Продажа через ипотеку. Что это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 15:20     #21
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
А про остальное? Что от меня-то надо будет?


Это уж точно! А как представлю наш ЖЭК
так а что остальное?
если мама соберет им все документы и банк все одобрит, то вы приедете и выпишитесь (ну или может решите это как-то через маму заранее) и будете собственно ее продавать
Старый 26-03-2008, 15:22     #22
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Спасибо за инфу
Старый 29-04-2008, 07:02
ответ для Аника на сообщение "Спасибо за инфу:flower:"
    #23
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Ситуация на данный момент такая: покупатель 850 тыс. руб. вносит наличкой, а остальное - через ипотеку. Есть одобрение на ипотеку, но почему-то не выбран банк (разве так бывает?). И та часть суммы, что через ипотеку, будет перечислена только через неделю примерно после заключения сделки. Разве так бывает?
Старый 29-04-2008, 11:01     #24
Diplomm
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Diplomm отсутствует


одобрение ипотеки дано определенным банком или несколькими банками, куда обратился покупатель квартиры
получение Вами суммы зависит от банка и ситуации. стандартная схема 50-40-10 (Регистрация, выписка, освобождение квартиры), все это Вам должен объяснить Ваш агент, сходить в банк, все проконтролировать, иначе за что Вы платите ему деньги?
Старый 29-04-2008, 11:22     #25
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
У меня мама - с нарушенным слухом. Ей этим заниматься нереально. Только если документы собрать. А можно доверку оформить находясь в другом городе?
Оформите доверку на агента на сбор документов. Вышлите любым, самым быстрым способом. Не забудьте приложить к доверке правоустанавливающий документ. Подлинник я бы не стала посылать, а вот нотариальную копию можно. Ждете подготовительный этап, только пусть агент примет аванс, чтобы не терять время впустую. Когда все будет готово, согласуйте день нотариата и приедете этому дню. Потом еще раз на получение денег через 2 недели - 1 месяц.
Старый 29-04-2008, 21:08     #26
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Проблема в том еще, что агенту я не доверяю! Ну ни капельки!!! Приеду туда к 1 июня (билет уже взяла) и он сказал, что документы соберем быстро, за 1 день: сядем в машину и всех объедем. По мобильнику особо много с межгородом не поговоришь и ничего толком он мне не объяснял, а мама все равно ничего не понимает
Меня сильно напрягает, что деньги по ипотеке (около 30% от общей суммы) будут спустя некоторое время. Страшно
Старый 29-04-2008, 22:41     #27
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Проблема в том еще, что агенту я не доверяю! Ну ни капельки!!! Приеду туда к 1 июня (билет уже взяла) и он сказал, что документы соберем быстро, за 1 день: сядем в машину и всех объедем. По мобильнику особо много с межгородом не поговоришь и ничего толком он мне не объяснял, а мама все равно ничего не понимает
Меня сильно напрягает, что деньги по ипотеке (около 30% от общей суммы) будут спустя некоторое время. Страшно
Аника, так ведь и остальные деньги Вы тоже получите не сразу, а после регистрации. Регистрация в Питере длится 2 недели, а в других городах месяц. До регистрации деньги Вам не отдадут. Кроме того, полную суммы Вы получите после регистрации квартиры на нового владельца, снятия с рег. учета и освобождения квартиры. По крайней мере в СПБ так. В других городах, читала на форумах, применяют другие способы взаиморасчетов. Собрать справки за 1 день - сомнительно, надо как минимум заказать и получить (тех. паспорт и ЕГРП). Кроме того для банка надо сделать оценку квартиры, 1-3 дня, потом подготовка к нотариату и проверка документов на квартиру страховой компанией займет от 3 до 10 дней. Заложили деньги, провели нотариат, сдали на регистрацию. Вы можете идти выписываться и уезжать до момента получения документов из ФРС. Правда паспорт у Вас заберут на выписку, но может быть удастся договориться с паспортисткой на 1-2 дня.
Доверенность можно выписать на маму, если нет доверия к агенту, но попросить его провести маму по всем инстанциям, он это лучше сделает. А мама буде собирать документы "в кучку".
Вот вроде бы и все.
Удачи Вам!
Старый 29-04-2008, 22:49     #28
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Аника, так ведь и остальные деньги Вы тоже получите не сразу, а после регистрации. Регистрация в Питере длится 2 недели, а в других городах месяц.
А что новые правила????
я в 2004 квартиру покупала ГБр регистрировало 3 дня, но из-за праздника получилось что 4....
Свое фи добавлю, когда мама продавала мою квартиру в Таганроге при желании тоже можно было сделать все доки за 1 день, но за три цены...
а если все в срок как положено 1-2-3 дня...то гораздо дешевле....
Старый 29-04-2008, 22:54     #29
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
А где доверенность оформляют? У нотариуса?
на Уточкина филиал Восстания,6 народу много, но делают очень быстро.

http://utochkina2.spb.ru/
Старый 29-04-2008, 23:01
ответ для JoyStick на сообщение "А что новые правила???? я в 2004..."
    #30
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
А что новые правила????
я в 2004 квартиру покупала ГБр регистрировало 3 дня, но из-за праздника получилось что 4....
Свое фи добавлю, когда мама продавала мою квартиру в Таганроге при желании тоже можно было сделать все доки за 1 день, но за три цены...
а если все в срок как положено 1-2-3 дня...то гораздо дешевле....
Эхх! Были времена! Я помню как еще за сутки регистрировали.

Теперь официально срок регистрации 1 месяц, однако СПБ и Москва сократили этот срок до 10 рабочих дней, т.к. имеется такая техническая возможность.
Если неофициально ускорять, то получите в срок, но не раньше. А так, частенько бывают задержки от 2-3 дней до нескольких недель. Сейчас правда задержки небольшие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.