В саду ребенка в наказание отправили мыть горшки в ясли - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:18     #81
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Народ, Вы реально больные, если полагаете, что мыть горшки для четырёхлетнего ребёнка-это нормально?!
Да даже, в реальности этого не было, сам факт Вашего одобрения, повергает меня в шок...
Значит, писать, что такие воспитатели мягко говоря дерьмо, нельзя, а вот горшки мыть детишкам можно?!
Это не просто нельзя, это вообще под жестокое отношение к детям подпадает и унижение рёбёнка явное.
Люди, вы чего белены объелись?!
Старый 29-04-2008, 15:19     #82
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekaterina.evd Посмотреть сообщение
По-моему. если дети не спят, то значит им не нужен уже дневной сон. И наказывать их за это - садизм точно такой же, как заставлять мыть горшки. А мешать другим они начинают потому, что им делать нечего два часа. Если ребенок не спит, надо его отвести в игровую, пусть играет или действительно дать какое-нибудь задание. Горшки это слишком, по-моему, даже если ребенок был не против. Но цветы поливать, за зверушками ухаживать - отличный выход. Мой сын не спал всю осень. Для нас это стало жуткой проблемой. Он так маялся эти два часа, воспитатели на него злились (хотя они хорошие у нас вообще-то), и он просто возненавидил тихий час и эта нелюбовь передалась на сад в целом. Я просто не понимаю, почему нельзя было его посадить в игровую и дать ему конструктор. На все мои просьбы так сделать воспитатели говорили, что им запрещено, все дети должны спать, иначе им будет выговор. Даже игрушку в кровать ребенку нельзя.
Ну конечно, давайте вообще изменим режим работы сада подстраивая его под каждого ребенка. Есть такое понятие -режим, и Вы когда подписывали договор с садом там тихий час прописывался. А то что воспитателям нельзя отступить от инструкции так это правильно , а то еще какая-нибудь мама возмутиться что Ваш ребенок играет во время тихого часа а её нет и в РОНО бегом, а крайним останется воспитатель
Старый 29-04-2008, 15:26     #83
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Оксана, а Вы представьте, что этого Ваш ребёнок что-то делал с горшками... Мне так всё равно, что там было, но если ребёнка не оставили в спальне лежать, пока все спят, то уж не к горшкам же его пускать. Есть много других занятий поинтереснее. Я не считаю это унижением, но и ничего нормального в том нет. Для меня это показатель профессионализма воспитателя, вернее его отсутствия

Да представляю, и если все наказание с горшками заключалось в том, чтобы она их там ряд составляла, то ничего страшного бы я точно не увидела, просто подошла бы к воспитателю за советом, что нам делать , чтобы ребенок днем спал и больше не попадался .


ЗЫ вопрос в том, что мы даже не знаем что там произошло точно, так просто со слов одной мамы.
Я повторюсь если ребенок просто переставлял горшки то это , по моему нет никакого криминала, а вот если драил доместосом , то да это повод серьезно поговорить с воспитателем.
Вопрос еще в том, что не только воспитатели должны обьяснять ребенку что в тихий час спать надо, но еще есть и родители, которые по логике вещей должны были еще и сами ребенку обьяснить что если ты в тихий час не спишь то будь любезен не мешай другим. Неужели это является криминалом?? Почему все спихивают все на воспитателей, а что родители дома не должны учить нормам поведения, или у нас только одно обьяснение для ребенка " ты пуп земли а их если что прижмем в РОНО " я конечно утрирую , но ведь в большинстве случаев так оно и есть
Старый 29-04-2008, 15:28     #84
ekaterina.evd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
ekaterina.evd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Ну конечно, давайте вообще изменим режим работы сада подстраивая его под каждого ребенка. Есть такое понятие -режим, и Вы когда подписывали договор с садом там тихий час прописывался. А то что воспитателям нельзя отступить от инструкции так это правильно , а то еще какая-нибудь мама возмутиться что Ваш ребенок играет во время тихого часа а её нет и в РОНО бегом, а крайним останется воспитатель
Согласна с Вами. А главное еще такой момент - дети, которые спали бы, видят, что можно поиграть и спать не захотят. Очень все неоднозначно, потому что все дети разные. У меня подруга во Франции живет. Там у пятилеток нет тихого часа. Нам бы туда с сыном. А подругин сын наоборот страдает от того, что тихого часа нет - ему он нужен.
Старый 29-04-2008, 15:41     #85
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Да представляю, и если все наказание с горшками заключалось в том, чтобы она их там ряд составляла, то ничего страшного бы я точно не увидела, просто подошла бы к воспитателю за советом, что нам делать , чтобы ребенок днем спал и больше не попадался .


ЗЫ вопрос в том, что мы даже не знаем что там произошло точно, так просто со слов одной мамы.
Я повторюсь если ребенок просто переставлял горшки то это , по моему нет никакого криминала, а вот если драил доместосом , то да это повод серьезно поговорить с воспитателем.
Вопрос еще в том, что не только воспитатели должны обьяснять ребенку что в тихий час спать надо, но еще есть и родители, которые по логике вещей должны были еще и сами ребенку обьяснить что если ты в тихий час не спишь то будь любезен не мешай другим. Неужели это является криминалом?? Почему все спихивают все на воспитателей, а что родители дома не должны учить нормам поведения, или у нас только одно обьяснение для ребенка " ты пуп земли а их если что прижмем в РОНО " я конечно утрирую , но ведь в большинстве случаев так оно и есть
У меня семья врачей, мама вообще полжизни в СЭС отработала, может поэтому для меня в "переставлении горшков" не так всё гладко, я бы ребёнку не разрешила.
По поводу родителей - да, они в первую очередь обязаны объяснять ребёнку нормы поведения в обществе, но воспитатель - это человек со СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием и то, что может по недомыслию допустить родитель, воспитатель допускать права не имеет!!! Именно от такого халатного отношения к своим и чужим обязаностям возникает хаос.
Потом - опять таки - всё дети разные, кто-то очень открыт и радуется жизни, кому то каждый день приходится доказывать, что он не хуже. Поэтому про "пуп земли" - не к месту.
Старый 29-04-2008, 15:45     #86
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Я там чуть выше писала про горшки уже, может хоть Вы мне на вопрос ответите. А то все только говорят , а реально никто ответить не смог.

И , кстати а где связь между "пупом земли " и заниженной самооценкой??

И вообще я писала о том, что многие родители просто скидывают на воспитателей то, что они сами должны обьяснять своему ребенку, ну в самом деле не воспитатель же должна обучать детей как вести себя в обществе, если только урок " правила этикета " не внесены в общее расписание?? Или Вы не согласны с этим??
Старый 29-04-2008, 15:52     #87
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Я там чуть выше писала про горшки уже, может хоть Вы мне на вопрос ответите. А то все только говорят , а реально никто ответить не смог.

И , кстати а где связь между "пупом земли " и заниженной самооценкой??

И вообще я писала о том, что многие родители просто скидывают на воспитателей то, что они сами должны обьяснять своему ребенку, ну в самом деле не воспитатель же должна обучать детей как вести себя в обществе, если только урок " правила этикета " не внесены в общее расписание?? Или Вы не согласны с этим??
у вас видимо с детском саду прекрасные воспитатели... и вы в состоянии всё своему ребёнку объяснить... и научить всем нормам поведения...

а кстати ещё вспомнила... нельзя всё ещё на учителей в школе перекладывать.. надо самим детям дома объяснять физику химию и математику...и т.д. это ведь не только учителей дело... да?
Старый 29-04-2008, 15:53     #88
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вопрос, плиз, продублируйте... Лень Ваши посты читать.. Я отвечу Вам.
Старый 29-04-2008, 15:54     #89
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Нет, не согласна Воспитатель - это педогог, он должен объяснять ребёнку всё, с чем приходится сталкиваться в процессе общения. А скидывать всё на родителей - "вот ты сейчас поссорился с Васей, пусть тебе дома родители объяснят, кто не прав!" - это не годится. Всему своё место и время, у детей короткая память, объяснять и наказывать их нужно "не отходя от кассы".
Про "пуп" - с одним ребёнком можно многое пропускать и спускать.. Вот Вашему ребёнку сделают замечание на улице или скажут грубость, Вы что сделаете? Вы знаете своего ребёнка и поступите так, как посчитаете нужным. Кто-то не обратит внимания, кто-то прилюдно укорит ребёнка в плохом поведении, кто-то сделает тоже, но тихо. С моим ребёнком всё это не прокатит, для того, чтобы она совсем не замкнулась в себе, мне приходится иногда быть не правой
Старый 29-04-2008, 15:56     #90
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
И вообще я писала о том, что многие родители просто скидывают на воспитателей то, что они сами должны обьяснять своему ребенку
Если ставить вопрос именно так, то с Вами не поспоришь.

А можно я тогда тоже спрошу?
Вам не кажется, что любые манипуляции с ребенком сторонними людьми (будь то воспитатели, врачи, няни или даже бабушки с дедушками) должны быть изначально оговорены с родителями? Подписывая договор, я что-то не видела пункта о том, что моего ребенка, как бесплатную рабочую силу, отправят что-либо делать с чужими горшками! Подчеркиваю - что-либо, пусть даже по цветам сортировать....
И дело даже, повторюсь, не в физическом труде как таковом. Дело в мотивации. Когда ребенок в отсутствие няни из любви ко воспитателю , а не в качестве повинности, добровольно помогает ей накрыть на стол, - это вполне нормально. И потому как нормально, то и делается не втихаря от родителей, а вполне себе открыто.
С горшками, насколько я поняла, все произошло иначе, и имено потому Вы сейчас задаетесь вопросом "а был ли мальчик", т.е. что именно там произошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.