Панически боюсь за своего ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 22:51     #41
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Еще боюсь, что подавится, не даю цельные виноградины и фрикадельки разминаю...
а вы пережевывать ей не пробовали ...ну честное слово , нельзя так...[/quote]





Может и нельзя.....а я вот тоже не разрешаю ей кушать,когда из дома выбегаю......три раза давилась,два раза до синевы....
Старый 29-04-2008, 23:03     #42
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Боже девочки и я псих!! В садик не отдам, заразы боюсь. За дочей везде хожу, но она у меня такая самостоятельная, вроде и доверяю всего то горка, а сама как ежик стою перед стартом ,если что вперед...
Боюсь что кто то обидит, млин зарою!!! одним словом оперативное вмешательство мне не поможет, это не излечимо! Папа у нас еще хлеще меня! Ой девочки , а у меня доча, а маньяков сколько , страх , как подумаю прям инсульт бьет!
Старый 29-04-2008, 23:07     #43
Соль-ля
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Соль-ля отсутствует


и я такая же
Старый 30-04-2008, 01:06     #44
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за тему!!!!

Я не одна такая! Ура! Уже от этого легче!
Вот , чесслово, не понимаю, чему вы радуетесь.
Все так или иначе беспокоятся за своих детей, но когда беспокойство переростает в тревожность, то хуже вы своему ребёнку сделать не можете.
Всё, что чувствует мама, чувствует и ребёнок. Если мама постоянно напряжена и в тревоге, то деть, следовательно, будет такой же: страхи, тревожность, капризность, не уверенность в себе и в других, плохой сон, неврологические заболевания, психосоматика...
Понятно, что невозможно быть всё время как танк, но надо стремиться воспринимать мир, себя, ребёнка спокойнее, радостнее. Мы в ответе за будущее наших детей.
Не можем сами - пора к специалисту.
Старый 30-04-2008, 03:17     #45
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушистая колючка Посмотреть сообщение
У меня был такой случай, мы с папой и сынуликом(на тот момент около двух лет) пошли в зоопарк, ребенок сидел в коляске, а я пошла покупать билеты. Прихожу ребенка в коляске нет, папа тупо отвернулся, а деть вылез и отошел, а народу-то тьма! сами понимаете что со мной было, я даже передать не могу этот ужас! у меня слезы брызнули моментально, сердце ну в буквальном смысле ушло в пятки меня трясло, и все эти ощущения мгновенные...ребенка увидела ну через 10 сек. но эти 10 сек. я помню как сейчас! Это так страшно! После этого случая я таскала его за собой везде, даже боялась отвернуться на секунду. Мой муж долго обижался, что мол я ему не доверяю ребенка, типа ведь ничего не случилосьЯ до такой степени переживаю за сына, что не хочу заводить второго ребенка, именно по причине того, что мои страхи удвоятся! О как теперь я понимаю свою маму!
О как я Вас понимаю
У нас похожая история была дважды- один раз в гипермаркете электроники и другой в Артиллерийском Музее. Детю уже стукнуло 3 года и он активно перемещается в пространстве , так вот мы его в обоих случаех "упустили" с мужем из виду максимум на 10 секунд. Но время остановилось, мозг мой был парализован от ужаса, ноги начинали отниматься и по спине липкий холод А сердце просто останавливается и умирает , короче Жесть . Держу за руку всегда, а там где ездят машины- до синяков
Старый 30-04-2008, 10:48     #46
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Вот , чесслово, не понимаю, чему вы радуетесь.

Не можем сами - пора к специалисту.
Я радуюсь,что я не одна такая. А не тому,что я такая. Всё,что вы написали,это прекрасно и понятно,и так должно быть. Но на деле-то всё не так...

Специалисты не всегда могут помочь. Всё было бы так просто..... Пройдитесь по моим темам.
Старый 30-04-2008, 11:15     #47
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Я радуюсь,что я не одна такая. А не тому,что я такая. Всё,что вы написали,это прекрасно и понятно,и так должно быть. Но на деле-то всё не так...

Специалисты не всегда могут помочь. Всё было бы так просто..... Пройдитесь по моим темам.
Извиняюсь, я не только вам писала. Такие темки возникают с периодичностью раз в неделю и везде мамочки радуются, что они не одни такие. Посты про то, что тревога постоянная - мягко говоря, не очень, пропускаются мимо, и все продолжают хвастаться своими страхами.
Вот душа моя и не выдержала...
Старый 30-04-2008, 12:05     #48
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Вот , чесслово, не понимаю, чему вы радуетесь.
Все так или иначе беспокоятся за своих детей, но когда беспокойство переростает в тревожность, то хуже вы своему ребёнку сделать не можете.
Всё, что чувствует мама, чувствует и ребёнок. Если мама постоянно напряжена и в тревоге, то деть, следовательно, будет такой же: страхи, тревожность, капризность, не уверенность в себе и в других, плохой сон, неврологические заболевания, психосоматика...
Понятно, что невозможно быть всё время как танк, но надо стремиться воспринимать мир, себя, ребёнка спокойнее, радостнее. Мы в ответе за будущее наших детей.
Не можем сами - пора к специалисту.
ппкс. Ребенку нужна спокойная, уверенная мама, тогда и он будет ощущать себя уверенно и надежно. Необходимо по максимуму стараться обеспечить ребенку безопасность, но нужно признать тот простой факт, что всё невозможно предусмотреть и предугадать. И надо жить здесь и сейчас, а не придумывать ужасы на будущее и живописать всяие страшные картинки. Ментальная энергия вещь весьма материальная
Старый 30-04-2008, 12:33     #49
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Очень хочется быть спокойной и уверенной....Много раз была у психотерапевта,всё то,что он говорит,я принимаю. И работаю над собой. И знаю,что приношу вред ребёнку....своей нервозностью и гиперопекой...

Но вылезти из этого не получается. Хотя стараюсь очень. Что делать???.........
Старый 30-04-2008, 14:35     #50
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


И я в вашу компанию. Я псих конкретный. Я очень боюсь, когда у меня ребенок с бабушкой из садика едет, там ведь транспорт, маршрутки....аварии, ой, ужас. Боюсь, когда он без меня....вдруг чего, а меня рядом нет.
В голове крутятся сцены, не дай Бог какие. Ужас, страшно жуть..................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.