Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 23:41     #1361
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Слышала, что у детей с пороком сердца может ухудшаться аппетит, что является нехорошим признаком... Это правда? Кто наблюдал у детей до года такое, расскажите, как оно выглядит - как каприз, усталость, ребенок засыпает за едой или как-то еще? Девчонка моя 2,5 мес, расхваленный выше ДМЖП, по возрасту и весу положено ей 150 г съедать - стала съедать максимум половину и строить глаза, выталкивать соску, кричать и пр. Не засыпает, час еще до сна колобродит, но есть отказывается решительно. Когда кладу спать, докармливаю остаток, иногда не весь. А ночью в полусне ест нормально. В весе вроде прибавляет, пока. Без диагноза наплевала бы, а так пуганая ворона куста боится.
Старый 30-04-2008, 00:43     #1362
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
ДМЖП - это прекрасно, лучше и быть не может! Удачи! все будет хорошо!
Лучше - это когда вообще без порока. Какой бы не был порок, операция все равно очень тяжелая и риск есть всегда. Моего ребенка частенька считали самым здоровым из всех, находящихся в реанимации, а лежали мы о-о-очень долго. Закончилось только все плачевно. Все очень индивидуально и хороших пороков не бывает.
Старый 30-04-2008, 09:23     #1363
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Слышала, что у детей с пороком сердца может ухудшаться аппетит, что является нехорошим признаком... Это правда? Кто наблюдал у детей до года такое, расскажите, как оно выглядит - как каприз, усталость, ребенок засыпает за едой или как-то еще? Девчонка моя 2,5 мес, расхваленный выше ДМЖП, по возрасту и весу положено ей 150 г съедать - стала съедать максимум половину и строить глаза, выталкивать соску, кричать и пр. Не засыпает, час еще до сна колобродит, но есть отказывается решительно. Когда кладу спать, докармливаю остаток, иногда не весь. А ночью в полусне ест нормально. В весе вроде прибавляет, пока. Без диагноза наплевала бы, а так пуганая ворона куста боится.
расскажу как у нас было-порок-коарктация аорты.
в первый месяц ел более-менее,но вес набрал.
вовторой месяц-съедал за раз грамм 80, потом 60, 40, после еды-или засыпал, или немного колобродил, во сне ел лучше, вообщем было сплошное мучение, врачи сбились с ног, не знаю что с нами, пока не услышали шумы, потом УЗИ и срочная госпитализация и операция.
а вот потом было не накормить!!!!!
Старый 30-04-2008, 13:53     #1364
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomskaya Посмотреть сообщение
Лучше - это когда вообще без порока. Какой бы не был порок, операция все равно очень тяжелая и риск есть всегда. Моего ребенка частенька считали самым здоровым из всех, находящихся в реанимации, а лежали мы о-о-очень долго. Закончилось только все плачевно. Все очень индивидуально и хороших пороков не бывает.
ну я же образно, девочки, в шутку так сказала, вы же понимаете. Просто ДМЖП - это лучше чем все остальное, кроме ООО.
Старый 30-04-2008, 17:00     #1365
irenka ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 32
irenka ya отсутствует


А вот немного нашей истории. У нас ВПС, ДМЖП 6,5 7,0.
ГВ нам запретили в больнице когда сынули была неделя. Пыталась сцеживаться и кормить из бутылочки, но он категорически не хотел её брать, пробовала разные соски , ну никак. И на свой страх и риск кормила сисей, врачу говорила пьем из бутылки. Прикорм начала вводить в 6мес. в лучшем случае 2ч ложки он съедал из положеного.Грудн.молока ест по 60-80гр с интервалом 1-1,5 и так у нас было до года. А сейчас, тоже может кашу поесть, а от супчика потом откажится. Полное отсутствие аппетита. прибавка в весе до года была норм., а сейчас очень отстаем. Мы весим 8300.
Старый 01-05-2008, 17:18     #1366
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Привет! А мы вот госпитализируемся скоро, дай Бог... В 1 ДГБ. Волнуюсь... Точнее так: ничего не ожидаю, уже планирую на месяцы вперед, про операцию думаю только как про событие. Это, наверно, escape from reality мой - думать только о бархатном сезоне в Турции и о нашем первом отдыхе с дочей... Может, надо бояться чего-то и ожидать страшное? Может, что-то надо узнать о реабилитации послеоперационной?... Мысли мелькают вспышками в уголках сознания ) Из серьезного ... могу поделиться нашим диагнозом: ДМЖП, 7 мм отверстие. Сопутствующие заболевания: симптоматическая эпилепсия, киста головного мозга (2/1,5 см), киста почки, удвоение почки. Все. А, и еще. Доче 3, 5 года, она дома 2 месяца, приемная наша лялечка... Скажите нам что-нибудь научно-утешительное , дайте пищи для скромного ума, чтобы мысли - не вспышками, а стройным рядом, пожалуйста....

Держим кулачки.
Старый 01-05-2008, 22:35     #1367
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Привет! Мы вернулись. Как вы тут?
Не кому шоковой предоперационной терапии моего производства не надо??? Для поднятия настроения!
Старый 01-05-2008, 22:39     #1368
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Что касается аппетита, то у нас это постоянная проблема, я связываю это с пороком, но не по принципу "нет аппетита - декоменсировался", а "наличие порока - один из факторов, вероятно ухудшающих аппетит"
Старый 01-05-2008, 22:50     #1369
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Привет! Мы вернулись. Как вы тут?
Не кому шоковой предоперационной терапии моего производства не надо??? Для поднятия настроения!
Очень скучали, и молились за вас.
Леночка очень рады, что ты снова с нами
Старый 01-05-2008, 23:27     #1370
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Лен, с возвращением!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.