Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 14:36     #101
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я не отношусь к воспитателям и учителям как к обслуге. Я отношусь к ним как к людям, которые оказывают мне услугу, оговоренную в договоре за деньги. Это прежде всего. Я ОБЯЗАНА оплачивать услугу вовремя, приводить и уводить ребенка вовремя и в положеном виде (чистую, с правильным количеством запасных одежек, подстриженными ногтями, причесаной головой, а они - педагоги ОБЯЗАНЫ выполнять свои обязанности в пределах договора.
Есть еще вторая сторона, мы посещаем наш сад уже 8 лет, сначала со старшим сыном, потом с дочерью, и, конечно, у нас сложились какие-то личные отношения. Эти личные отношения позволяют мне иногда, если я стою в пробке например, позвонить воспитателю на сотовый и попросить задержаться. А они, в свою очередь, могут сказать мне, что Сонечка опять не спала (она давно не спит) и ее взяли в воспитательскую готовить герлянды для НГ, или что-нибудь другое, что не соответствует договору. И мы все все понимаем.
Да, еще, мне никогда не приходилось жаловаться заведующей, не на что было, но, фразу: "Не подходите ко мне на прием с жалобами на воспитателей, я все сама вижу!" я не очень понимаю. Это значит, что если моего ребенка будут обижать не на глазах у заведующей, то сделать я с этим ничего не могу, пока она САМА НЕ УВИДИТ?
У нас был такой случай. Я приходу за дочей, а она мне и говорит: "Мне сегодня второго не дали!"
Я удивилась, а поскольку под рукой была только заведующая,я у нее и спросила, почему тиграм мясо не докладают. Она говорит, что сейчас узнает, позвола нянечку и тут выяснилось, что доча умяла три порции первого, и второе не полезло. Никто не воспринял мое поведение, как жалобу. Это был ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ путь. А вот если бы она-дочь горшки мыла, то я бы обратилась не ко второму, а к первому способу отношений.
+1000, вы молодец
Старый 30-04-2008, 14:45     #102
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение

А про низкие зарплаты воспитателей- бред. Не верю. 5 т.р. может официально им и платят. А поборы с родителей? А спонсорская помощь? Бесконечные подношения на праздники?А рабочий день с 8 до 14 ? А отпуск 3 месяца?
Ну мало денег- кто заставляет идти работать?
Это какое-то нагнетание обстановки что они бедные несчастные и поэтому так к детям относятся. Садики о которых пишут негатив - это в основном государственные сады, и все они одинаковые, везде покрываают друг друга, и РОНО в той же шайке. И денежные отношения у них по принципу круговой поруки. Это такие "клубы по интересам" интересы кого угодно, только не детей.
Немного ОФФ 5000-7000 т.р им платят, всё! Поборы с родителей идут на подарки и пр нужды ВАШИХ детей, спонсовская помощь бежит к заведующей сломя голову ,воспитатель ничего с этого не получает, так что не беспокойтесь что ваши взносы идут воспитателю, не идут...Подношения на праздники - простите, ВАм на Вашей работе дарят подарки? Вам это делают от души? Так вас НИКТО не заставляет дарить ничего воспитателю, это ваше дело,и ваше отношениие, увы, в вашем посте вы показали отношение к воспитателям своего ребёнка...Отпуск 3 мес бывает далеко не всегда, и не 3, а меньше. Рабочий день с 7, да будет вам известно. И поработайте с 20 детьми целый день, удачи вам, потом я посмотрю,сколько вы отработаете , думаю, пару недель...Не просто так такой рабочий день составлен...
Про мало денег - кто заставляет идти работать, частично я с вами согласна, поэтому не работаю. Но не забывайте,что пенсионеркам воспитателям не очень то найти работу,сюда - возьмут,ибо некому работать. маме с ребёнком говорят - мы возьмём вашего ребёнка, только вы сами тогда работайте у нас - воспитателем, няней, да кем угодно - и она идет подчас...
А про нагнетение обстановки, знаете, за хорошую зарплату любой стараться рад, а когда знаешь, что кроме тебя особо на эту работу никто не пойдёт - можно расслабиться и делать что угодно, что многие и делают. И увы, виновато в этом наше государство, которое хочет чтобы за копейки люди работали от души. Таких мало. Единицы на сад.
Старый 30-04-2008, 14:59     #103
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Про мало денег - кто заставляет идти работать, частично я с вами согласна, поэтому не работаю. Но не забывайте,что пенсионеркам воспитателям не очень то найти работу,сюда - возьмут,ибо некому работать. маме с ребёнком говорят - мы возьмём вашего ребёнка, только вы сами тогда работайте у нас - воспитателем, няней, да кем угодно - и она идет подчас...
А про нагнетение обстановки, знаете, за хорошую зарплату любой стараться рад, а когда знаешь, что кроме тебя особо на эту работу никто не пойдёт - можно расслабиться и делать что угодно, что многие и делают. И увы, виновато в этом наше государство, которое хочет чтобы за копейки люди работали от души. Таких мало. Единицы на сад.
Но маленькие дети в этом не виноваты, почему же некоторые (далево не все) воспитатели отыгрываются на них, понятно в этом случае и возмущение мам, которые тоже не виноваты. что воспитателям так мало платят, ведь так?
Старый 30-04-2008, 14:59     #104
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


не правда, деньги не причем!!
ли бо ты можешь сделать хорошо, ли бо ты из за своей природной халатности, сделаешь кое как ...вот и все!!
Если вы покупаете хлеб, то вы задумываетесь - сколько я зарабатываю?
Если вы идете по дороге , едите в лифте и пр. а ведь, все профессии важны, но почему то , все чаще у нас стало принято говорить, что виноват не человек , а деньги.
маленькая зарплата,это полохо только тем что нет конкуренции- но личная ответственность должна быть!!
Старый 30-04-2008, 15:08     #105
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Но маленькие дети в этом не виноваты, почему же некоторые (далево не все) воспитатели отыгрываются на них, понятно в этом случае и возмущение мам, которые тоже не виноваты. что воспитателям так мало платят, ведь так?
В этом я с вами абсолютно согласна! Конечно, дети не виноваты ини в коем случае! И родителей я понимаю. Я на месте и тех и других, поэтому все прекрасно понимаю, и очень боюсь отдавать свою дочь в сад, потому что насмотрелась... И очень жаль что много воспитателей совсем не на своём месте сидят Увы.
Старый 30-04-2008, 15:13
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #106
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девочки, да какие деньги, о чем речь то? Любят и уважают бескорыстно! Я не понимаю, как можно унизить малыша, хотя свою, признаюсь, по попоцу шлепаю...
Старый 30-04-2008, 15:25     #107
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


[quote=O&U;12620669]
(воспитатель без логики, странно).

quote]
Я не воспитатель.
А если хотите оценить мои логические возможности и что-либо еще, приходите ко мне на уроки.
Тогда Ваша оценка будет обоснованной.
Старый 30-04-2008, 15:43
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #108
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Труд воспитателя ответственный и напряженный, мне порой и с одним то не справится, а у воспитателя целая группа. Огромное спасибо им, а если ребенок с синяком, то не без этого.
Старый 30-04-2008, 16:07
ответ для likiika на сообщение "[quote=O&U;12620669] (воспитатель без..."
    #109
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
(воспитатель без логики, странно).

quote]
Я не воспитатель.
А если хотите оценить мои логические возможности и что-либо еще, приходите ко мне на уроки.
Тогда Ваша оценка будет обоснованной.
Вы лучше ответьте на вопросы поста, Вы же темку завели...
Старый 30-04-2008, 16:27     #110
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Вы лучше ответьте на вопросы поста, Вы же темку завели...
Если Вас не затруднит, повторите свой вопрос, я Вам отвечу.
Вопрос про грамматику поднимать будем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.