кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом??!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 13:28     #111
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Да, отксерить, конечно, проще
Старый 30-04-2008, 18:57     #112
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Упс! Забронировала я отель, получила подтверждение, деньги сняли, а потом читаю в подтверждении:

"Примечание: это подтверждение не подходит для получения визы".
(Observaciones: Este bono NO es válido para la obtención de visados, permisos de residencia ni pases de turista.)

И что это значит?! И почему нельзя было это написать заранее?
Старый 30-04-2008, 19:59     #113
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Упс! Забронировала я отель, получила подтверждение, деньги сняли, а потом читаю в подтверждении:

"Примечание: это подтверждение не подходит для получения визы".
(Observaciones: Este bono NO es válido para la obtención de visados, permisos de residencia ni pases de turista.)

И что это значит?! И почему нельзя было это написать заранее?
Позвоните или напишите в отель, чтоб выслали факс с подтверждением, с указанием номеров паспортов и прочими требованиями консульства.
Старый 30-04-2008, 20:08     #114
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


К сожалению, email'а отеля нигде нет, так что только если звонить...
Старый 30-04-2008, 21:12     #115
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Девочки! А на ребенка, вписанного в мой паспорт, надо делать всю кипу ксероксов паспортов отдельно? Что вообще на нее надо?????
Старый 30-04-2008, 23:41     #116
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Нет, на ребенка вписанного в паспорт ничего не надо кроме фотографии (ее вклеивают в вашу анкету), ну и там разрешения от мужа - если одна едете, справки из школы - если ребенок учится и ксерокса свидетельства о рождении... все вроде.. Ну и деньги с него берут, не за визу, а за обработку документов...
Старый 30-04-2008, 23:51     #117
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Нет, на ребенка вписанного в паспорт ничего не надо кроме фотографии (ее вклеивают в вашу анкету), ну и там разрешения от мужа - если одна едете, справки из школы - если ребенок учится и ксерокса свидетельства о рождении... все вроде.. Ну и деньги с него берут, не за визу, а за обработку документов...

А Вы не знаете - какие у них требования к детской фотографии? Можно вырезать из домашней-любительской(мы так для Греции делали)?

И про разрешение от мужа - это должна быть нотариально-заверенная доверенность или в какой другой форме?
Старый 01-05-2008, 00:21     #118
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Нет, на ребенка вписанного в паспорт ничего не надо кроме фотографии (ее вклеивают в вашу анкету), ну и там разрешения от мужа - если одна едете, справки из школы - если ребенок учится и ксерокса свидетельства о рождении... все вроде.. Ну и деньги с него берут, не за визу, а за обработку документов...
Да, про деньги я уже поняла, спасибо. И то - к анкете фотку приклеить - сурьезное дело!!!
Старый 01-05-2008, 00:22     #119
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
А Вы не знаете - какие у них требования к детской фотографии? Можно вырезать из домашней-любительской(мы так для Греции делали)?

И про разрешение от мужа - это должна быть нотариально-заверенная доверенность или в какой другой форме?
Мне кажется, нотариально заверенная, мы так делали в прошлом году.
Старый 01-05-2008, 00:25     #120
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Фотография 3.5Х4.5 на белом фоне без овалов и уголков, кто-то здесь я видела отмечался, что сам сфоткался дома и прошло, мы сходили в ателье - дома подходящих не оказалось, да и ехать из-за неподходящих фоток по второму разу - не хотелось. Про разрешение:
ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей
/ опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.