Отправить ребенка отдыхать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:05     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Девы, ситуация у меня в следующем, я почти на все лето уезжаю к бабушке в Белоруссию со своим 5-летним сыном, ездим туда каждое лето с полугода, дом хороший, теплый, обжитой, огромный участок, НО проблема в том что там совсем нет ребятишек возраста моего сына, до этого он там играл со старшими ребятами, разница 5-6 лет, но боюсь что в этом году им уже будет неинтересно, да и мне не спокойно будет когда он с 11 летними ребятами будет тусоваться....

И вот возникла у меня мысля пригласить к нам какого-нибудь пацаненка 5-6 лет, родителей к сожалению не приглашаю-дом маленький (всего 2 комнаты и кухня, есть еще летний домик, но в нем будет бабушка жить), к тому же каждые 2 недели будет приезжать мой муж и раз в месяц мои родители на выходные, но навестить ребенка в оговоренные дни конечно будет можно.

Дом находится в поселке городского типа, те есть там и больница и вся инфраструктура нужная в случае чего, 550 км от Питера (6-7 часов на машине),в доме есть телефон, поэтому звонить можете хоть каждый день. Озеро, лес, огород, короче все деревенские удовольствия, еще в этом году хочу договориться с соседкой (учитель начальных классов, чтобы она занималась пару раз в неделю с сыном )

Короче есть все условия для вашего ребенка, ведь разные ситуации у людей бывают, вдруг у кого нет возможности ребенка на лето отправить, а самим работать надо.
Дорогие форуманчанки что вы думаете по этому поводу, хочу узнать ваше мнение, про огромную ответственность понимаю конечно.
Старый 30-04-2008, 18:31     #2
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Старый 30-04-2008, 18:40     #3
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Я бы своего не отправила, с чужими людьми
Старый 30-04-2008, 18:43     #4
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Я то же..... С чужими, незнакомыми людьми.....никогда
Старый 30-04-2008, 20:30     #5
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Да нет, девчонки,я бы своего тоже не отправила, страшно...но я же говорю всякие бывают ситуации, скольких в лагеря и летние дет.сады отправляют, там что знакомые?
Я не настаиваю, сама еще не определилась, а надо мне это? Но просто если возможность есть, то почему бы кому-нибудь не помочь...
Старый 30-04-2008, 20:35     #6
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Ваше желание понятно,но ни одни нормальные родители не отправят своё чадо за 550 км. Хотите помочь - приглашайте с мамой.И то,вряд ли кто согласится.
Старый 30-04-2008, 20:49     #7
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Наташа,. Вы смелый человечек - берете на себя ответсвенность за здоровье и жизнь чужого ребенка. Но девочки правы: редкая мама согласиться отправить своего ребенка одного с незнакомыми людьми.
Старый 30-04-2008, 20:52     #8
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Попробуйте из своего круга знакомых пригласить. Может какого-нить дальнего родственника или соседа или ещё кого, кто знает вас...
Старый 30-04-2008, 21:05     #9
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Да нет таких в том то и дело, так то давно бы уже вместе ездили )
У меня у всех знакомых маленькие все или свои дачи-деревни есть....
А с мамой нет возможности пригласить, это все уже намного тяжелее, мама может приезжать когда хочет на пару деньков...
Старый 30-04-2008, 21:11     #10
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


а я бы вот не отправила потому что мне жалко было бы незнакомых людей

ну и потом, даже не такое торнадо как мой, ну мало ли ваши дети друг с другом не поладят, или что-то в чужом (заметьте, абсолюно незнакомом!) ребенке вас станет раздражать?

вы попробуйте для ощущения картины на пару выходных кого-нибудь взять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.