Кто будет рожать БЕСПЛАТНО в 18 Роддоме? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 12:08
ответ для wilena на сообщение "я там рожала в феврале на..."
    #61
tumama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район,м.Удельная
Сообщения: 471
tumama отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
я там рожала в феврале на бесплатном.Приехала туда уже ,когда воды отходили,на скорой.Осталась очень довольна родилкой.Сделан ремонт,стеклопакеты на окнах.Вообщем условия отличные.А платить деньги врачу не вижу смысла,она ж за меня не родила бы.А деньги сэкономленные потратили на ребенка.:suppo rt::s upport:
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
Старый 29-04-2008, 21:11     #62
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Девочки, хочу немного разбавить восторженные отзывы о 18 РД((((
Сама рожала там старшего(давно, правда)- итог родов- месяц в 17 детской больнице на Декабристов, диагноз- родовая церебро-спинальная травма, кровоизлияние в сплетение сосудов левого желудочка ГМ, гематома на голове, перелом правой ключицы. Сейчас у сына так и осталась нестабильность шейного отдела позвоночника- говорят, это на всю жизнь.
Поэтому дочь рожать туда не пошла. Правда, лежала там на дородовом, так соседка по палате родила ОДНА, лежа на кушетке! К ней подошли, когда уже головка малыша вышла, порвалась вся!!! Слава Богу, что все в порядке с малышкой.Так что не так все радужно, как хотелось бы(((. У моей малыши было ягодично-ножное предлежание- в 18 мне сказали, что кроме КС альтернативы у меня нет
А хирург-ортопед в детской поликлинике сказала, что у 18 РД очень большое количество родовых травм.И я для себя поняла, что главное не бытовые условия- в конце концов мы там всего на несколько дней, а профессионализм врачей.
П.С. Дочку рожала в 1 МЕДе-довольна выше всяких похвал.Причем родила САМА,несмотря на неправильное положение моей крошки.
Старый 29-04-2008, 21:28     #63
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А я вот что еще добавить хочу. Девочки, которые рожали зимой-весной, не забывайте, что летом будет опять бэби-бум, и будут принимать не по 18 малышей в день, а по 40, как прошлым летом. Я рожала по договору и очень рада, потому что со мной постоянно были врач и акушерка и была отдельная родилка, потому что мне не надо было бегать и переживать, что и как, потому что я ни на минуточку не была одна и акушерка постоянно слушала сердечко моего маленького. Когда летом опять будет наплыв, есть вероятность рожать бесплатно в родилке с еще одной роженицей, да и вообще внимания полного вы врятли получите, именно потому что за день оочень много будет рожениц. Я ЗА платные роды, во всяком случае в популярном 18РД В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
Старый 29-04-2008, 22:48     #64
KOTIK2008
Активный участник
 
Профиль KOTIK2008
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 488
KOTIK2008 отсутствует


Мне кажется, что нормальные роды здоровенького малыша не зависят, к сожалению, от того или иного роддома. Тут дело во враче. Ну, одна из составляющих успеха.... Отзывы про травматизм имеют место быть относительно любого роддома. И про 1 мед. я читала, что там далеко не все так хорошо.... Кому как повезет. У меня все знакомые и подружки рожали в 18 роддоме бесплатно и довольны все до одной. Причем многие рожали летом.... Главное надеяться на лучшее и ни в коем случае не думать ни о чем таком неприятном. Все будет отлично и малыши у всех родятся здоровенькие и красивенькие!!!!!!
Старый 29-04-2008, 23:46     #65
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А я вот что еще добавить хочу. Девочки, которые рожали зимой-весной, не забывайте, что летом будет опять бэби-бум, и будут принимать не по 18 малышей в день, а по 40, как прошлым летом. Я рожала по договору и очень рада, потому что со мной постоянно были врач и акушерка и была отдельная родилка, потому что мне не надо было бегать и переживать, что и как, потому что я ни на минуточку не была одна и акушерка постоянно слушала сердечко моего маленького. Когда летом опять будет наплыв, есть вероятность рожать бесплатно в родилке с еще одной роженицей, да и вообще внимания полного вы врятли получите, именно потому что за день оочень много будет рожениц. Я ЗА платные роды, во всяком случае в популярном 18РД В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
ну в прошлогодний бум и за деньги могло быть такое.
правда в этом году как-то иначе закрываются роддома, поэтому может быдет получше.

в апреле был переаншлаг в 1 РД, так что ни какой от такого не застрахован.

записалась на ДО на 19 мая. кто-то еще собирается туда 19?
Старый 30-04-2008, 00:59     #66
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А я вот что еще добавить хочу. Девочки, которые рожали зимой-весной, не забывайте, что летом будет опять бэби-бум, и будут принимать не по 18 малышей в день, а по 40, как прошлым летом. Я рожала по договору и очень рада, потому что со мной постоянно были врач и акушерка и была отдельная родилка, потому что мне не надо было бегать и переживать, что и как, потому что я ни на минуточку не была одна и акушерка постоянно слушала сердечко моего маленького. Когда летом опять будет наплыв, есть вероятность рожать бесплатно в родилке с еще одной роженицей, да и вообще внимания полного вы врятли получите, именно потому что за день оочень много будет рожениц. Я ЗА платные роды, во всяком случае в популярном 18РД В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
+1
Старый 30-04-2008, 10:18     #67
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А я вот что еще добавить хочу. Девочки, которые рожали зимой-весной, не забывайте, что летом будет опять бэби-бум, и будут принимать не по 18 малышей в день, а по 40, как прошлым летом. Я рожала по договору и очень рада, потому что со мной постоянно были врач и акушерка и была отдельная родилка, потому что мне не надо было бегать и переживать, что и как, потому что я ни на минуточку не была одна и акушерка постоянно слушала сердечко моего маленького. Когда летом опять будет наплыв, есть вероятность рожать бесплатно в родилке с еще одной роженицей, да и вообще внимания полного вы врятли получите, именно потому что за день оочень много будет рожениц. Я ЗА платные роды, во всяком случае в популярном 18РД В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
важен еще не только беби-бум, но и открыты ли другие РД, я рожала в 18РД 23 апреля прошлого года - была закрыта 9-ка и еще какой-то РД, 10-ка только-только открылась... в мои сутки было 38 родов... правда мне все равно все понравилось и в родилке рожала только я, хотя родзал был на двоих... но видок у Бруева в 4 утра был уже уставший... хотя он шутил и зашил аккуратно
Старый 30-04-2008, 11:40     #68
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Девочки, хочу немного разбавить восторженные отзывы о 18 РД((((

У моей малыши было ягодично-ножное предлежание- в 18 мне сказали, что кроме КС альтернативы у меня нет
А хирург-ортопед в детской поликлинике сказала, что у 18 РД очень большое количество родовых травм.И я для себя поняла, что главное не бытовые условия- в конце концов мы там всего на несколько дней, а профессионализм врачей.
П.С. Дочку рожала в 1 МЕДе-довольна выше всяких похвал.Причем родила САМА,несмотря на неправильное положение моей крошки.

по поводу тазового-ножного предлежания

я вот наоборот в таком случае скорее согласилась бы на КС
но моя врач (из 18 р.д.) говорит что если все таки останется тазовое то будем пробовать родить ЕР
так что думаю что эта ситуация зависит не от р.д. а от конкретного врача и его мнения по данному вопросу и некоторых других параметров (состояния шейки, ширины таза, положения ребенка)
Старый 30-04-2008, 13:00     #69
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я пробовала.
но деть ножку так подложил, что ему было из матки не выйти... прокесарили уже на потугах. все закончилось отлично.
Старый 30-04-2008, 20:17     #70
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


Рожала в прошлом августе платно. Была неразбериха с врачами, Бруев болел, поэтому пришла знакомиться со своим новым врачем и тут выяснилось, что рожаю Вот так и "познакомилась" с врачем. Акушерку тоже видела впервые.
Выдали мне их ночнушку, ничего не подозревавшие муж с мамой понеслись за моими вещами. Перепуганная сообщениями о толпах рожающего народу, думала увидеть проходной двор в родилке. На удивление были тишина и покой, рожала еще одна девочка по договору, ну может еще пару человек.
Да, это была как раз смена моего врача. Я осталась всем очень довольна: и вниманием, и отношением, и как все прошло. У меня был очень позитивный настрой (хотя сейчас я понимаю, что воды у меня отходили уже 12 часов до того, и это могло не очень хорошо кончиться), какое-то спокойствие и уверенность, что все будет ок.
Родила за 5 часов, все время дышала, больно не было совсем, без анестезии. Хотя до того меня пугали, что таз узковат, а ребенок большеват. И меня почему-то больше всего пугало, как я доберусь до роддома (через дорогу, ага). А когда оказалась в роддоме, наступило спокойствие и уверенность, что тут мне помогут. Может, слега наивно, но помогло не паниковать.
Договор просто переписала на других врача и акушерку, тогда он правда был 14 тыс. Хотя могла и забрать и ничего не платить. Не знаю, может, можно и бесплатно, но это просто была моя какая-то уверенность даже не знаю в чем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.