Не реализовалась в работе. Для меня это реальная проблема. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 10:30     #21
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
Все выглядит оптимистично потому, что описание переживаний и сомнений пережитых в процессе всего сказанного пропущено.
+1
Старый 02-05-2008, 10:35     #22
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


8enera согласна на 100%, но учитывая что я одна зарабатываю в семье, в которой еще двое человек- и задела по денюшке-0- не знаю как разруливать, честно.
Старый 02-05-2008, 11:14     #23
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Да у меня были условия. Мое Вам Уважение , не знаю как бы я справилась сложись у меня такая ситуация.
А кто вы по специальности , ну если не секрет?
Старый 02-05-2008, 12:42     #24
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


по специальности- химик-технолог, но я закончила институт когда ребятенку было 2.5, и не работала по ней. Работаю сейчас в социальном центре администратором.
Старый 02-05-2008, 16:22     #25
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


А что делать, если не двое человек, а шестеро детей на шее. И возраст 37 лет. По образованию - инженер проектировщик, направление газоводоснабжение и вентиляция. И тоже не работала по специальности. Работаю уже 17 лет (ну за вычетом моих многочисленных декретов) в Ленгазе на должности - техник, с копеечной зарплатой.
Куда не сунься - везде опыт требуется и возраст - до 35 лет. Моложе я не стану, увы. Опыта тоже так сразу не наберусь. Собираюсь летом на курсы сметного дела и компьютера. Было бы только где деньги взять на эти самые курсы.
Муж.....муж есть и любит поесть. С работой не везет - такой характер, что ни на одном месте подолгу не задерживается.
Я не жалуюсь, и не падаю духом. Только, если честно - не знаю. что делать.
Старый 02-05-2008, 17:54     #26
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Валя! я Вас искренне понимаю и поддерживаю, и очень себя ругаю, что в свое время не решилась на второго... Но у вас есть любимые ДЕТИ, которым вы нужны и муж который вас любит, это главное... А моложе мы не станем, это точно, т.ч. НАДО держаться! А мой оболтусик уже говорит- мама не ной, будешь с внуками возиться..
Старый 02-05-2008, 18:07     #27
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Валюшка

Я как раз с таких курсов в ГАСУ и начинала, потом работу искала через интернет. Стартовая зарплата была 18000 (при наличии профильного образования) . Не знаю много это для Вас или мало.
Старый 02-05-2008, 19:20     #28
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Если стартовая - то было бы нормально. Я сейчас меньше получаю. Если бы не семилетний декрет (непрерывно сидела семь лет дома) - может и на своей работе была бы кем-то более значимым. Все, кто со мной ГАСУ заканчивал - уже здорово выросли в плане карьеры. А я в декрет загремела. Только в декабре вышла. И понимаю - что ничего уже из пройденного не помню. Если честно - страшно уже что-то менять. Но и оставаться в Ленгазе тоже желания нет. Единственный плюс в моей работе - замечательный коллектив на участке. Но никаких перспектив. Ибо - когда где-то и появляется вакансия - сразу берут своих. Или из других структур перебрасывают, тех, кто поопытней.
Мы, говорят, про тебя помним. Жди. Знать бы - сколько ждать. Я бы подождала.
Старый 02-05-2008, 20:05     #29
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


У меня перерыв был после окончания института (ПГС) с 1991 по 2006г. Но ведь умение читать чертежи и считать объемы по чертежам осталось...Я думаю и у Вас не все потеряно.
А вообще быть хорошей мамой это очень тяжелая работа. А дети это самые выгодные инвестиции.Только наше государство почему-то это не ценит.
Старый 02-05-2008, 20:28     #30
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
как оптимистично все это звучит, вы молодцы, девочки, вот я тоже сижу уже 11 лет на одном месте с копеечной зарплатой и нулевой перспективой в росте... когда начинала работать- казалось это мое, и коллектив. и маленький ребенок. учитывая что мы с ним были вдвоем, теперь ребятенок уже и в институт собрался, а я все там же. И понятно- что еще пару лет, и все... учитывая то что денег не хватает, но СТРАШНО. Понимаю, что это просто нытье.. Но, ЛВ-сила, может и поможет мне сдвинуться с места:-)
Не бойтесь, это не страшно. А кто Вы по профессии, что можете? И желаемый уровень з/пл и другие предпочтения (территориальные) озвучьте, плиз (можно в личку, вдруг сложится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.