Последствия борьбы за ГВ. Режима еды нет. Ну, и когда предлагать прикорм?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:24     #11
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Меня до 9-ти месяцев кормили грудью, прикормы и т.п., потом я ела нормальную пищу, смеси не было. Вот что я хочу. Новую систему кормления постоянно-долго-всюду-часто-поздний прикорм считаю не правильной.
Вопрос как с такой кормежкой прикорм давать, если еда-сон-едино.
Вы передергиваете явно.У вас что ребенок как видит еду в банке-зевать начинает?Ребенок сосет не только для еды,но и для успокоения,для того,чтоб опорожнить кишечник, и чтоб почувствовать себя в безопасности.В утробе он привык к вашим звукам сердца,пищеварения.Запах молока напоминает ему околоплодные воды.Вот он и стремится под грудь,там ему лучше всего и все знакомо.Вас не должно расстраивать,что ребенок засыпает после сосания,или во время.Некоторые дети спят посасывая.И что в этом плохого?
Я очень рада,что вы хотите сохранить лактацию,но чтоб это осуществить,необходимо выполнять некоторые условия,о которых вы просите не говорить вам.Вы сейчас уже утверждаете,что молока недостаточно.Как же вы планируете продолжать кормить до 9 мес?Молоко может пропасть намного раньше.Или вы предполагаете,что кто-то откроет вам новый способ сохранить ГВ?Тут нового не придумать,к сожалению.
И потом интересно,на основании чего вы решили,что молока мало?Ребенок мало писает или плохо набирает вес?Не переживайте пожалуйста.Вы многое себе придумали и накрутили ИМХО.
Старый 30-04-2008, 16:43     #12
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


а мне кажется. что надо сначала дочку подружить с бутылочкой. сначала давать ей в бутылочке водички или чаек, что Вы даете, чтобы она пила. а потом делать более жидкую кашку и в бутылочке давать. те, получается, что у Вас ввод каши немного отложится по времени. но я думаю, что это не страшно.
а почему смесь не хотите давать?
оффтопик: а мой вот яблочное и грушевое пюре выталкивает изо рта. хорошо, что еще плеваться не научился...
Старый 30-04-2008, 16:49     #13
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


какие бутылочки??? Автор уже боролась с отказом о груди. Опять по-новой начнем? Зачем смесь?
Старый 30-04-2008, 16:57     #14
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Автор, я насколько поняла, Вы спрашиваете, как начать вводить прикорм. Видимо, Вы пробовали, и у Вас пока не получается, деть не хочет, плюет, давится? Может быть он еще не готов к введению новой пищи, как я поняла, он не так давно "вернулся на грудь", борьба с отказом - не только стресс для мамы, это стресс и для ребенка.
Попробуйте делать так (мой опыт). Установите время сами, когда Вы будете предлагать прикорм. Не ориентируйтесь на кормление грудью при этом. Например, утром проснулись в 8 часов, пососали грудь. Через час, например, после утреннего туалета и т.п. предложите какое-нибудь пюре. Отворачивается, не настаивайте. Предложите через 20 мин. Сделайте еще попытку. Ели попробовал хоть ложечку - это уже хорошо. Если ничего не вышло в этот раз - не расстраивайтесь. Повторите попытку в послеобеденное время. Если Вы будете ненавязчиво предлагать каждый день, через неделю реб согласится попробовать то, что мама предлагает.
Еще есть вариант с педагогическим прикормом. Здесь описывать не буду. Поищите поиском.
Старый 30-04-2008, 16:59     #15
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


мы были на смешанном вскармливании, но все равно расскажу как я вводила прикорм. Начала с каши рисовой, давала примерно в одно и то же время днем где-то через час после груди или через два после смеси. Потом когда Ксю привыкла в одно и то же время кушать, стала давать ей в это время овощи, а кашу перевела на утреннее кормление вместо груди. Получился завтрак полноценный, а через 4 часа примерно обед. Далее смесь или грудь до конца дня. Потом после обеда постепенно научились выдерживать перерыв 4 часа за играми и "попить водички - съесть печеньку" и ввела полдник в виде кефира или йогурта. Ну а на ночь мы до сих пор смесь кушаем и будем кушать до 1,5 лет. Получилось у нас замечательное 4-х разовое питание. В перерывах между едой можно и грудью перекусить.
Старый 30-04-2008, 17:09     #16
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


у нас примерно так же было... ели и спали одновременно. Боролись так... за пол часа до еды выносила на улицу в коляску и укачивала, а потом выспавшуюся и голодную кормила пюрешкой.
Старый 30-04-2008, 17:42     #17
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


присоединюсь к тем, кто считает, что рано бить тревогу
я начала прикармливать ровно в 5 месяцев, начинали с кашки - и до 7 месяцев это было сплошной пыткой - дочка плевалась дальше, чем видела; я была счастлива, если удавалось впихнуть пол-баночки маленькой (80 г) овощной или фруктовой
каши - вообще не пошли вначале, даже пришлось перейти на вэллинг, хоть из бутылочки она умела сосать
НО в 7 месяцев как будто включили - вдруг начала кушать сразу и помногу, сама ротик открывала, я только успевала ложку подносить
в 7.5 месяцев отказалась от бутылки наотрез, собственно, на этом и наша эпопея с вэллингами закончилась, зато кашки пошли на ура - самаые невкусные, безмолочные, на воде, без сахара и фруктов (до сих пор любимая еда)
что касается ГВ - прикормы у нас никак не были привязаны к кормлению; я всегда давала их в одно и то же время, а ГВ - по требованию
например: проснулись утром, накормила молоком; через час пробовала дать кашу, сколько удалось впихнуть - ложку, две - столько удалось; и так каждый день, постепенно увеличивая порции
так же и с остальными прикормами
главное - настойчивость и терпение
зато теперь дочка ест абсолютно все, у нас нет нелюбимых овощей, каш, фруктов - ест даже шпинат
причем я давала только однокомпонентные герберовские пюрешки, "самые невкусные"
Старый 30-04-2008, 18:02     #18
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Я не по теме,автор исправьте текст,а то забанят.
Старый 30-04-2008, 18:17     #19
volganka
Частый гость
 
Профиль volganka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 77
volganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
И чего делать?
Успокоиться прежде всего...
пока проблемы не вижу,только эмоции....
Старый 30-04-2008, 18:18     #20
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Я не по теме,автор исправьте текст,а то забанят.
Надеюсь, в нужном месте исправила, а то уже других слов нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.