Молоко "Тёма" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 23:47
ответ для Смородина на сообщение "Молоко "Тёма""
    #21
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


По поводу скисания и не скисания молока.Недавно передача была,"Галилео" называется,так вот там про это говорили.Молоко,которое киснет-пастеризованное(температура его обработки ниже,точно не помню сколько),а молоко которое не скисает-стерилизованное(температура его обработки на 40 градусов больше,опять же не помню сколько),поэтому и не скисает
Старый 01-05-2008, 00:36     #22
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Любое молоко длительного хранения в коробках не скисает, даже если его поставить на батарею. Просто оно какбы порошковое чтоли, а не "из-под коровы" ясное дело. И взрослое и детское. Скисает то, что продается в мягих пакетах.
Да не порошковое оно, а стерилизованное. Стерилизация - это обработка молока при очень высоких температурах (около 140гр), но непродолжительное время (несколько секунд). Если по каким либо причинам время увеличивается, то появляется вкус кипяченого молока ( такое, к сожалению, происходит довольно-таки часто). Полезного в таком молоке не много, но тем не менее есть(кое что из полезного всетаки выдерживает высокую температуру), и не киснет оно от того, что там нечему киснуть,бактериям капут. Важное условие - это еще и розлив ,в условиях вакуума, в специальную упаковку (внутренний слой пакета- это не просто картон ).

Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
А вот Простоквашино на 100% порошковое, там ни 1% нет натурального молока.
Не знаю как сейчас, но раньше, года три назад, "Простоквашино", т.е. "отборное" - это, как раз, было наиболее натуральное молоко. Берется молоко, которое пришло из совхозов и без нормализации ( т.е. с такой жирностью как есть) идет на стерилизацию. Стерилизация проходит при меньшей температуре и с быстрым последующим охлаждением. Этот способ позволяет сохранить больше полезностей и вкусовых качеств в молоке.
Девушки, о каком порошке Вы говорите ?! Сухой обрат( порошок) используется при изготовлении,например, йогуртов. Может использоваться при нормализации, это когда из молока с ж-3.5%( цельное молоко) делают молоко с ж-2.5% и в других случаях, как вспомогательное сырье. Но чтобы на 100% из порошка ???!!!! Вы подумайте и представьте, как делают сухое молоко! Это очень дорогой процесс . Какой смысл сначала молоко обезвоживать (делать сухое молоко), а потом его опять разводить ? Поэтому порошок, конечно же присуствует, но и то далеко не всегда и не везде( например,перебои с сырьем, а заказы на продукцию срочные), но что бы на 100%.... не думаю
Качество продукции зависит от очень многих причин и к сожалению оставляет желать лучшего. Улитка в молоке, это вообще, что-то



Цитата:
Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
По поводу скисания и не скисания молока.Недавно передача была,"Галилео" называется,так вот там про это говорили.Молоко,которое киснет-пастеризованное(температура его обработки ниже,точно не помню сколько),а молоко которое не скисает-стерилизованное(температура его обработки на 40 градусов больше,опять же не помню сколько),поэтому и не скисает
+1
Да и вообще, пейте лучше кисломолочные продукты , они все-таки намного полезнее, даже не смотря на некоторые моменты при производстве .
Старый 01-05-2008, 00:47
ответ для Смородина на сообщение "Молоко "Тёма""
    #23
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Summery вы случайно не на молокозаводе работаете?Такие подробности расказываете
Старый 01-05-2008, 01:07
ответ для Светлан.ка на сообщение "Summery..."
    #24
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
Summery вы случайно не на молокозаводе работаете?Такие подробности расказываете
Проработала несколько лет на "Петмоле" . Но уже больше трех лет там не работаю.
Могу много чего рассказать , ну по крайней мере про то, как раньше было. Сейчас уже не знаю тонкостей, все меняется, совершенствуется, к сожалению не всегда в лучшую сторону .
Старый 01-05-2008, 02:10     #25
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краски Посмотреть сообщение
Думаю, полезного там ничего нет, молько же должно скисать , если оно молоко, конечно
+1 если так долгоне скисает , то значит сплошные консерванты.....
настоящее молоко больше двух дней вхолодильнике не хванится
Старый 01-05-2008, 08:48     #26
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
настоящее молоко больше двух дней вхолодильнике не хванится
у меня другой опыт.
Каждое лето покупаем молоко парное коровь(на даче) стоит оно в холодильнике до 5 дней и не прокисает
Даже кефир из молочного гриба очень долго заквашивается
Старый 01-05-2008, 12:45     #27
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Мне самой Тёма по вкусу не нравится. Детям не предлагаю. Покупаю сейчас только Простоквашино (сейчас у них даже этикетка поменялась, стали писать "без добавления сухого молока!). Ещё Валио рекомендуют.
Старый 01-05-2008, 14:47     #28
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
посмотрите, название, плз, в следующий раз
Посмотрю. Только я там теперь только после 12 числа буду.
Это напртив метро "Кировкий завод" - через переход - молочный ларёк. Такая фигурная поллитровая бутылочка, ярко синяя.
Старый 01-05-2008, 14:49
ответ для Смородина на сообщение "Молоко "Тёма""
    #29
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


А про Весёлый молочник что скажате? Хорошее?
Старый 01-05-2008, 17:32
ответ для Смородина на сообщение "Молоко "Тёма""
    #30
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Нам роддоме (после родов) не рекомендовали молоко Петмол и Пармалат. Аргументировали тем, что туда добавляют антибиотики. Говорили даже, что проводились исследования в институтах по этому поводу и выяснили, что там антибиотики. Такое молоко, когда скиснет, становится серого цвета. Я вобще продукцию Тема никогда не покупаю, а особенно после того как племянник заболел сальмонелезом после творожка Тема и лежал месяц в больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.