я не понимаю ,зачем..... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 14:50     #81
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Ребят, да обсуждайте на здоровье СВОЮ жизнь Или общественные явления. Или жизнь на Марсе. Но не стоит вмешивать в обсуждение право на жизнь ЧУЖОГО ребенка.

Я уже давнооо не лезу в темы "рожать МНЕ или не рожать".
Но тут уж, извините, вопиющий случай: "зачем она рожает, она не права"
Старый 30-04-2008, 14:51     #82
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Кому не нравится тереть - в информативные разделы ИМХО.
Я уже устала писать, что форум открытый и ты ды. "Тереть" никто не запрещает. Но есть люди (и, судя по отзывам на топ, они таки есть и это радует), которым претит натыкаться взглядом на помойку, разворачивающуся поблизости. И сказать об этом - их право, не так ли?
Старый 30-04-2008, 14:51     #83
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Все это так, но только будущая счастливая мать не о материнстве своем счастливом говорит, а о "деньги дадут"(читаем первый пост) Вот это "интересно". Дополняет чудную картину информация о мате, отношениях в семье и т.д.
А, возможно, всего лишь показывает, что с Автором говорили на понятном ей языке, только и всего.
Старый 30-04-2008, 15:01
ответ для Xeny на сообщение "Так потому что впечатление..."
    #84
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Так потому что впечатление складывается, что проблема как раз не у той дамы, о которой речь в посте, а у Автора
Знаете,а исходя из Ваших высказываний,создается впечатление,что Вам глубоко все равно чт0-где-у кого происходит. К сожалению многие нехорошие,необдуманные поступки происходят с молчаливого согласия большинства. Повторюсь-это мое впечатление от Ваших комментов,простите если неправа.
Наш мир давно бы уже вылетел в трубу,если бы люди проходили мимо чужих проблем,бед, несправедливостей.
Автор ведь не обвиняет человека,не убеждает ее,не дает ценных советов.Она просто еще раз напоминает этой женщине и нам,что наша жизнь слишком сурова и непроста,чтоб относится к ней так безответственно и легкомысленно.
Старый 30-04-2008, 15:05     #85
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
А давайте я сама разберусь, в какую тему заходить
А вообще Вы противоречите сама себе: форум - есть открытое обсуждение. Да, мне претит первоначальное высказывание Автора, а именно то, что она позволяет себе принародно осуждать появление на свет ЧУЖОГО ребенка.
Имею право высказать свою точку зрения, неправда ли?

Кстати, Вы никогда не были на месте беременной женщины, которая вынуждена оправдываться все 9 месяцев, выдумывать причины для особоинтересущихся ("хочу получить материнский капитал", "поздно делать аборт" и т.п.) и выслушивать опусы о вопиющей безответственности?

Не были? - Ну и славненько. Желаю никогда на этом месте не оказаться
ВЫ занимаетесь тем самым.
Осторожно! Это очень тонкая грань .
ОТ обсуждения до осуждения -один шаг.
Автор не осуждала, а просила понять, зачем женщина без перспектив, без поддержки мужа и т.д. ( см. выше стартовый пост) идет на такой шаг-как рождение ребенка. Понимаете разницу? Она не по-ни-ма-ет.
Если можете помочь понять- давайте, а нет- нечего слюной брызгать.
А то сразу бросается в глаза, что это у вас какие-то серьезные проблемы. раз так агрессивно настроены. Только без драк. ОК?
Старый 30-04-2008, 15:08     #86
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Все это так, но только будущая счастливая мать не о материнстве своем счастливом говорит, а о "деньги дадут"(читаем первый пост) Вот это "интересно". Дополняет чудную картину информация о мате, отношениях в семье и т.д.
А если сомневаться в первых постах авторов, то форум перестанет существовать, не находите? Под сомнение можно поставить абсолютно все - и обсуждать будет нечего
ППКС
Старый 30-04-2008, 15:10     #87
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
ВЫ занимаетесь тем самым.
Осторожно! Это очень тонкая грань .
ОТ обсуждения до осуждения -один шаг.
Автор не осуждала, а просила понять, зачем женщина без перспектив, без поддержки мужа и т.д. ( см. выше стартовый пост) идет на такой шаг-как рождение ребенка. Понимаете разницу? Она не по-ни-ма-ет.
Если можете помочь понять- давайте, а нет- нечего слюной брызгать.
А то сразу бросается в глаза, что это у вас какие-то серьезные проблемы. раз так агрессивно настроены. Только без драк. ОК?
+1,абсолютно согласна
Старый 30-04-2008, 15:11
ответ для ladymaria на сообщение "Знаете,а исходя из Ваших..."
    #88
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
К сожалению многие нехорошие,необдуманные поступки происходят с молчаливого согласия большинства. Повторюсь-это мое впечатление от Ваших комментов,простите если неправа..
Вы действительно не видите разницы между нехорошим необдуманным поступком и рождением ребенка? Вы всерьез готовы назвать беременность незнакомой Вам женщины именно такими словами?

А Вы понимаете, что именно с таких "благих намерений" и начинаются принудительные аборты, геноцид и концлагеря?

Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Автор ведь не обвиняет человека,не убеждает ее,не дает ценных советов.Она просто еще раз напоминает этой женщине и нам,что наша жизнь слишком сурова и непроста,чтоб относится к ней так безответственно и легкомысленно.
О да. Назвать женщину дурой по причине того, что она УЖЕ ждет ребенка (заметьте, не планирует, а ждет!) - это показатель глубокого неравнодушия к судьбам мира, однозначно.
Старый 30-04-2008, 15:12     #89
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
нечего слюной брызгать.
А то сразу бросается в глаза, что это у вас какие-то серьезные проблемы. раз так агрессивно настроены. Только без драк. ОК?
Гы

И кто из нас, позвольте уточнить, лезет в драку?
Старый 30-04-2008, 15:17     #90
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
сегодня узнала , что моя знакомая беременна....Наши старшие дети выросли вместе и сейчас заканчивают 1 класс. Мужа у нее нет и вряд ли будет , характер непростой , живет с мамой .Отношения в семье такие , что не пожелаешь и врагу. Старшего запюкали и залечили от всяких болячек так , что это не высказать и не написать... Ей 36!лет ...вот я спрашиваю зачем это нужно и кому !!?? спросила у нее - говорит , денег дадут ...ну не д..а , повестись на эти смешные деньги ....не понимаю....я всегда , считала ее разумной и чуть меркантильной ...Дай Бог ,чтобы ребенок родился здоровый.
Ребенок еще не родился, а уже есть люди, которые негативно относятся к его появлению на свет...., т.е. Вы... Только Ваша подруга вправе принимать решение в данной ситуации, а Ваше осуждение на происходящее в ее жизни такое важное событие, по-меньшей мере, неуместно.
Я бы свою подругу, наоборот, поддержала!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.