наш кошмар после груши SEMPER - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:36
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #31
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


автор- вы эту тему искренне завели? или в поддержку старым?
Старый 29-04-2008, 10:40     #32
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Комментариев нет... Я буду кормить из банки, неубедительно все как-то это..Малыша жалко!
Пы сы: хотя-бы у ничтожного количества человеков есть аллергия на новокаин, в т.ч. и со смертельным исходом как следствие анафилактического шока! Что-ж теперь зубы без анестезии лечить?? (мои размышления, ничего больше). И по поводу западных производителей: у меня нет поводов не доверять им, а не доверять продукции наших гипермаркетов, где за откат продается все что угодно, поводов очень много.. Извините!
Старый 29-04-2008, 10:45     #33
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
автор- вы эту тему искренне завели? или в поддержку старым?
а мне кажется, что это просто от сильной веры в правду )))))
просто по себе знаю, что если мне что-то очень сильно не нравится, хотя бы даже внешне, то тут последствия могут быть плачевные, даже ,Как у автора... а ведь я взрослая тетенька....
ну и соотвественно, мама очень негативно относится к банкам ,смесям и тыпы... и тут накормила ребенка грушей, переживала, противоречила себе, но накормила... вот и реакция!!!!!
это нормально сработала психика: мама-ребенок одно целое... а мама видимо прости сидела и ждала: где же реакция???? все же грязное, с непонятный составом, отравленное и созданное в не соотвествующих стирильных условиях.... а уж как оно ве хранится на складах и траспортируется !!!

хотя не исключаю, что автор разжигает страсти )))))


я стараюсь готовить каждый день, но иногда ленюсь и даю банки-склянки ))))
страший их не ел и вот это совсем большая трабла )))))
Старый 29-04-2008, 11:04
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #34
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


сочувствую.
очень может быть реакция именно на грушу. у нас в семье груши без последствий ест только дедушка.
сыночку готовлю сама, из банок, к сожалению или к счастью, не ест...
Старый 29-04-2008, 11:10     #35
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
Numa я Вашему малышу очень сочувствую но
1 никто не начинает вводить новое с 1/3 банки на ночь .
2. После Ваших тем "типа" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=462844 вся ситуация вообще на грани абсурда
+100
безотносительно отчего,но плохо,когда малыши болеют,поэтому-не болейте.
Но всё остальное....извините,чушь...особенно вот это:
Цитата:
Когда приучают организм к яду - его вводят малыми дозами, постепенно увеличивая
ну просто перл недели...
автор,переключитесь уже,а то что-то зашкаливает совсем...Вы же не даёте своему ребёнку баночное питание-ну и живите спокойно...
Старый 29-04-2008, 11:42     #36
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
Numa я Вашему малышу очень сочувствую но
1 никто не начинает вводить новое с 1/3 банки на ночь .
2. После Ваших тем "типа" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=462844 вся ситуация вообще на грани абсурда
+1
Старый 29-04-2008, 11:44     #37
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
хотя-бы у ничтожного количества человеков есть аллергия на новокаин, в т.ч. и со смертельным исходом как следствие анафилактического шока! Что-ж теперь зубы без анестезии лечить??
+100
Старый 29-04-2008, 12:07
ответ для kuzena на сообщение "+100 безотносительно отчего,но..."
    #38
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Я и старшему ребенку давала пюре и соки из банок и младшему сейчас даю. При этом не разу никаких последствий не было. Просто новый продукт нужно вводит постепенно, чтобы желудок успевал вырабатывать ферменты для усвоения. Даже взрослый человек если возьмет и наестся чего-нибудь экзотического, так тоже может очень плохо быть. А те фрукты и овощи, что продают у нас даже летом не выдержат никакой критики. Вы попробуйте персики на юге и те, что продают у нас. Огромная разница!!!! Я все детство проводила на юге и знаю, что довести оттуда целыми и невредимыми спелые фрукты или овощи очень сложно. А те, что продают у нас, как минимум везут не спелыми, а потом они краснеют у них где-нибудь в подсобках. Особенно смешно смотрятся помидоры якобы Краснадарские в марте.Там конечно теплее, но не настолько, чтобы в феврале уже помидоры сажать. Конечно хорошо, когда можно все необходимое на даче вырастить, но как ни старайся у нас персик расти не будет. Поэтому, то, что не растет в нашей полосе даю из банок (естественно пока ребенок совсем маленький). Там хоть как-то следят за качеством фруктов и овощей + смотрю, где произведено. Врядли где-нибудь в Ставропольском или Краснодарском крае соки и пюре будут готовить из турецких продуктов. Мне, например нравится Бабушкино лукошко. Там минимум добавок и очень редко добавляют крахмал.
Старый 29-04-2008, 12:10
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #39
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


...пАнятнА............
так, видимо, я и не отровусь в покупке этих замечательных красивых и удобных баночек...
Пойду в магазин, куплю блендер с соковыжималкой и буду радоваться жизни.
Вот только добыть бы хде овощей и фруктов без пестицидов... Может и вправду дачу купить с огородом...
После вчерашней передачи про курение никогда не буду возобновлять курение (покуривание то есть), тортик, недавно принесеный мне гостями я тихонечко выкинула потом (оставшийся) - это еще одну передачу посмотрела, ну и еще парочку передач посмотрела - никогда в моем желудке не окажется ни одна шипучка. Особенно кока-кола.

А в Макдональдс - мой любимый, между прочим,когда-то, не хожу с тех самых пор, как посмотрела аналогичную передачу, где амаерикосовский журналист ставил на себе эксперимент.
Иногда хочется этой наркоты вкусной поесть - ан нет! Блок стоит в мозгу.

Автору спасибо за НУЖНЫЙ топик и желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
Старый 29-04-2008, 12:17
ответ для pоison на сообщение "да? тогда могли бы воду не..."
    #40
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
да? тогда могли бы воду не добавлять)))
просто рис подешевле будет . чем персик... понимаете к чему я клоню?

те же фрукты в пюре гребре и той же фрутоняни идет самостоятельно... кое-где только вода добавлена...( рассматриваю банки без сахара...)+ витамин С

а в семпере , ИМХО. уж многовато напихано..
Было бы здорово. если бы технолог смог ответить с какой целью они добавляют еще фруктозу, декстрозу,цитрат кальция(соль лимонной кислоты), пектин.....

просто рисовый крахмал кладут. да еще и пектин-желеобразующее вещество..вопрос- зачем столько лить воду. чтобы потом добавлять столько стабилизирующих веществ?
что бы денежку заработать

Я тут попробовала сама грушу Хайнц с крахмалом. бе-е-е-е, гадость редкостная, мелкой не дала.

Пока меня больше всего рауют Гербер, Бич-нат и Фрутоняня яблоко.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.