Как отучить ребёнка от бутылочки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:55     #1
надюшик
Участник
 
Профиль надюшик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщения: 168
надюшик отсутствует


Никак не можем бросить пить из бутылочки мало того мы вообще отказываемся пить из чашки!! Может кто поделится своими секретами?!?
Старый 29-04-2008, 15:58     #2
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Мы от бутылочки отучались так: сначала поменяли соску на пластмассовую насадку с дырочками. Некоторое время пили так. Потом потихоньку, изредка стали ставить чашку, легкую, детскую с питьем на самом донышке. Вообщем чередовали долго обычную чашку и бутылку с насадкой.
Потом постепенно старались бутылочку употреблять все меньше и меньше.
Старый 29-04-2008, 16:12     #3
надюшик
Участник
 
Профиль надюшик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщения: 168
надюшик отсутствует


Грусть Скажите а что это за пластмассовые насадки?? Это которые в комплекте с бутылочкой?
Старый 29-04-2008, 16:26     #4
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


У нас в последнее время была такая чашка с 4 насадками - соска, насадка с дырочками, и две трубочки. У нее еще название такое "Моя первая чашка" или что-то в этом духе
Т.е эта та же бутылка, просто с доп. штучками
Старый 29-04-2008, 16:35     #5
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


тоже год назад такую тему поднимала... Хм... что я сделала в итоге? Просто сама решилась. Как только наступила полная решимость - сказала сыну, что я выбрасываю бутылку, порезала соски при нем, выбросила в ведро бутылки и сразу вынесла все на помойку, чтоб соблазна не было вернуться. Сын согласился. Потом вечером перед сном стал спрашивать про бутылочку, я ему напомнила, что я ее выбросила, он пошел на кухню проверить, не завалялась ли где еще одна Похныкал малясь и всё! Больше не вспоминал НИКОГДА. Я так поняла, увидел решимость мамы, почувствовал готовность и все прошло ОК.
В общем мое мнение - выбросить и все. Постепенные замены - не выход, ИМХО. Это ж потом от другого вида сосулек отучать придется...
Старый 29-04-2008, 16:41     #6
Svetlankaru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 310
Svetlankaru отсутствует


Мы отъучали в 1,5 годика. Это как приучать засыпать самому - неделю поплакали, но постепенно привыкли. Просто не давали больше бутылочку и все ( можно на время заменить трубочкой, если ребеночек не умеет пить из чашки).
Старый 30-04-2008, 00:53     #7
ОКСАНА Т
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 39
ОКСАНА Т отсутствует


а мы спать ложимся только с бутылочкой!Выпьет все и еще просит если в процессе не заснет!Бывает с прогулки приходим и она сразу бутылочку требует, с криком!И ночью прикладывается,но водичку почти не пьет,а только насасывает как соску!От соски отказалиь в 1и3м.,а толку?Вот и думаю,у нее потребность в сосании или уже привычка?Днем заменила на поильник-все выпила-не уснула-дала бут. все !!!ребя спит!
Старый 30-04-2008, 01:51     #8
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Перейдите на поильник, мы так сделали. А там на кружку
Старый 30-04-2008, 12:01     #9
Мама Аня и Кирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Черная речка, Старая деревня.(конец Савушкина)
Сообщения: 61
Мама Аня и Кирочка отсутствует


[quote=ОКСАНА Т;12608465]а мы спать ложимся только с бутылочкой!Выпьет все и еще просит если в процессе не заснет!Бывает с прогулки приходим и она сразу бутылочку требует, с криком!И ночью прикладывается,но водичку почти не пьет,а только насасывает как соску!От соски отказалиь в 1и3м.,а толку?Вот и думаю,у нее потребность в сосании или уже привычка?Днем заменила на поильник-все выпила-не уснула-дала бут. все !!!ребя спит![/


У нас всё тоже самое... Днём пьёт из кружечки, а когда засыпает, всегда требует свою бутылочку..
Старый 30-04-2008, 12:43     #10
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


[quote=Мама Аня и Кирочка;12615695]
Цитата:
Сообщение от ОКСАНА Т Посмотреть сообщение
а мы спать ложимся только с бутылочкой!Выпьет все и еще просит если в процессе не заснет!Бывает с прогулки приходим и она сразу бутылочку требует, с криком!И ночью прикладывается,но водичку почти не пьет,а только насасывает как соску!От соски отказалиь в 1и3м.,а толку?Вот и думаю,у нее потребность в сосании или уже привычка?Днем заменила на поильник-все выпила-не уснула-дала бут. все !!!ребя спит![/


У нас всё тоже самое... Днём пьёт из кружечки, а когда засыпает, всегда требует свою бутылочку..
у нас такое было, до 2,3-х,.. просто выкинула бутылочки все из дома, две ночи писка,........ и всё никаких проблем,.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.