Мальчики и памперсы, когда и как?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда отучали мальчика от памперсов??
начала с 6-9 меяцев 14 9,33%
начала с 10-11 месяцев 10 6,67%
Начала где-то с 1-1,3 года 28 18,67%
Пробовала с 1,5 лет 26 17,33%
Хочу с двух лет 15 10,00%
Не парюсь на этот счет 57 38,00%
Проголосовавших: 150. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 02:05     #21
annyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщения: 310
annyta отсутствует


Отказались от памперса днем, но если вовремя не уследить как проснется и не высадить на горшок - то все - лужа в кровати обеспечена. Хотя прекрасно знает что надо писать в горшок - сам не просится, только если я днем все время предлагаю, то да, писаем в горшок, а если забуду предложить, то куда попало - не пониамю почему. Лужу сделает и говорит "Написал на пол, а надо было в горшок" .А вот на прогулку и на ночь пока не могу отучить (и не пытались правда). Хотим начать с лета. Утром памперс полный, и я как представлю сколько раз нужно просыпаться..... А я на 9 месяце, НЕ- решила отдохнуть последние недели, а вот потом посмотрим.... Хотя тоже очень переживаю, что мальчик...
Старый 29-04-2008, 02:07     #22
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


До шести месяцев подгузник только на прогулку, после шести на прогулу и на ночь, поскольку если ночью пописает то так мокрым и спит.
Старый 29-04-2008, 02:09     #23
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


ответила с двух хочу, но вообще то он у меня месяцев с 4 в памперсе только спит и на прогулке... Штанов домашних у меня много, стирает машинка, лужу подтереть мне не сложно. В гостях, поездках или когда у нас гости постоянно в памперсе. НО я не считаю, что это я от памперсов отучаю, это я просто деньги экономлю.
Старый 29-04-2008, 08:50     #24
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
врач мне говорила что не влияеет памперс никак, просто надо чаще менять и в жару не носить по возможности. У меня еще в памперсе, хотя понимает что и для чего горшок, но такие истерики закатывает, писать будет где угодно но на горшок не в какую не сядет...я что мне теперь его без памперса водить? и в саду его никто не приучает...там все в памперсах.
У нас аналогично!!!

Я знаю , что в одном памперсе нельзя ходить больше 3х часов (я так слышала) , а по поводу потенции не парюсь , считаю что это бред!!!
Старый 29-04-2008, 09:26     #25
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Скажите мне бестолковой, а почему нет варианта "до 6 месяцев", мы вот в памперсах ходили первые 1,5 недели своей ижзни, и все, потому что
1. мне хочется внуков (читала очень много исследований только не про потенцию, а про неспособность вырабатывать жизнеспособные спермотазоиды)
2. жалко ребенка
3. жалко было потом своих нервов на "отучение"
Старый 29-04-2008, 09:56     #26
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Скажите мне бестолковой, а почему нет варианта "до 6 месяцев", мы вот в памперсах ходили первые 1,5 недели своей ижзни, и все, потому что
1. мне хочется внуков (читала очень много исследований только не про потенцию, а про неспособность вырабатывать жизнеспособные спермотазоиды)
2. жалко ребенка
3. жалко было потом своих нервов на "отучение"
сори,конечно, не я просто не думала, что такие мамы есть!!! респект вам и уважуха)))
а можно подробнее про исследования, которые вы читали, мне это тоже интересно!!!!
да, сколько раз в час вы сажали или как там бутылочку подставляли???
мой просто до 6 месяцев,да и позже щас, вообще не понять как писает, тоесть понять что вот вот щас время пришло,(как со старшей)не возможно...или вы так, каждые 15 минут??? не запаривает???
Старый 29-04-2008, 10:03     #27
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Скажите мне бестолковой, а почему нет варианта "до 6 месяцев", мы вот в памперсах ходили первые 1,5 недели своей ижзни, и все, потому что
1. мне хочется внуков (читала очень много исследований только не про потенцию, а про неспособность вырабатывать жизнеспособные спермотазоиды)
2. жалко ребенка
3. жалко было потом своих нервов на "отучение"
Так же читала много статей о том что всё это чушь! ( неспособнось вырабатывать жизнеспособные сперматозойды )
За границей уже очень давно пользуются одноразовыми подгузниками и что , все бесплодные

У нас педиатр говорила , что категорически нельзя пользоваться газоотводной трубочкой , а то ребёнку понравится и он станет гомосексуалистом , я смеялась до слёз

Конечно каждый для себя выбирает оптимальный вариант , то что Вы так рано отучили ребёнка от памперсов , это вообще супер! , а экономия то какая!
Старый 29-04-2008, 10:06     #28
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


http://www.podgusniki.ru/true_and_myth.html
http://www.babybrand.ru/articles/32/259/7.html
Старый 29-04-2008, 10:15     #29
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Так же читала много статей о том что всё это чушь! ( неспособнось вырабатывать жизнеспособные сперматозойды )
За границей уже очень давно пользуются одноразовыми подгузниками и что , все бесплодные

У нас педиатр говорила , что категорически нельзя пользоваться газоотводной трубочкой , а то ребёнку понравится и он станет гомосексуалистом , я смеялась до слёз

Конечно каждый для себя выбирает оптимальный вариант , то что Вы так рано отучили ребёнка от памперсов , это вообще супер! , а экономия то какая!
сообщение утратило силу
Старый 29-04-2008, 10:24
ответ для O&U на сообщение "сообщение утратило силу"
    #30
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы можете с ним быть не согласны (это Ваш выбор), если есть хоть какая-то вероятность нанести вред здоровью моего ребенка и есть очень простой способ этого избедать, да еще и получить кучу преимуществ, то почему этого не делать?
Полностью с Вами согласна , но у меня не хватает терпения , я из ленивых мам

У меня тоже есть знакомые с бесплодием , тоже очень страдают , но памперсов не носили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.