Просу совета: в школу сейчас или через год - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 15:25     #21
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
попытайтесь поставить себя на место девочки, причем ученицы не только начальной школы, но и старшей! Даже в первую очередь старшей!!! И не только ученицы-старшекоассницы, а уже и женщины (19 лет все-таки будет).
Для этого надо как-то понять, чем так уж кардинально отличается девушка 18 лет от девушки 19 лет?
Старый 30-04-2008, 15:28     #22
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Зря вы советов спрашиваете у родителей. Каждый будет давать совет, относящийся исключительно к его собственному ребенку, т.е. субъективный.
Поступайте как Вы считаете нужным, поверьте, Вам виднее относительно Вашего ребенка.
А жить и учиться предстоит ребенку, попытайтесь поставить себя на место девочки
Удачи в принятии правильного, только Вашего, решения!
Так может ребенка и спросить?
Может девочке настолько хочется учиться в школе, что она все трудности преодолеет, а может наоборот - ей очень хочется еще год поиграть в игрушки без особых забот и хлопот???!!!
Старый 30-04-2008, 15:31     #23
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Я могу своим опытом поделиться. Я родитель, можно сказать, не молодой (не молодая). Да и сын ростом очень высокий. По этим причинам всё спешила его по раньше в школу отдать. Так же прошли психолога. И ,сидя на этом занятии, я прекрасно поняла, что мой сын не готов к школе! То же самое- дефицит внимания.
И я решила, что лучше быть УСПЕШНЫМ СРЕДИ ОТСТАЮЩИХ, ЧЕМ ОТСТАЮЩИМ СРЕДИ УСПЕШНЫХ!
По этому, в школу в том году мы не пошли. Сняла его с сада,т.к. там болел каждую неделю! (кстати, этот год без сада - вообще не болел). Решила этот год больше закалять, возила три раза в неделю на Дзю-до (там хорошая разминка). Посещали подготовительную школу раз в неделю.
Сыну будет 7,5 лет в этом сентябре. И сейчас я стала понимать, что не боюсь школы. И сын очень даже готов. И я уверена, что всё у нас будет в школе хорошо!
А знакомые отдали своего сына раньше времени. И у них каждый день проблемы с выполнением домашних заданий. Не хочет, всё со скандалами...
Вам желаю принять верное решение, чтоб ребёнок не страдал!

Да. А вот моя племянница сама себя в школу отдала раньше времени. Пошла со старшей сестрой на праздничную линейку 1 сентября. Ей всё очень понравилось-все красивые, все с цветами. Пришла домой, и устроила сцену, скандал. Родители за выходные побежали на рынок, всё купили. И к понедельнику девочка пошла в первый класс.
Сейчас моей племяшке уже 13 лет. Училась и учится прекрасно. Уроки делает сама. Даже спать ложится сама в 21 час. Что бы не было-ложится, отвернёётся к стенке, скажет:-мне пора спать. и спит!
Так что, все дети разные!
Старый 30-04-2008, 15:35     #24
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Для этого надо как-то понять, чем так уж кардинально отличается девушка 18 лет от девушки 19 лет?

Да, конечно. 30 и 32 - это не разница в возрасте. А вот 18-20 - разница может быть достаточно весома.
Но это только мнение, люди разные. Просто я вспомнила свою подругу по Университету. Учились тогда еще по 1-3. Она пошла в школу в 7 лет и 10 мес. Уже в Университете учились, а какая у нее была дипрессия... Я тогда не понимала, какая разница плюс-минус год... А вот для человека это оказалось просто трагедией! "я целый год жизни потеряла! О чем думали мои родители? Это ужасно!!!" - говорила она. Тогда меня это даже веселило немного, а вот теперь задумалась.
Растянули же только началку, а средняя-старшая школы не изменились, программа та же. Это мальчик в 19 лет - еще ребенок-подросток, а девочка...
Старый 30-04-2008, 15:36     #25
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Так может ребенка и спросить?
Может девочке настолько хочется учиться в школе, что она все трудности преодолеет, а может наоборот - ей очень хочется еще год поиграть в игрушки без особых забот и хлопот???!!!
Ребенка обязательно спрашивать нужно! Даже в первую очередь!!! Если готов - удерживать - просто преступление над личнойстью, я считаю. Конечно, если нет весомых на то причин, здоровье, например.
Старый 30-04-2008, 15:39     #26
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение

Да. А вот моя племянница сама себя в школу отдала раньше времени. Пошла со старшей сестрой на праздничную линейку 1 сентября. Ей всё очень понравилось-все красивые, все с цветами. Пришла домой, и устроила сцену, скандал. Родители за выходные побежали на рынок, всё купили. И к понедельнику девочка пошла в первый класс.
Сейчас моей племяшке уже 13 лет. Училась и учится прекрасно. Уроки делает сама. Даже спать ложится сама в 21 час. Что бы не было-ложится, отвернёётся к стенке, скажет:-мне пора спать. и спит!
Так что, все дети разные!
А это уже про нас.
Старый 30-04-2008, 15:39     #27
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Да, конечно. 30 и 32 - это не разница в возрасте. А вот 18-20 - разница может быть достаточно весома.
Но это только мнение, люди разные. Просто я вспомнила свою подругу по Университету. Учились тогда еще по 1-3. Она пошла в школу в 7 лет и 10 мес. Уже в Университете учились, а какая у нее была дипрессия... Я тогда не понимала, какая разница плюс-минус год... А вот для человека это оказалось просто трагедией! "я целый год жизни потеряла! О чем думали мои родители? Это ужасно!!!" - говорила она. Тогда меня это даже веселило немного, а вот теперь задумалась.
Растянули же только началку, а средняя-старшая школы не изменились, программа та же. Это мальчик в 19 лет - еще ребенок-подросток, а девочка...

Наверное это комплекс.
Опять же. Если ребёнок не успевает, всегда чувствует себя хуже всех - это тоже плохо. Так и вырастит с заниженной самооценкой.
Правильнее всё таки - присмотреться к самому ребёнку.
Старый 30-04-2008, 15:40     #28
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Я думала,отдавать ли в 6,9 а послушала и воспитателей и психолога,и родителей,отдам в след. году. А уж впишется ли она в коллектив,от возраста не зависит. Сейчас у приятельницы в классе сына учится 3 детей которым на сентябрь было уже 8. И это абсолютно нормальные дети.
А у вас,по моему мнению вообще идеальный возраст,как раз по середине))))Думаю в 6,5 рано.
Старый 30-04-2008, 15:41
ответ для darinка на сообщение "А это уже про нас."
    #29
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
А это уже про нас.
Старый 30-04-2008, 16:06     #30
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Да, конечно. 30 и 32 - это не разница в возрасте. А вот 18-20 - разница может быть достаточно весома.
А разница 6 и 7 - тем более зачастую ОЧЕНЬ видна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.