Советуют не кормить грудью. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 13:46
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #111
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


Ага,я с вами полностью солидарна.
Старый 01-05-2008, 14:37     #112
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
а меня ещё удивляет фраза : "устала, наверное, кормить-то?".... от чего здесь уставать?
А меня эта фраза не удивляет.Это про меня .Мне действительно очень надоело кормить грудью , при том , что сейчас сын сосет только перед сном и ночью,правда если болеет , то может ныть и просить чаще ..
Кормлю только из-за того , что никак не отучить, сто раз пыталась -не получается , хватает на сутки а потом все по новой , визжит так, чт о проще дать и он спокойно засыпает.
При всем этом ходит в ясли с октября и без меня про сисю даже не вспоминат
Старый 01-05-2008, 15:13
ответ для Twin на сообщение "А мне кажется,как то это..."
    #113
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от derskya Посмотреть сообщение
А мне кажется,как то это противоестественно,когда ребенок уже ходит и говорит,но еще сосет грудь.Это конечно понятно,что маму это умиляет,но со стороны постороннего человека выглядит это прям скажем не очень красиво.Ну и вообще,сколько видела мам,воспевающих долгое кормление,так вот все в такой ситуции,к примеру:в гостях или в транспорте,после слов ребенка:"Мама,дай сисю" ,чувствовали себя не ловко и краснели.
А вы много таких видели? Моя дочка после 1.2 на улице и в транспорте грудь не просила. А если и просила я просто спокойно объясняла ей, что грудь будет дома.
А в гостях всегда можно найти место приложиться, если уж приспичило.
А уж тем более, что в определенном возрасте (у всех разном) дети вообще только на сон прикладываются, так что нежные окружающие вообще могут и не догадываться. Моя в садик ходит, там точно не в курсе
Понятие о красоте у всех разные.
А бутылку и соску сосать в общественных местах красиво? Мне так все равно - хотят, пусть сосут.
Старый 01-05-2008, 15:43
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #114
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


Ну значит вам повезло,у вас понятливый ребенок.Но многие не могут объяснить и в 2 года.А может просто не хотят,не в ребенке ведь дело,а в матери.
Да не в красоте так таковой дело,а в щекотливости момента,если сама мама чувствует неловкость,а окружающие тем более,то это уже повод задуматься,что что-то тут не так.
Старый 01-05-2008, 15:48
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #115
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я отвечала,что буду кормить столько,сколько нам будет хотеться с малышом. Но я старалсь не вступать в такие разговоры. Советуют ИМЕННО ТЕ, КТО НЕ КОРМИЛ ДОЛГО или нет детей.

Муж и мой папа были на моей стороне, чем дольше, тем лучше, а мнение остальных мне быфло фиолетово. Кормила 1,3г.
Старый 01-05-2008, 15:51     #116
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от derskya Посмотреть сообщение
Ну значит вам повезло,у вас понятливый ребенок.Но многие не могут объяснить и в 2 года.А может просто не хотят,не в ребенке ведь дело,а в матери.
Вот именно, т.е. я бы перефразировала - не в ГВ дело, а в воспитании. Но, понимаете, если ребенок спокйно просит "дай сисю" - в этом я не вижу ничего особенного, на это я уже писала, как реагировала.
А ребенок у меня самый обычный
Старый 01-05-2008, 15:53
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #117
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


И еще ,это никакие не советы,а простая констатация факта.
Старый 01-05-2008, 17:29     #118
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от derskya Посмотреть сообщение
Ну значит вам повезло,у вас понятливый ребенок.Но многие не могут объяснить и в 2 года.А может просто не хотят,не в ребенке ведь дело,а в матери.
Да не в красоте так таковой дело,а в щекотливости момента,если сама мама чувствует неловкость,а окружающие тем более,то это уже повод задуматься,что что-то тут не так.
Все чувствуют неловкость потому, что не привыкли, мало у нас кормящихся детей, тем более более старших.
Часто и на маму совсем маленького ребенка косо смотрят, если ей нужно где-то вне дома покормить.

Пришла в голову такая аналогия: в начале прошлого века бикини считалось чем-то совершенно неприличным, а теперь у всех есть и нормально воспринимается
Старый 01-05-2008, 18:25
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #119
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от pisiknar Посмотреть сообщение
Что отвечаете, когда советуют не кормить грудю, уже хватит... Cоседи, знакомый, друзья, даже родственники после привестви, спрашивают "Еще кормишь?" Все время мне говорят хватит кормить, отдахни. Из за этого ты похудела, ночью не спишь. Меня убеждают, что в моем молоке нет нечего питательного для моего ребенка.

Я получаю удовольствие от кормления. Не хочу давать грубые, резкие ответы, но постаянно слышать эти комменнтарии не приятно.

И интересно вам задают такие вапросы?

Позволю процитировать себя

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
и что после года молоко без пользы.. бросайте щаз же, вы не соска, потом не отучите..

что вы по этому поводу думаете?

п.св заголвке 2 ошибки.. . простите
чем старше ребенок, тем он разумнее, тем легче его отучить. Это в общем.
Ребенок развивается? вместе с ним развивается его нервная система. Вы наверное и сами заметили, что, когда ваш малыш был маленьким, то он просил грудь по любому мало-мальскому поводу. Например, молоко содержит слабительное и снотворное. Чем чаще становится ребенок чем меньше ему нужна грудь. Например, в течение второго года жизни именно питательная польза ГМ уменьшается, утешается ребенок уже без груди.
А ведь про многое казалось, что это никогда не кончится: разве он будет какать без груди, а после купания? а после еды. И сейчас, возможно кажется, что и грудь на сон и после сна будет нужна всегда, не буду обманывать именно вокруг снова она будет нужна еще долго, но не всегда

По поводу молока без пользы после года:
Ну, например, http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm
молоко после года постепенно начинает приближатся по своему составу к переходному молоку, оно становится менее питательным, но оно насыщенно имуноглабулинами и всякими прочими нужными штуками

Единственное но, ГВ после 9-ти месяцев ребенка нужно организовывать, это целый комплекс мер:
- нужно организовывать уходы мамы из дома;
- нужно организовывать досуг ребенка, чтобы он не ел от скуки
- в некоторых случаях можно мягко ребенку отказывать (вы сами поймете, когда ребенку надо побаловатся
- грудь ваша и распоряжаетесь ей только вы, а это значит, что ребенок не может самостоятельно доставать грудь, есть ее исключительно как ему удобно, щипать, тянуть и кусать. Это надо твердо объяснять
- после 1,5 лет ребенку можно объяснить, что на улице мы грудь не едим.

Почитать о ГВ после года можно здесь:
- библиотека по ГВ
Ответы на вопросы по ГВ можно получить здесь
так же консультанты по ГВ где-то раз в месяц проводят семинары по ГВ после года.
А нам уже 2,5 - уже не задают.
Кстати, заметила большинство рассуждающих на такую тему на поверку оказались теоретиками, у них к году было отлучать не от чего.
Если долго копают, то могу и больно "ударить": сказать, вот оно у вас в месяц закончилось и ваше мнение для меня не авторитет.
Ну и потом сейчас мы едим на ночь и с утра, в целом я просто даже этот вопрос и не афиширую особо.
Старый 01-05-2008, 18:46     #120
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Кстати, заметила большинство рассуждающих на такую тему на поверку оказались теоретиками, у них к году было отлучать не от чего.
Да, я тоже на это обратила внимание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.