6 соток за миллион: нормальная ли цена? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 20:55     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Интересно, что скажет коллективный разум Я не совсем в теме и не могу, кажется, правильно оценить предложение, о котором речь.

Вот что мы сегодня смотрели: участок в районе Решетниково (под Зеленогорском). Плюсы - на машине буквально 5 минут до Зеленогорска, т.е. до магазинов и до залива. Если в другую сторону поехать - километров через 10 будет озеро (мы не доехали).
Сам участок - 6 соток, густо поросших молодыми березками, выглядит реально маленьким, без заезда для машины (т.е. без мостика через канаву) в садоводстве, где добрая половина участков не разработана. Не очень высокое место, есть эктричество (но столба на участке нет), вода рыжая в канаве (не факт, что питьевая лучше), ближайший лес вроде как даже виден, но не "рукой подать" и неясно, какого он вида. Само место не особо похоже на классическую дачу среди светлого соснового леса, а именно такая картинка у меня возникает перед глазами при мысли о "даче под Зеленогорском".
Минусы - без машины не добраться, на участок не заехать, пешком ни до какого водоема не дойти, особо живописным это место не назовешь - просто вырубленный садоводческий массив...

И вот мне непонятно , стоит ли такое счастье миллион? При том, что сами разрабатывать и строиться там мы точно не будем. Кадастра на землю нет, т.е. он уже заказан, но продавать хозяева хотят по-старинке, так как ждать документов не могут. Если есть горячее желание до покупки определиться, что точно покупается, предложено самостоятельно вызвать местного геодезиста, который (просто так, для общего образования, очевидно) определит границы участка...
Мне интересно, имеет ли смысл покупка такого участка как способ вложения денег? Мне представляется, что не абы какая земля годится для капиталовложений... А для собственного (немедленного в силу характера ) эпизодического отдыха за сравнимую сумму можно найти участок с домиком... пусть и не под Зеленогорском.
Не сделала ли я в рассуждениях какой ошибки?
Старый 02-05-2008, 21:15     #2
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


за 1 млн можно найти 6 соток с домиком чуть подальше, скажем Шевелево, Кирилловское
для Зеленогорска и ближайших окрестностей цена кажется достаточно адекватной
Старый 02-05-2008, 21:17     #3
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет коллективный разум Я не совсем в теме и не могу, кажется, правильно оценить предложение, о котором речь.

Вот что мы сегодня смотрели: участок в районе Решетниково (под Зеленогорском). Плюсы - на машине буквально 5 минут до Зеленогорска, т.е. до магазинов и до залива. Если в другую сторону поехать - километров через 10 будет озеро (мы не доехали).
Сам участок - 6 соток, густо поросших молодыми березками, выглядит реально маленьким, без заезда для машины (т.е. без мостика через канаву) в садоводстве, где добрая половина участков не разработана. Не очень высокое место, есть эктричество (но столба на участке нет), вода рыжая в канаве (не факт, что питьевая лучше), ближайший лес вроде как даже виден, но не "рукой подать" и неясно, какого он вида. Само место не особо похоже на классическую дачу среди светлого соснового леса, а именно такая картинка у меня возникает перед глазами при мысли о "даче под Зеленогорском".
Минусы - без машины не добраться, на участок не заехать, пешком ни до какого водоема не дойти, особо живописным это место не назовешь - просто вырубленный садоводческий массив...

И вот мне непонятно , стоит ли такое счастье миллион? При том, что сами разрабатывать и строиться там мы точно не будем. Кадастра на землю нет, т.е. он уже заказан, но продавать хозяева хотят по-старинке, так как ждать документов не могут. Если есть горячее желание до покупки определиться, что точно покупается, предложено самостоятельно вызвать местного геодезиста, который (просто так, для общего образования, очевидно) определит границы участка...
Мне интересно, имеет ли смысл покупка такого участка как способ вложения денег? Мне представляется, что не абы какая земля годится для капиталовложений... А для собственного (немедленного в силу характера ) эпизодического отдыха за сравнимую сумму можно найти участок с домиком... пусть и не под Зеленогорском.
Не сделала ли я в рассуждениях какой ошибки?
С точки зрения вложения ср-в-ИМХО,вложение сомнительное.Не думаю,что земля в р-не Зеленорорска будет дешеветь,но вам предлагают цену "по потолку" на сегодн.момент. Сильно "навариться" на этом объекте не получится,т.к. слишком мало земли для дачи,а для ПМЖ слишком далеко.
Старый 02-05-2008, 21:18     #4
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


тем не менее, цены на участки в садоводствах даже по 6 соток растут, за последний год они сильно выросли, то что продавалось за 300 тыс прошлым летом, сейчас идет по 400-450 тыс.
Старый 02-05-2008, 21:43     #5
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


вчера были у свекрови на даче в садоводстве около 40 км. от Зеленогорска. там видимо был "показательный" день для покупателей-продается соседний участок, который осенью продавали за 300т, сейчас продают за 900т. поросший молодыми деревцами.и при мне приезжали уже не первые покупатели.но садоводство большое. 2км до озера, 2 км. до Залива. Это я так, для информации по ценам.
Старый 02-05-2008, 22:03     #6
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


городская и загородная недвижимость взаимосвязаны, рост в городе неминуемо приводит к росту цен загородом
Старый 03-05-2008, 09:22     #7
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Z по старинке---это по сад книжке? тогда дорого... и вообще дороговато...
Старый 03-05-2008, 10:51     #8
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


лучше покупайте с оформленной собственностью на участок
Старый 03-05-2008, 11:56     #9
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


ИХМО, на сегодняшний момент нормальная цена.
Старый 03-05-2008, 13:30     #10
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


как вложение денег лучше комната в коммуналке---хоть сдавать можно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.