana19 на сообщение "стоматит у ребенка 1,5 лет"
    #12
Hope_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 87
Hope_h отсутствует


Ничего себе, как всего много. Ппохоже мы легко отделались, нам только "пшикалку" (не помню какую) прописали и все моментально прошло.
Старый 03-05-2008, 00:47
ответ для tatjana19 на сообщение "стоматит у ребенка 1,5 лет"
    #13
Дарина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 204
Дарина отсутствует


Вообще-то от герпесного стоматита ацикловир принимают(таблетки) , это кроме мазилок всяких и прысканий.
Старый 03-05-2008, 17:19
ответ для tatjana19 на сообщение "стоматит у ребенка 1,5 лет"
    #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мой старший только что перенес стоматит вирусный. Мазали фукарцином, а еще делала крепкий настой шалфея, полоскали рот и горло. если полоскать не умеет, попробуйте купить распылитель как для опрыскивания цветов, влить в бутылку этого шалфея и опрыскивать рот каждый час. Помогло нам здорово. Антибиотикик, по-моему в данном случае вообще ни к чему. Еще говорят, хорошо медом смазывать язвочки, но на мед может быть аллергия, это во-первых, а во-вторых, это неприятная процедура, я просто ложку меда дала съесть, так ребенок орал как резаный. Еще таблетки сосательные Имудон очень хороши, но это если ребенок будет их именно сосать. Выздоравливайте. очень неприятная болячка. Впервые с ней столкнулись, больше не хочу.
Старый 03-05-2008, 17:22     #15
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от кати.79 Посмотреть сообщение
У меня у ребенка в год был стоматит. Мазали рот ФУКАРЦИНОМ. Нам назначил лечащий доктор. Антибиотики не принимали.

мы тоже и еще перед едой обрабатывали перекисью водорода - он притупляет боль и ребенок мог хоть немного поесть... там же все болит во рту. даже самая жидкая пища болезнна!!!

p.s. если стоматит герпетический, а не инфекционный то антибиотики надо очень аккуратоно назначать, желательно сдать слюну на чувствительность. Но аткой анализ только в Боткина делают. Его можно антибиотиками сделать вообще к ним нечувствительным, а заодно и кишечик посадить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.